Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: На какой срок визу оформить и где?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Olikolik Посмотреть сообщение
    Мальчик, который принимал доки - бегал консультировался, дал тел. Консульства, но говорит, что бесполезно- именно у Финнов такие заморочки. Хотя сейчас звонила в Испанский Визовый центр - тоже самое сказали.
    Может к консулу на прием?и напомнить о статье 74 семейного кодекса
    1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
    2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.
    3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
    4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  2. ответ для Olikolik , на сообщение « На какой срок визу оформить и где? »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2016
    Адрес
    Москва, Питер
    Сообщений
    86

    http://www.vfsglobal.com/Greece/Russ...d-List-Rus.pdf
    Это список документов на визу от греков. Заморочек с несовершеннолетними нет. В Москве визу делают два дня, детям обычно на срок визы родителей.

  3. ответ для Olikolik , на сообщение « На какой срок визу оформить и где? »
    #13
    Участник
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    105

    Мы делали в этом году испанскую. У нас приемная семья. Мать ЛРП. Из документов потребовали: постановление суда о лишении род прав матери,договор о приемной семье,удостоверение опекуна,все документы по инвалидности. НО! Нам визу дали , а ему нет. Запросили письменное согласие опеки на выезд. Опека глаза вытаращила. Написала информационное письмо-что она в курсе вывоза ребенка на отдых. Визу со скрипом дали за три дня до вылета и только на период поездки Хотя всем остальным членам семьи на год. Причем! На паспортном контроле у меня опять потребовали разрешение опеки на выезд! Хорошо,что я взяла эту записку от опеки с собой в дорогу. Удостоверения опекуна им показалось недостаточно. Что то в этом году мудрят. Санкции что ли?

  4. #14
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от Olikolik Посмотреть сообщение
    Мальчик, который принимал доки - бегал консультировался, дал тел. Консульства, но говорит, что бесполезно- именно у Финнов такие заморочки. Хотя сейчас звонила в Испанский Визовый центр - тоже самое сказали.
    Мы сейчас в Испании отдыхаем, при этом мать моей девочки орп, так что пусть не ляля. Визу дали мульти, на год

  5. с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от Лариса Александровна Посмотреть сообщение
    Мы делали в этом году испанскую. У нас приемная семья. Мать ЛРП. Из документов потребовали: постановление суда о лишении род прав матери,договор о приемной семье,удостоверение опекуна,все документы по инвалидности. НО! Нам визу дали , а ему нет. Запросили письменное согласие опеки на выезд. Опека глаза вытаращила. Написала информационное письмо-что она в курсе вывоза ребенка на отдых. Визу со скрипом дали за три дня до вылета и только на период поездки Хотя всем остальным членам семьи на год. Причем! На паспортном контроле у меня опять потребовали разрешение опеки на выезд! Хорошо,что я взяла эту записку от опеки с собой в дорогу. Удостоверения опекуна им показалось недостаточно. Что то в этом году мудрят. Санкции что ли?
    Мы все время берем справку из опеки. И да, в испанском посольстве ее запросили. И на паспортном только ее и предьявляем всегда. А никакие удостоверения опекунов никто не спрашивает и не требует. В консульстве тоже никто подобные документы не требовал и я их не предоставляла. Подавала копии свидетельство о рождении, постановление об опеке и справку-разрешение на выезд.

  6. ответ для Olikolik , на сообщение « В том-то и дело, что в постановлении... »
    #16

    Цитата Сообщение от Olikolik Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что в постановлении написано, что "мать ограничена решением суда от ...". Говорят: надо или чтобы было написано: "лишена" или от нее нотариальное разрешение.
    У меня двое из пяти детей с ограниченными в правах матерями (пожизненно, но об этом в постановлении не пишут) -- давали и финский шенген, и испанский, и итальянский. Только в итальянском ВЦ потребовали разрешение опеки (причем не той, где состоим на учете, а той, которая была прописана в постановлении). Надо делать лицо кирпичом и настаивать, что вы единственный законный представитель ребенка и никакая опека не уполномочена давать подобное разрешение, а тем более ограниченные в правах родители -- такого права, по закону, у них нет. ВЦ приписали внизу чек-листа "разрешение опеки не предоставлено", но консульство визу дали.
    На границе никогда разрешений не требовали, раньше давала постановления, в прошлом году в Москве всем желающим выдают удостоверение опекуна -- даю теперь его. Постановления ношу с собой, но их не спрашивают.

  7. ответ для Olikolik , на сообщение « На какой срок визу оформить и где? »
    #17
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Что -то прям ощущение, что живем все в разных странах. Смешно

  8. ответ для Olikolik , на сообщение « На какой срок визу оформить и где? »
    #18
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Маша, я уже ничему не удивляюсь) если у нас опеки в разных районах города творят совершенно разные вещи))

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Что -то прям ощущение, что живем все в разных странах. Смешно
    А какое отношение выдача виз имеет к нашей стране?

  10. #20
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Я нп только про визы, но и про документы, требуемые на паспортном контроле. В целом, как бы

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •