Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Девочки,помогите пожалуйста развеять сомнения...!

  1. #101
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Боже мой,какая Викуся на предыдущей странице....
    кажется,мой аист нервно начинает тюкать меня по макушке....

  2. #102
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    http://www.usynovite.ru/child/?id=cwy18-1715p
    глаза старушки...

  3. #103
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    Боже мой,какая Викуся на предыдущей странице....
    кажется,мой аист нервно начинает тюкать меня по макушке....
    +10000
    каждую вторую хочется утащить в норку..

    П.С. http://www.usynovite.ru/child/?id=auoa2-5a4g Катерина - это вообще нечто! Как такой пупс до базы дошел, не понимаю
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #104
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    +10000
    каждую вторую хочется утащить в норку..

    П.С. http://www.usynovite.ru/child/?id=auoa2-5a4g Катерина - это вообще нечто! Как такой пупс до базы дошел, не понимаю
    вот у меня по-другому..."цепляет" теперь редко кто, а вот видишь, на Вику засмотрелась и слезы на глаза навернулись...
    ох, тяжко -то как...
    не,надо как-то убеждать себя..."на фига козе баян?"

  5. #105
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    +10000
    каждую вторую хочется утащить в норку..

    П.С. http://www.usynovite.ru/child/?id=auoa2-5a4g Катерина - это вообще нечто! Как такой пупс до базы дошел, не понимаю
    звонили по ней, у неё восстанавливается мама,хотя стоит статус усыновление. Нужно ехать туда,по телефону ничего не добъешься!
    А дальние регионы такая штука что ехать за конкретной деткой-это как я поняла лотерея. Успеешь не успеешь! Ведь в любой момент кто-то из местных или из близлежащих регионов может взять направление пока ты будешь по аэропортам бегать!=)))
    Надо просто выбирать город и ехать...и быть готовым пожить там недельку-другую.

  6. #106
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Вот тут согласна! Я сама не сторонник конфликтов...конечно пока не задеты мои интересы!Сама на конфликт никогда не иду,вежливый диалог-моё всё! Да и вообще как-то я наивно верю в людей...и пока как-то прокатывало! Видимо не просто так придумали про силу мысли и жизненные сценарии! Если считаешь всё будет гладко,так оно и будет...
    Но в опеках и РО честно говоря не получается у меня как-то не ждать подвохов...наверное надо больше читать не про проблемы с которыми столкнулись усыновители,а про то как приехали и за 3 дня забрали детку!
    Даже беременость в некотором смысле это - 9-месячный срок на привыкание к мысли о материнстве. У меня тоже были бюрократические препятствия на пути оформления опеки, но один умный человек мне тогда подсказал, что это мне дано для переосмысления и в качестве возможности (шанса) передумать.
    И вот уже совсем скоро завершается мой срок опеки. Были и у меня за эти 16 лет какие-то претензии к работе опеки (и оператор у меня уже третий), но никогда я не вставала в позицию войны с опекой. Ни со школой. Ни с детской поликлиникой. Ни с родителями. Ни с соседями. Может поэтому у моего сына не было тех проблем, о которых я иногда читаю в топах в этом разделе на тему восприятия социумом выходцев из д.д.
    Это как в болезни, либо пациент становится союзником врача, и они вдвоем борятся против болени, либо врачу приходится бороться одному против болезни и даже пациента, если он сопротивляется.

  7. ответ для Агрифена , на сообщение « вот у меня по-другому..."цепляет"... »
    #107
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    вот у меня по-другому..."цепляет" теперь редко кто, а вот видишь, на Вику засмотрелась и слезы на глаза навернулись...
    ох, тяжко -то как...
    не,надо как-то убеждать себя..."на фига козе баян?"
    Мне даже уговаривать себя не надо - заключение нам сейчас не дадут, а это мощный сдерживающий фактор
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #108
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Тьфу ты, эти восстанавливающиеся мамы... Она так годами восстанавливаться может...
    Да, по телефону ничего не добьешься, это правда
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #109
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мне даже уговаривать себя не надо - заключение нам сейчас не дадут, а это мощный сдерживающий фактор
    это явно облегчает жизнь

  10. #110
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    дамы, оффтоп, но ТС , думаю, тоже будет интересно. Давайте консультацию.
    Ситуация такая - дочь приболела, мелкое заболевания, но ее беспокоит. Обычное ее поведение в такие моменты - беспокойство и истерики, как отпускает , снова чудо ребенок (со стальным характером). В этот раз слегка по другому (может причиной наложением явилась первая неделя походов в садик. Сами походы прошли как по маслу, остается нормально, с садика не утащить). Истерика, дикая непрекращающаяся. Причем ей нужно , чтоб оба родителя были постоянно с ней. 3 ночь спит только со мной в обнимку, хотя целый год вполне себе спала в своей кроватке. У супруги нервы по слабее, сорвалась вчера и наорала (и рыдала весь вечер потом). Собственно , ситуация вчерашнего вечера - дочь у меня на руках, спустить невозможно, на супругу смотрит волком. Жена говорит, что это дикая ревность ее ко мне. Я настаиваю, что обида. В итоге усадил всю семью на диван, вроде воцарился мир и любовь (покой нам только снится). С утра, началось - супруга ушла по делам на час, ребенок у меня на руках выл весь час - "маааама, мааама". Сегодня ни каких признаков болезни нет, явно нащупала слабину и утверждается хозяйкой. Дочь нас первая и единственная, кровный сын, опыта в воспитании девочек накопленного нет. Вопрос - что же с ребенком, действительно ревность, беспокойство от болезни, или попытка стать хозякой медной горы (в 2 года?!)? рассуждать про откаты бессмыслено, дочь в семье давно, других родителей она не знает. Если последствия болезни и пройдет - фигня, если другое надо думать как себя вести. тащить к психологу смысла нет, вердикт абсолютно здорова и не верю, что из др.

Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •