Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Трагедия в Одессе...

  1. #1

    Трагедия в Одессе...

    http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1505588785587
    На пепелище найдены тела двух погибших. Судьба еще одного ребенка пока неизвестна.
    анее сообщалось, что жертвами пожара стали трое детей.

    Огонь в деревянном здании вспыхнул около полуночи. Внутри находились больше 40 детей. Сигнализация не сработала, и школьники проснулись уже от запаха гари. Кто-то стал выпрыгивать в окна. Один ребенок получил травмы от падения, другие надышались угарным газом и находятся в шоковом состоянии.

    Как рассказывают очевидцы, к тушению приступили с большим опозданием. На территории лагеря есть гидрант и пожарный водоем, но воды в них не оказалось, и пожарным пришлось, теряя время, протягивать рукав на целый километр к другому ближайшему гидранту. Деревянный корпус, построенный всего год назад, вспыхнул как спичка и сгорел дотла. Температура пламени была настолько высокой, что в соседних коттеджах лопались стекла.
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. ответ для kuzena , на сообщение « Трагедия в Одессе... »
    #2
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Пожар в доме престарелых в Ивановской области: погибли два человека

    В пятницу поздно вечером, 15 сентября, пожар вспыхнул в доме престарелых, расположенном в городе Пучеж, что в Ивановской области.
    Как сообщили в региональном управлении МЧС России, в результате ЧП погибли двое мужчин, одному из которых было 57 лет, а другому - 65. «Тело одного найдено на месте пожара, еще один скончался в карете скорой помощи», - рассказали в спасательном ведомстве.
    Также там уточнили, что огнем был охвачен третий этаж третьего корпуса. При этом сообщение о ЧП поступило в 22:55 мск, а к 23:07 мск возгорание уже было ликвидировано. В борьбе с огнем участвовали 26 спасателей и десять единиц техник. По последним данным, общая площадь пожара составила 20 квадратных метров, сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Ивановской области.
    Кстати, напомним, в августе дом престарелых горел в Красноярске. Тогда из охваченного огнем здания спасателям пришлось выносить постояльцев на руках. Однако троих спасти так и не удалось.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59bc4d669a794763221a8952

  3. ответ для kuzena , на сообщение « Трагедия в Одессе... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    тут не про пожар, а про Одессу...

  4. ответ для kuzena , на сообщение « Трагедия в Одессе... »
    #4

    Детей жаль, а остальное не для толерантных и для бана.
    Черт с ней с Одессой,Украиной и т.д

  5. ответ для Время Веры , на сообщение « Детей жаль, а остальное не для... »
    #5

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Детей жаль, а остальное не для толерантных и для бана.
    Черт с ней с Одессой,Украиной и т.д
    Что остальное? Остальное - это когда у самих трижды в год не горят дома престарелых и ПНД. И дети в озерах не тонут.
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  6. ответ для kuzena , на сообщение « Трагедия в Одессе... »
    #6

    Почему они не в школе, а в лагере в сентябре? Это санаторий какой-то? Детей очень жаль.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Что остальное? Остальное - это когда у самих трижды в год не горят дома престарелых и ПНД. И дети в озерах не тонут.
    Остальное это какого черта лагерь без воды в пожарных водоемах,с проблемными гидрантами и прочим,что пожарка предписывает? Детей набрали, а про остальное и так сойдет..уроды.
    Про наши лагеря могу то же самое писать,как и кто детей туда отправляет напрочь не понимаю.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  8. #8
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Остальное это какого черта лагерь без воды в пожарных водоемах,с проблемными гидрантами и прочим,что пожарка предписывает? Детей набрали, а про остальное и так сойдет..уроды.
    Про наши лагеря могу то же самое писать,как и кто детей туда отправляет напрочь не понимаю.
    Пишут - предписание об устранении недостатков, в т.ч. и по отключенной сигнализации пожарка выписывала лагерю задолго до трагедии
    Двери были закрыты на ключ, вызвал пожарных охранник другого объекта (охраны не было значит в лагере) , искрящаяся проводка, несоответствующие материалы для строительства, мышиная возня с тендером по строительству лагеря, нет воды для тушения.
    Безалаберность и жадность взрослых привела к смерти детей.
    Родителям соболезнования

    п.с. Я еще с гибели детишек на озере поняла - никаких даже золотых лагерей
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  9. ответ для kuzena , на сообщение « Трагедия в Одессе... »
    #9

    На ключ снаружи?? Отряды? Чтоб дети не сбегали? Жуть какая. Разве нас закрывали?

  10. #10

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    На ключ снаружи?? Отряды? Чтоб дети не сбегали? Жуть какая. Разве нас закрывали?
    Нас закрывали - мы из окон вылезали, благо одноэтажные домики были. Вожатые закрывали и уходили ночью квасить.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •