Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Девочки,помогите пожалуйста развеять сомнения...!

  1. #11
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А зачем оно Вам? Берите малышку и радуйтесь жизни. Как-то редко у кого все со старшими детьми радужно и безоблачно.
    Мы взяли 5-летку, и я думаю, что это уже очень большой ребенок, с огромным багажом негатива за спиной. А чем старше ребенок, тем больше этот багаж.

    Вроде сошлись с мужем на девочке до 5 лет 1,2 или 3 группы здоровья.
    И правильно сошлись.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #12
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    а я еще хочу написать про пол. мне психолог говорила, что с мальчиками проще в психологическом плане. и адаптация у мамы легче проходит к мальчику, чем к девочке. да и вообще с мальчиками, при наличии папы проще, они открытее, чем девочки.

  3. #13
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Мы два раза брали детей почти 8 лет.Очень хорошие детишки,но очень трудно пришлось...4 года беспрерывной адаптации(2 года сын,потом сразу 2 года дочь).Сил никаких.Теперь только маленьких(если этих сможем подтянуть до более -менее самостоятельного состояния и если звезды сойдутся).И себе бы прежней посоветовала бы начинать с малышей...

  4. #14
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    искренне советую для первого раза брать малышастика до 4 лет.
    дошкольника одним словом..

  5. #15
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Кто же может сказать, как у вас сложится?
    Добавлю: 8 лет - это совсем ребенок. Именно возраст меня бы не напугал.
    Дада,я понимаю,что предугадать как всё сложится не возможно.
    Вот и меня не пугает возраст...Я просто сейчас работаю тренером в спортивной школе и занимаюсь как раз с детьми 7-10 лет. И вот прям совсем они ещё детки-придетки!!!а вот муж и мама пугаются. И я их понимаю...

    Цитата Сообщение от Лариса Александровна Посмотреть сообщение
    Все таки обсудите с мужем еще раз и берите до 3-х лет. а уж 8-летними они станут у вас.
    Да муж на самом деле так и настроен на ребёнка не старше 3-5 лет. А я как-то не до конца определилась,так хочется помочь бОльшенькому детёнку,у них ведь меньше шансов попасть в семью. А с другой стороны как не опытный родитель не переоцениваю ли я свои силы!?

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае удачи вам в поисках вашего ребёнка)
    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    МОЛОДЦЫ!!!!! УМНИЦЫ!!!!! я восхищаюсь вашим решением! и восхищаюсь вами!!!!!!!!!!!!!!! это такой большой шаг!
    Девочки,спасибо огромное!!! Надеюсь всё сложится!!!

  6. ответ для Loona69 , на сообщение « а я еще хочу написать про пол. мне... »
    #16
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    а я еще хочу написать про пол. мне психолог говорила, что с мальчиками проще в психологическом плане. и адаптация у мамы легче проходит к мальчику, чем к девочке. да и вообще с мальчиками, при наличии папы проще, они открытее, чем девочки.
    Честно говоря никогда не думала об этом...как-то с детства у меня повелось что хочу дочку. И ооочень долгое время я была уверенна, что если кто-то из девочек говорил,что хочет сына,что она просто врёт или интересничает!Не может девочка хотеть сына!Мужчины мечтают о сыне,а женщины о дочке! И никак иначе! Сейчас мнение конечно изменилось...немножко! И я уже не столько категорична!

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    я бы не советовала, тем более если ребенок отказник с рождения - столько лет проведенных в системе ТАК калечат детей, что сил и опыта надо очень много.
    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Время не потеряно, оно было дано вам для чего-то...
    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    начиная со второго класса детка стремиться быть взрослой, права качает, игнорит и т.п.. сложное поведение. к тому же пока привязанность не появиться, авторитетом вы ребенку не будите. с учебой опять же будет полный треш.
    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    9-10 лет, это уже начало пубертата. Начинается протестное поведение, проверка границ, ребенок уже не идеализирует родителей.
    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор адаптация к младшему кровному, ему сейчас 4 года. Только годам к трем его пришло принятие и осознание что все-таки мой. И так тоже бывает. Но оставаться с ним с утра до ночи одна я не могу, как мой страшный сон.
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А зачем оно Вам? Берите малышку и радуйтесь жизни. Как-то редко у кого все со старшими детьми радужно и безоблачно.
    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    И себе бы прежней посоветовала бы начинать с малышей...
    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    искренне советую для первого раза брать малышастика до 4 лет.
    дошкольника одним словом..
    Огромное спасибо Вам за советы! Теперь я понимаю что видимо в самом деле переоцениваю себя...не сказать что прям твёрдо переметнулась в сторону совсем малявочек,но очень и очень задумалась. СПАСИБО!!!
    Сегодня приходили из опеки смотрели как мы тут живём. Удивили тем,что сказали что отсутствие в собственности жилья может стать серьёзным препятствием при усыновлении. А то что у нас дом 200 с лишним квадратов,150 из которых занимаем мы с мужем,просто по документам дом принадлежит маме моей,это для них не аргумент.(дом на 2 хозяина с 2мя кухнями). Ну да ладно спорить не стала. Всё-равно документы на опеку подали,а не на усыновление.
    Звонили вот вечером сказали что всё в порядке,завтра-послезавтра позвонят и сделают из нас официальных кандидатов.

  7. #17
    Участник Аватар для Yaaa
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    104

    Нам было по столько же, сколько вам, когда мы решили принять в семью ребенка (девочку в районе 7-9 лет), а увидели на видео нашу будущую дочь... ей было 13,5...
    Прошло 3 года, не скажу, что было невыносимо сложно.. это вообще все относительно...
    У нас, правда, по некоторым причинам оооочень сильно затянулся гостевой, но это уже другая история...

    Мой совет: прежде чем решать принять ребенка, нужно знать к чему готовиться в ХУДШЕМ случае (поведение ребенка, семейные обстоятельства, финансы, здоровье и пр).
    Т.е. проиграть все вероятные негативные варианты, возможности их решения и принять для себя, что понятия "вернуть" просто не существует, это не ПОПЫТКА, это осознанный выбор, причем не ребенка, а ваш.
    В то время, когда мы еще обсуждали решение принять нашу дочь (до реального знакомства), мы уже точно решили для себя, что никаких "смотрин" не может быть, мы просто берем ребенка и он наш навсегда. Я тогда даже предупредила мужа, что если так выйдет, что он не сможет принять ее, то я выберу ребенка, т.к. она без меня не сможет, а муж - сможет.... В ШПР, правда, психолог сказала, что это не совсем верная позиция, но я по-другому не могу.

    Читайте-читайте и читайте как можно больше тематические форумы, про адаптацию, примеряйте на себя. Ну и, конечно, предварительно знакомьтесь с биографией ребенка (сложных деток с ррп вам скорее всего не потянуть, проблем и так вагон будет), знакомьтесь и ищите контакт с самим ребенком... Действуйте не из жалости, а из любви.

    Кажется сильно назидательно получилось не хотела Успехов вам и счастья!

  8. ответ для Yaaa , на сообщение « Нам было по столько же, сколько вам,... »
    #18
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Yaaa Посмотреть сообщение
    Читайте-читайте и читайте как можно больше тематические форумы, про адаптацию, примеряйте на себя. Ну и, конечно, предварительно знакомьтесь с биографией ребенка (сложных деток с ррп вам скорее всего не потянуть, проблем и так вагон будет), знакомьтесь и ищите контакт с самим ребенком... Действуйте не из жалости, а из любви.
    Кажется сильно назидательно получилось не хотела Успехов вам и счастья!
    Hу что Вы! Совсем нет.Я вообще очень внимательно отношусь к чужим мнениям и советам,тем более когда это из личного опыта!Поэтому очень благодарна!
    На самом деле я уже,без преувеличения 10 лет читаю,изучаю,разбираюсь,примеряю...и кажется уже готова ко всему. НО! даже если я лично свои силы не переоцениваю,то муж не очень-то готов пока к подобным шагам. Я честно говоря сама частенько смотрю на более старших деток...и ДА!Конечно!О возврате не может быть и речи!Но с другой стороны и мужа я как-то терять не собиралась...поэтому хочется создать максимально комфортные условия не только для себя и ребёнка,но и для мужа.
    Гостевой на самом деле очень хорошая штука как мне кажется в случае с подростками. Получается что ты не навязываешься ему сразу в родители,грубо говоря. Ты просто такой друг получаешься...а потом раз,и привязались,полюбили друг друга и уже как-то и расставаться совсем тяжело,вот уже и созрели для создания семьи!

  9. #19
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    невозможно подготовиться к своим реакциям на ребенка, на его поведение. ни кто не знает, какие монстры по вылезают из вас. все советуют брать маленького ребенка, как бы это выразиться корректнее, ваши внутренние монстры все же имеют мораль, и возраст ребенка будет тормозящим фактором вашей реакции. вы будите себе говорить - ну что я от нее хочу, ей же еще 3 года. а про подрощенного ребенка будите думать - ну ей же уже 8 лет..../ почему она попу вытирать не умеет/почему она не знает этого и т.п....

  10. #20
    Участник Аватар для Yaaa
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    104

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Гостевой на самом деле очень хорошая штука как мне кажется в случае с подростками. Получается что ты не навязываешься ему сразу в родители,грубо говоря. Ты просто такой друг получаешься...а потом раз,и привязались,полюбили друг друга и уже как-то и расставаться совсем тяжело,вот уже и созрели для создания семьи!
    Я тоже считаю со взрослым ребенком гостевой идеальным началом. Правда оказывается время гостевого можно смело вычеркнуть из периода адаптации ребенка, т.е. при полном перемещении под одну крышу начинаем отсчет с 0... Мы с психологом разбирали ребенкину как оказалось адаптацию, а я думала это уже наши полноценные проблемы)))

Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •