Тема: Ребенок и похороны

  1. #1
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    13 005

    Ребенок и похороны

    Вчера умерла моя первая свекровь, бабушка старшей дочки. Дочке 11 лет. Бабушку она очень любила, звонила ей. Виделись они последний раз в июне.
    Стоит ли вести дочь на похороны? О смерти бабушки она пока еще ничего не знает. Сейчас дочка не в городе, говорить ей об этом по телефону, мне кажется, не правильно... В город привезти хотели 17. В городе все равно 17 нужно быть. тк у нас врач 18.
    Как лучше ей все это преподнести, рассказать? Получится, что заберем ее из лагеря, дома сообщим о смерти и на следующий день - похороны...

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!

  2. ответ для Tikko , на сообщение « Ребенок и похороны »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Соболезную
    Вы верно ощущаете, по телефону точно не стоит. Важно глаза в глаза, быть рядом...
    Раз так складываются обстоятельства (лагерь, ваши планы по приезду), то сделайте все по "плану", что вы описали.
    Так все и скажите.. что пришло время...
    Дочка наверняка знает о смерти в целом, о старости, болезнях и последствиях в старости.
    Расскажите, что такое похороны... что там можно попрощаться, и если она хочет, она может пойти. Дальше как скажет. Если не захочет, то заставлять не стоит.
    Потом всегда будет место, куда можно будет прийти.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    13 005

    Спасибо.

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •