Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: ЖКПриморский от Мегалит и Охта-Групп у м.Пионерская

  1. ответ для АнсА , на сообщение « 10% »
    #21
    Элита Аватар для Мюмла-мама
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Южнее юга
    Сообщений
    1 504

    Цитата Сообщение от Молеkула Посмотреть сообщение
    10%
    Спасибо, мда.неадекватная цена...

  2. #22
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    съездила. милая девушка потратила на меня почти два часа. Сейчас коротко напишу то, что она рассказала
    итак, 3 корпуса-башни позиционируются как близкие к комфорт-классу, поэтому они дороже (имхо, очень дорого), 36 корпус - ближе к эконом классу.
    поэтажные планы и ДДУ выложу чуть позже (надо отсканировать листики, которые мне дали)

    1.отделка
    из ДДУ:
    Квартира передается дольщику по передаточному акту без отделки со следующими характеристиками и оборудованием в соответствии с проектной документацией по ОбъектуЖ
    - счетчики потребления горячей и холодной воды
    - счетчик потребления электроэнергии
    - стальные панельные радиаторы отопления с установкой терморегулятора
    -квартирный электрический щиток
    - в квартире предусмотрена силовая распределительная сеть и сеть освещения
    перегородки и стены выровнены под штукатурку
    на полу - выравнивающая цементная стяжка
    окна и балконные двери - блоки из металлопдастиковых профилей с заполнением двухкамерными стеклопакетами
    - остекление балконов и лоджий с одинарным остеклением
    - датчики автоматической пожарной сигнализации
    дверь входная металлическая с врезным замком


    из дополнительной информации: дополнительной оплаты за остекление лоджий не будет. Пока не известно какое будет остекление - сплошное или наполовину кирпич, наполовину остекление.
    2.зависимость цены от этажа
    в 36 корпусе три градации
    2 этаж
    с 3 по 12
    с 13 по 16
    выше - дороже, плюс цена меняется в зависимости от метража, чем меньше квартира, тем дороже квадратный метр
    для примера, 6 этаж 2комн 61,83 м базовая цена 6320 тыс.руб
    13 этаж - 65,06 - базовая 6701тыс.руб

    6 этаж
    1комн - 37,2 - 3985 - окна север
    1комн - 39.71 4298 тыс руб - это окна юг-запад


    в башнях
    4 градации
    3-11
    12 - здесь граница контуров отопления и водоснабжения, на потолке будут трубы
    13-19
    20-23
    2ух комнатная на 6 этаже 62,84 м2 - 7702 тыс руб
    13 этаж - 65, 06 м2 - 8145 тыс руб

    1 комн 39м - 4895 тыс.руб

    3.рассрочка
    рассрочка без участия банка
    -беспроцентная:
    минимальный взнос для однокомнатной 50%, для двухкомнатной 40%, на первоначальный взнос дается 10% скидки, платежи раз в полгода до декабря 2019 (то есть, если брать квартиру сейчас получится 5 платежей)
    - с процентами:
    1 взнос от 15%, на остаток +10%, оплата ежемесячно
    Ипотека: банк Санкт-Петербург, процент будет известен через неделю где-то (так как сбербанк снизил проценты по ипотеке, они тоже рассматривают вариант снижения)

    При единовременной оплате и ипотеке - скидка 10% от базовой цены
    4.условия брони
    три рабочих дня (бесплатно). После этого срока надо позвонить и договориться о дате подписания договора или сказать, что отданы документы в банк на рассмотрение(ипотека или кредит), на срок рассмотрения бронь сохраняется
    5.способы и сроки оплаты - 5 дней после регистрации, только безнал. Регистрация ДДУ занимает 2-3 недели. Оплачивается 200 руб за регистрацию и плата за оформление доверенности. Регистрацию ДДУ оформляет застройщик
    6.Срок передачи ключей в ДДУ декабрь 2020
    7.Разводка отопления-водоснабжения - двухконтурное, сверху вниз, для каждого контура отдельные насосы. Разрыв контуров на 12 этаже (в башнях - точно, в 36 корпусе менеджер сказала, что тоже на 12 этаже, но я думаю, что должно быть ниже, надо еще раз уточнить)
    8. Лифты - в башнях - 3шт - 2 грузовых, один- пассажирский, пока не определено, но скорее всего, отис, так как башни позиционируются как "почти комфорт". В 36 корпусе - 2 лифта в подъезде - один пассажирский, один грузовой, какие будут - пока непонятно.
    9. Следующая очередь - скорее всего в след году 2 квартал, хотя и хотят в конце этого года, но это малореально. Там будут студии. Всего будет 13 корпусов, так что рассчитывайте лет на 10 стройки вокруг (это уже мои оценки, менеджер затруднилась назвать сроки)
    10. высота потолков - 270
    11.скидки - 10% за единовременную оплату, ипотеку, с 1 взноса. Возможно, будет 2% за повторную покупку. Других скидок нет
    12. Территория - закрытой территории не планируется
    13.Паркинг - неотапливаемый. Первый паркинг будет сдан в 1-ой очереди вместе с этими 4-мя корпусами, которые сейчас в продаже.
    14.Школы, детсады - планируется школа и детсад, но не в 1-ой очереди. То есть, после декабря 2020

    36 корпус - я план поделила на 3 части, не знаю как длинную пдф-ку выложить. То есть там кусочки перекрываются, совмещайте по толстым линиям



  3. ответ для Larisa , на сообщение « съездила. милая девушка потратила на... »
    #23
    Участник Аватар для Anaesthetist
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    дополнительной оплаты за остекление лоджий не будет
    Оффтопом - но это еще кто-то практикует кроме Лидер трупа? Помнится, как они эти бумажки в первую очередь прятали по трусам, когда проверка в двери ломилась

  4. #24
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от Anaesthetist Посмотреть сообщение
    Оффтопом - но это еще кто-то практикует кроме Лидер трупа? Помнится, как они эти бумажки в первую очередь прятали по трусам, когда проверка в двери ломилась
    фиг его знает, я просто спросила по поводу дополнительных платежей

  5. #25
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Башни ничо, но брать их надо в 2019. Пока русская рулетка, имхо.
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  6. #26

    однух нет в башнях?

  7. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « однух нет в башнях? »
    #27
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    однух нет в башнях?
    есть, но у меня нет плана. они на более высоких этажах
    на сайте есть план квартиры из башни
    1 комн 39м - 4895 тыс.руб

  8. #28

    Выглядит дорого, ибо можно взять треху без ремонта прямо сейчас рядом в хорошем доме со всей инфраструктурой
    http://www.emls.ru/fullinfo/1/1133934.html#photo2

  9. #29
    Активный участник Аватар для Дима Семенов
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    547

    в том то и дело .

  10. ответ для Larisa , на сообщение « съездила. милая девушка потратила на... »
    #30

    Спасибо за Ваш труд
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •