Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Девочки,помогите пожалуйста развеять сомнения...!

  1. ответ для Лясёна , на сообщение « Hу что Вы! Совсем нет.Я вообще очень... »
    #21
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Hу что Вы! Совсем нет.Я вообще очень внимательно отношусь к чужим мнениям и советам,тем более когда это из личного опыта!Поэтому очень благодарна!
    На самом деле я уже,без преувеличения 10 лет читаю,изучаю,разбираюсь,примеряю...и кажется уже готова ко всему. НО! даже если я лично свои силы не переоцениваю,то муж не очень-то готов пока к подобным шагам. Я честно говоря сама частенько смотрю на более старших деток...и ДА!Конечно!О возврате не может быть и речи!Но с другой стороны и мужа я как-то терять не собиралась...поэтому хочется создать максимально комфортные условия не только для себя и ребёнка,но и для мужа.
    Гостевой на самом деле очень хорошая штука как мне кажется в случае с подростками. Получается что ты не навязываешься ему сразу в родители,грубо говоря. Ты просто такой друг получаешься...а потом раз,и привязались,полюбили друг друга и уже как-то и расставаться совсем тяжело,вот уже и созрели для создания семьи!
    вот это хотелось бы прокомментировать...
    в свое время я надавила на мужа для скорейшего принятия решения, и он сделал так,как я хотела...

    О-Ч-Е-Н-Ь жалею сейчас об этом!!!


    Для ТАКОГО решения надо взвешенное и обоюдное решение обоих супругов. Иначе конфликтов не избежать. ИМХО
    По поводу возраста - у нас кровный первенец 10ти лет и с ним ох как не просто бывает порой...Но! дети все разные, реакции взрослых и детей -разные, поэтому решать,конечно,только вам.

    Удачи!

  2. ответ для Yaaa , на сообщение « Нам было по столько же, сколько вам,... »
    #22
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от Yaaa Посмотреть сообщение
    Мой совет: прежде чем решать принять ребенка, нужно знать к чему готовиться в ХУДШЕМ случае (поведение ребенка, семейные обстоятельства, финансы, здоровье и пр).
    Т.е. проиграть все вероятные негативные варианты, возможности их решения и принять для себя, что понятия "вернуть" просто не существует, это не ПОПЫТКА, это осознанный выбор, причем не ребенка, а ваш.
    В то время, когда мы еще обсуждали решение принять нашу дочь (до реального знакомства), мы уже точно решили для себя, что никаких "смотрин" не может быть, мы просто берем ребенка и он наш навсегда. Я тогда даже предупредила мужа, что если так выйдет, что он не сможет принять ее, то я выберу ребенка, т.к. она без меня не сможет, а муж - сможет.... В ШПР, правда, психолог сказала, что это не совсем верная позиция, но я по-другому не могу.

    Читайте-читайте и читайте как можно больше тематические форумы, про адаптацию, примеряйте на себя. Ну и, конечно, предварительно знакомьтесь с биографией ребенка (сложных деток с ррп вам скорее всего не потянуть, проблем и так вагон будет), знакомьтесь и ищите контакт с самим ребенком... Действуйте не из жалости, а из любви.
    Прямо вот на мильён процентов с Вами согласна!!!!!!!!!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, скорей всего это вы просто слишком во многом себе отказываете!

  3. #23

    А кровных вы рожать вообще не планируете? Я бы на вашем месте подумала бы об этом в первую очередь.

  4. #24
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Во-первых, "раз и привязанность" не получится.
    На формирование привязанности уходит около семи лет. И время гостевого не считается.
    Симпатия может возникнуть на гостевом, это да, но не более.
    Вот в чем разница между 8 леткой и 4 леткой.
    Очень важно, что у малыша нет школы.
    Все проблемы вы можете порешать до школы. А проблемы будут с поведением, здоровьем, с познавательным интересом. Будут проблемы со знаниями.
    В 4 года можно ещё попробовать наверстать, а в 8? Получите ребёнка, который различает 4 цвета только и не умеет читать, с отсутствием логики, с пугающие отсутствующими знаниями об окружающем мире... А ему во 2 класс идти!
    А у него адаптация и этот год он учиться не может. Из-за адаптации. Не может и плавно скатывается уровню 8 вида, хоть вроде и мог бы...

    А про помочь ребёнку побольше.. Понятные мысли. Но вы берите того, кого сможете выдержать. Потому что на мыслях о "помочь" вы продержитесь неделю. А потом вам с ним ещё много лет жить,помогать то уже и не хочется...

    .

  5. ответ для Яська1985 , на сообщение « А кровных вы рожать вообще не... »
    #25
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    А кровных вы рожать вообще не планируете? Я бы на вашем месте подумала бы об этом в первую очередь.
    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    мне кажется автору надо в хорошую пр к толковому психологу, что бы проработать мотивы взятия ребенка
    Планируем конечно. Девочки,вы не думайте!Решение полностью взвешенное...сомневаюсь что психолог сможет раскопать по какой причине когда-то,
    девочка-подросток приняла для себя решение помочь хотя бы одному страдающему без мамы ребёнку. У меня была 1 мало-мальски веская проблема за которую можно зацепиться-отец умер когда мне было 8 лет.
    Но маминой любви было выше крыши,поэтому даже не знаю повлияло ли это вообще на мою психику.
    Просто так решено,уже давно.Если бы муж был против конечно пришлось бы пересмотреть своё решение...либо искать мужа который не против,либо оставить идею об усыновлении.
    Но я не понимаю ЗАЧЕМ ждать 10летиями кровного ребёнка,потом РЕШАТЬСЯ на усыновление! А если я забеременею через 5 или 10 лет!? Всякое же бывает! Да у нас уже ребёнок вырастет!
    Не понимаю почему остальные этого не понимают!?! Почему страдают от одиночества? Почему делают всякие ЭКО!? Когда есть ЭТИ дети! Я даже рассматриваю вариант взять ребёнка просто на время пока его родители сидят,и при необходимости вернуть его кровным родителям. Поплачу,пострадаю,но ведь это родная мама,пусть детёныш счастливо живёт с ней! Надеюсь конечно подобная история нас минует! Но я не исключаю подобный вариант развития событий! Почему не взять ребёнка?Если есть ресурсы и финансовые и душевные(или как их там называют). Если заходит разговор об усыновлении все так это воспринимают-мол НИЧЕГО СЕБЕ!ВОТ ЭТО ГЕРОИЗМ! (дальше хотела в грубой форме написать про женщин которые рожают 8-10-11 детей а потом подумала что могу кого-нибудь обидеть...Но вот этих женщин я не могу понять,особенно когда они стеснены в средствах.) А вот как можно не усыновить ребёнка я не понимаю! В ШПР мы были...и если бы кто-то там решил в моей голове хорошенько покопаться,я бы с радостью согласилась!Сама обожаю психологию,и точно знаю что всё идёт от неё!

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Во-первых, "раз и привязанность" не... »
    #26
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    вы будите себе говорить - ну что я от нее хочу, ей же еще 3 года. а про подрощенного ребенка будите думать - ну ей же уже 8 лет....
    Цитата Сообщение от Yaaa Посмотреть сообщение
    Мы с психологом разбирали ребенкину как оказалось адаптацию, а я думала это уже наши полноценные проблемы)))
    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    Для ТАКОГО решения надо взвешенное и обоюдное решение обоих супругов. Иначе конфликтов не избежать. ИМХО
    По поводу возраста - у нас кровный первенец 10ти лет и с ним ох как не просто бывает порой...Но! дети все разные, реакции взрослых и детей -разные, поэтому решать,конечно,только вам.Удачи!
    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А про помочь ребёнку побольше.. Понятные мысли. Но вы берите того, кого сможете выдержать. Потому что на мыслях о "помочь" вы продержитесь неделю. А потом вам с ним ещё много лет жить,помогать то уже и не хочется...
    Спасибо за советы,девочки!Действительно очень полезно,рада что написала сюда,вправили мне мозги. Читаю,слушаю вебинары...сделала вывод что нужно брать детёнка до 2х лет или 5-6 летнего.Другой возраст для таких новичков как мы наверное будет губителен!

  7. #27

    Я даже раздумываю вариант взять ребёнка просто на время пока его родители сидят,и при необходимости вернуть его кровным родителям. Невижу никаких сложностей в этом. Поплачу,пострадаю,но ведь это родная мама,пусть детёныш счастливо живёт с ней!
    Счастливо живёт. С мамой из тюряги. Не,ну,всякого бывает,конечно.
    Привыкните к ребёнку и он к вам,посмотрите на маму,с которой явно счастья не будет,тогда и увидите сложности.
    Вы точно трезво к этому вопросу подходите?

  8. #28
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от ОрбитБезСахара Посмотреть сообщение
    Счастливо живёт. С мамой из тюряги. Не,ну,всякого бывает,конечно.
    Привыкните к ребёнку и он к вам,посмотрите на маму,с которой явно счастья не будет,тогда и увидите сложности.
    Вы точно трезво к этому вопросу подходите?
    Нет,ну а как иначе я не пойму! Не все же убийцы сидят!Вот у меня только двое знакомых сидят за экономические преступления,и один парень за драку во дворе,что у них теперь детей отбирать). Ну а если сидит по страшной статье,то и не выпустят быстро,ребёнок вырасти успеет...а если просто конченый человек,то и не будет интересоваться ребёнком...Понятно что я не рассматриваю вариант отдать ребёнка просто так,какой-то там маме,которой он не нужен!Но ведь ситуации в жизни бывают разные?
    Скажите,а что не трезвого,глупого или странного в моём желании усыновить ребёнка? То что есть вариант кровных, а мы берём приемного?
    Ну так мы и кровного родим,если Бог даст! Да и вообще мне честно говоря кажется что после кровного сложнее усыновлять...уже есть какие-то ожидания от ребёнка. А у нас никаких ожиданий нет...ну,точнее нет положительных ожиданий. Сплошные ожидания последствий депривации,травм и отсутствия привязанности...так что готовимся к сложному. И сравнивать нам его не с кем,вот кровный так,а приёмный этак. Так что по-моему очень даже логично всё!
    Я сейчас тренером в спорт.школе работаю,много с детьми общаюсь и как-то у меня на них глаза открылись...какие они все разные-и сладкие и бесячие,умные и ваще не втыкающие,и с синдромом отличницы и полные пофигисты,и пухляши и ручки-ниточки...все такие разные,и такие интересные,и ведь всё равно самые лучшие и любимые для своих родителей!

  9. ответ для Лясёна , на сообщение « Планируем конечно. Девочки,вы не... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Планируем конечно. Девочки,вы не думайте!Решение полностью взвешенное...сомневаюсь что психолог сможет раскопать по какой причине когда-то,
    девочка-подросток приняла для себя решение помочь хотя бы одному страдающему без мамы ребёнку. У меня была 1 мало-мальски веская проблема за которую можно зацепиться-отец умер когда мне было 8 лет.
    Но маминой любви было выше крыши,поэтому даже не знаю повлияло ли это вообще на мою психику.
    Просто так решено,уже давно.Если бы муж был против конечно пришлось бы пересмотреть своё решение...либо искать мужа который не против,либо оставить идею об усыновлении.
    Но я не понимаю ЗАЧЕМ ждать 10летиями кровного ребёнка,потом РЕШАТЬСЯ на усыновление! А если я забеременею через 5 или 10 лет!? Всякое же бывает! Да у нас уже ребёнок вырастет!
    Не понимаю почему остальные этого не понимают!?! Почему страдают от одиночества? Почему делают всякие ЭКО!? Когда есть ЭТИ дети! Я даже рассматриваю вариант взять ребёнка просто на время пока его родители сидят,и при необходимости вернуть его кровным родителям. Невижу никаких сложностей в этом. Поплачу,пострадаю,но ведь это родная мама,пусть детёныш счастливо живёт с ней! Надеюсь конечно подобная история нас минует! Но я не исключаю подобный вариант развития событий! Почему не взять ребёнка?Если есть ресурсы и финансовые и душевные(или как их там называют). Если заходит разговор об усыновлении все так это воспринимают-мол НИЧЕГО СЕБЕ!ВОТ ЭТО ГЕРОИЗМ! (дальше хотела в грубой форме написать про женщин которые рожают 8-10-11 детей а потом подумала что могу кого-нибудь обидеть...Но вот этих женщин я не могу понять,особенно когда они стеснены в средствах.) А вот как можно не усыновить ребёнка я не понимаю! В ШПР мы были...и если бы кто-то там решил в моей голове хорошенько покопаться,я бы с радостью согласилась!Сама обожаю психологию,и точно знаю что всё идёт от неё!
    боюсь, что Вы не совсем понимаете, что такое отдать ребенка, если потребуется. Особенно, если прикипели и он "ваш". Состояние "ваш" может как не сформироваться, так и сформироваться за первую неделю. И сложности, поверьте, увидите. Это я вам говорю как отец, у которого пытались забрать дочь по требованию о репатриации. Жена вообще в аут выпала от той ситуации. В администрациях президентов и министерствах решали вопрос, сложностей не будет, ага. Если есть хоть процентов 30 вероятности, что ребенка заберут, я б стороной его обошел на будущее.

  10. ответ для Rem77 , на сообщение « боюсь, что Вы не совсем понимаете, что... »
    #30
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Если есть хоть процентов 30 вероятности, что ребенка заберут, я б стороной его обошел на будущее.
    Нет,нет что Вы!Я конечно понимаю,что это тяжело!Я не корректно выразилась и даже отредактировала то сообщение.
    Но ведь если родитель в тюрьме ребёнку не меньше нужна мама!А думать о том,что если отдавать,то обойду стороной-это ведь эгоизм?! Просто что бы себя поберечь-возьму только с 1й группой и с полным статусом.
    Хотя Вас я прекрасно понимаю!(насколько это конечно возможно человеку,который не сталкивался с подобным ужасом). И конечно,уверенна,пройди я через ТАКОЕ,я бы изменила своё отношение к подобному развитию событий!
    Невероятно радует слово ПЫТАЛИСЬ в Вашем сообщении!

Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •