Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: клещ

  1. ответ для адуван , на сообщение « клещ »
    #11
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    а может в Боткина?
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  2. ответ для адуван , на сообщение « а может в Боткина? »
    #12
    Элита Аватар для IrmaG
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 412

    У меня дочку несколько лет назад укусил клещ, был маленький, еще только присосавшийся. Сняли сами и отвезли на анализ в сэс. Ответ был через несколько дней - клещ оказался боррелиозным. Не стала ждать инфекциониста в поликлинике, записалась сразу в НИИДИ к их инфекционисту платно. Ребенка осмотрели, никаких первичных признаков боррелиоза не было, но нас оформили на дневной стационар туда же в НИИДИ, уже все бесплатно. Дважды брали кровь на анализ + 3 дня кололи какой-то антибиотик. В больнице не лежали. Утром приезжали, делали укол и домой.

  3. ответ для адуван , на сообщение « а может в Боткина? »
    #13
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
    а может в Боткина?
    Рано

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. #14
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от IrmaG Посмотреть сообщение
    У меня дочку несколько лет назад укусил клещ, был маленький, еще только присосавшийся. Сняли сами и отвезли на анализ в сэс. Ответ был через несколько дней - клещ оказался боррелиозным. Не стала ждать инфекциониста в поликлинике, записалась сразу в НИИДИ к их инфекционисту платно. Ребенка осмотрели, никаких первичных признаков боррелиоза не было, но нас оформили на дневной стационар туда же в НИИДИ, уже все бесплатно. Дважды брали кровь на анализ + 3 дня кололи какой-то антибиотик. В больнице не лежали. Утром приезжали, делали укол и домой.
    спасибо.
    мне сейчас про них тоже сказали
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  5. #15
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Рано

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    ок
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  6. ответ для адуван , на сообщение « ок :flower: »
    #16
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
    ок
    Как дела? Есть анализы клеща?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #17
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Как дела? Есть анализы клеща?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    ответа пока нет.
    во вторник поехали в НИИДИ - нас не приняли, не было записи.
    я позвонила в Боткина - направили в 3 инфекционную на ВО.
    мы приехали - но нас развернули, сказали что пока не будет результатов - никакие уколы теперь не делают.
    видимо, вакцина дорогая, всем подряд не ставят.

    там видела укус клеща у девочки, у которой подтвердился боррелиоз.
    выглядит, как прыщ или как гнойник,т.е. поверхность кожи не ровная.
    но,вроде бы, на ранних стадиях он лечится антибиотиками.

    а мы пока ждем звонка.
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 590

    Это ожидаемо - профилактику, действительно, обычно назначают после анализов.
    Я не стала прямым текстом писать, но у меня вообще вызывает сомнения необходимость сдачи клеща на анализ и прочие активные действия. Повторюсь, однозначно эффективная профилактика существует только в отношении боррелиоза для лиц старше 8 лет, остальное по меньшей мере сомнительно. Но боррелиоз и на ранней стадии хорошо вылечивается, если уж человек заболеет. Есть неприятные случаи, когда болезнь диагностируют поздно ввиду отсутствия ранних симптомов, но, во-первых, это редко бывает, а, во-вторых, для предотвращения такого сценария, как кажется, разумнее обследовать человека, а не клеща, так как укус не равно заражение. В случае с боррелиозом имеет значение время нахождения клеща на коже. При укусе энцефалитного клеща инфицирование происходит быстро, однако надо иметь в виду, что в подавляющем большинстве случаев это все равно не приводит к клинически выраженному заболеванию. То есть даже положительный анализ клеща на одно из заболеваний ничего не означает.

  9. ответ для адуван , на сообщение « клещ »
    #19
    Активный участник Аватар для Пряжечка
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    426

    Уже второй раз снимаем клеща с людей. В прошлом году с сына, в этом году с мужа. В приемном отделении больницы (больница в области) рекомендуют везти к м.Елизаровская, там какой то центр. Около 400 р стоит анализ клеща. В этом году оказался клещ с борролиозом. Муж отсидел часа 2 в ПК к инфекционисту, пропил диокси.. чего-то там, по направлению от инфекциониста поедет сдавать кровь на 21-й день. Но я уверена, что почти все в порядке, т.к. клещ только-только начал присасываться. А борролиоз передается, если более 24 часов сидел. У нас в нашей больнице на даче без проблем вытаскивают, только потом в город на анализ самим везти.
    Не знала, что с детьми у нас все так несерьёзно в ПК

  10. ответ для адуван , на сообщение « клещ »
    #20

    У детеныша этим летом присосался. Правда, в Краснодарском крае - в тамошней больнице сказали, что у них в крае не регистрировался энцефалит. И клещей не изучают, как у нас. Вернулись в Питер. Пошли к педиатру в ПК. Она говорит, чего вам в НИиДи ехать, мы вам те же анализы сделаем. Через месяц от укуса сдали на антитела энцефалита и бореллиоза. И ещё через месяц щас сдадим. Но клиники вообще никакой не увидели. Анализы норм.
    Правда, у нас у свей семьи прививка от энцефалита. 2 укола из 3 пока что, то есть защита примерно на 70%. Через полгода сделаем третий и можно расслабиться на предмет клеща. Всем рекомендую. Прививки делают в детской и взрослой поликлиниках с 1 ноября, с 3 летнего возраста. Переносится ок.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •