Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Победить короновирус у кошки

  1. #1
    Участник Аватар для горы
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    122

    Победить короновирус у кошки

    Друзья, смог ли кто нибудь победить у кота короновирус

  2. ответ для горы , на сообщение « Победить короновирус у кошки »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2017
    Сообщений
    30

    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, у кота обнаружено носительство коронавируса, или есть симптоматика?

  3. ответ для Mursiya , на сообщение « Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, у... »
    #3
    Участник Аватар для горы
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    122

    Сдали кровь, ждут результата.

  4. ответ для горы , на сообщение « Победить короновирус у кошки »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2017
    Сообщений
    30

    А в связи с чем сдали кровь?
    Вообще-то коронавирус диагностируется по анализу кала методом ПЦР.

  5. ответ для Mursiya , на сообщение « А в связи с чем сдали кровь? ... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Mursiya Посмотреть сообщение
    А в связи с чем сдали кровь?
    Вообще-то коронавирус диагностируется по анализу кала методом ПЦР.
    не только анализ кала.чаще в клинике берут мазок из попы
    а кровь наверное сдали на ИФА или ИХА , на выявление антител
    а пцр вроде только наличие вируса показывает
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. #6

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    не только анализ кала.чаще в клинике берут мазок из попы
    а кровь наверное сдали на ИФА или ИХА , на выявление антител
    а пцр вроде только наличие вируса показывает
    подниму тему!
    получили результаты, сдавали мазок пцр, результат положительный(((

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    подниму тему!
    получили результаты, сдавали мазок пцр, результат положительный(((

    как бы считается что практически все кошки в той или иной мере являются носителями короновируса, по неофициальной статистике 80% кошек являются носителями короновируса

    буквально совсем не давно была по этому поводу паника у народа.я очень много перерыла информации,разговаривала на эту тему с ветеринарами
    недавно считали что корона чуть ли не приговор,сейчас уже совершенно спокойно к ней относятся,животные с хорошим иммунитетом живут долго и счастливо

    так же одно и тоже животное может показывать титры короны,а через пару недель пересдать анализ и уже не будет титров,т.е. организм справился сам

    раньше считалось что корона мутирует в фип (FIPV ) ,который не лечится и является смертельным приговором,то сейчас уже разделили эти два вируса

    Сегодня ученые точно установили, что у кошек могут встречаться два штамма, которые весьма патогенны и опасны: FIPV и FECV. Напомним, что это один и тот же вирус, но разных «пород». Вот только если последний вызывает энтерит, с которым коронавирус чаще всего ассоциируется, то FIPV способствует развитию инфекционного перитонита.

    у вас сколько титров короны? вот как я поняла из этой статьи то титры меньше 400 это допустимая фоновая норма


    Положительный] диагноз ИПК считается установленным при показателях титра антител в ИФА 1:3200 и выше (диагностический титр). Увеличение титра антител при повторном исследовании через 2-4 недели свидетельствует о прогрессировании болезни. Снижение титра в те же сроки не отменяет первоначально поставленного диагноза, но свидетельствует о благоприятном клиническом прогнозе.

    Титр 1:800 - 1:1600 свидетельствует о возможной инфицированности кошки как вирусом ИПК, так и эн- теральным коронавирусом кошек или ксеногенными коронавирусами, а также может указывать на латентную форму болезни или носительство; в таком случае результат считается сомнительным. Для уточнения диагноза проводят повторные исследования клинического материала с интервалом 2-4 недели. Увеличение титра антител за этот период свидетельствует о развитии инфекционного процесса, а при достижении уровня 1:3200 или выше при повторном исследовании интерпретируется как ИПК. При сохранении первоначального результата при повторном исследовании или снижении титра диагноз на ИПК считают отрицательным. Титр антител 1:400 считается фоновым.

    Для дальнейшего прогнозирования развития инфекции у серопозитивных кошек с титрами выше 1:800, особенно при их скученном содержании, рекомендуется проведение ежемесячных исследований сыворотки крови методом ИФА.
    я помню когда началась вся эта паника по поводу короны, мы рванули сдавать анализы всем кошкам и котам, конечно приятно когда титры нулевые,но вот у нас ветеринар хороший,она сказала что мы фигней занимаемся))))

    знакомая купила кошку в питомник на Украине,приехала уже взрослая,сдала анализ,титры были,она паникер,подавала детский ликопид и титры ушли в ноль
    она написала заводчице .а там даже не знаю про эти титры ,а про корону только где то краем уха слышали
    иногда знания обременяют))))



    и вот про корону и фип... несколько лет назад было,тоже знакомая заводчица купила кошку,попросила заводчицу сдать титры на корону,заводчица сдала,титры нулевые,кошка приехала к моей знакомой,она тут пересдала анализ и тоже титры нулевые,так радовалась.... а кошка выросла,начала гулять и к году погибла от фипа, диагноз по результату вскрытия был, а вот корона была нулевая....
    фиг знает что и как это в организме происходит,если бы врачи знали и понимали то наверное нашли бы способ борьбы
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для горы , на сообщение « Победить короновирус у кошки »
    #8

    Like! : 1
    У нас по анализам:
    Коронавирусный гастроэнтерит - положительный (титр 60/1)

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    У нас по анализам:
    Коронавирусный гастроэнтерит - положительный (титр 60/1)
    ну и не смертельно, гастроэнтерит пролечите,корону нормализуете и живите спокойно
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для тереха , на сообщение « ну и не смертельно, гастроэнтерит... »
    #10

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    ну и не смертельно, гастроэнтерит пролечите,корону нормализуете и живите спокойно
    спасибо

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •