Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Девочки,помогите пожалуйста развеять сомнения...!

  1. #31
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Что-то Вас тут запугивают и запугивают
    А может случиться так, что вышедшая из млс мама будет для Вас спасением
    Поэтому никто не знает, как и что повернется. Если уверены в своих силах - собирайте документы. Но лучше на детку помладше, до 3 лет. Удачи!

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Нет,нет что Вы!Я конечно понимаю,что это тяжело!Я не корректно выразилась и даже отредактировала то сообщение.
    Но ведь если родитель в тюрьме ребёнку не меньше нужна мама!А думать о том,что если отдавать,то обойду стороной-это ведь эгоизм?! Просто что бы себя поберечь-возьму только с 1й группой и с полным статусом.
    Хотя Вас я прекрасно понимаю!(насколько это конечно возможно человеку,который не сталкивался с подобным ужасом). И конечно,уверенна,пройди я через ТАКОЕ,я бы изменила своё отношение к подобному развитию событий!
    Невероятно радует слово ПЫТАЛИСЬ в Вашем сообщении!
    )))))))у нас нет приемных детей в семье))))))))))разрешение на удочерение было выдано официально сопредельной стороной в порядке исключения.

  3. #33
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    А думать о том,что если отдавать,то обойду стороной-это ведь эгоизм?! Просто что бы себя поберечь-возьму только с 1й группой и с полным статусом.
    вот тут как раз об эгоизмеВы подумали,что почувствуете Вы, а ведь малыш,который какое-то время будет называть вас мамой и "прорастет" в вас,тоже ведь что-то почувствует от разлуки?? Представьте себя ребенком,что почувствовали бы вы,узнав,что вот от этой любимой,любящей,заботливой маме вы пойдете жить к посторонней тете.Да еще и мама(ваша любимая!!!) сама вас отдаст....

  4. ответ для Агрифена , на сообщение « вот тут как раз об эгоизме:))Вы... »
    #34
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    вот тут как раз об эгоизмеВы подумали,что почувствуете Вы, а ведь малыш,который какое-то время будет называть вас мамой и "прорастет" в вас,тоже ведь что-то почувствует от разлуки?? Представьте себя ребенком,что почувствовали бы вы,узнав,что вот от этой любимой,любящей,заботливой маме вы пойдете жить к посторонней тете.Да еще и мама(ваша любимая!!!) сама вас отдаст....
    т.е. дети, которые находятся в системе, пока их родители в МЛС, должны и дальше там сидеть , чтобы избежать возможного риска передачи от любящей мамочки к какой-то там посторонней тетей? Ну, во-первых, забирают то детей в итоге единицы, а во-вторых, те, кто берет детей с таким статусом, просто изначально должны быть готовы к любому развитию событий, должны быть настроены иначе и роли в семье организованы тоже совсем не так, как в семье с усыновленным младенцем. Но жить в семье такие дети имеют такое же право. Почему нет?

  5. ответ для Агрифена , на сообщение « вот тут как раз об эгоизме:))Вы... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    вот тут как раз об эгоизмеВы подумали,что почувствуете Вы, а ведь малыш,который какое-то время будет называть вас мамой и "прорастет" в вас,тоже ведь что-то почувствует от разлуки?? Представьте себя ребенком,что почувствовали бы вы,узнав,что вот от этой любимой,любящей,заботливой маме вы пойдете жить к посторонней тете.Да еще и мама(ваша любимая!!!) сама вас отдаст....
    кстати да, основная ломка была от мыслей и выбора в случае возврата - тихонько отдать опеке или все же терпеть до конца ради ребенка и везти до трапа самолета, чтоб хоть какие то дни и часы ему легче было перенести.. твою..вспомнить все ((((((((

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    т.е. дети, которые находятся в системе, пока их родители в МЛС, должны и дальше там сидеть , чтобы избежать возможного риска передачи от любящей мамочки к какой-то там посторонней тетей? Ну, во-первых, забирают то детей в итоге единицы, а во-вторых, те, кто берет детей с таким статусом, просто изначально должны быть готовы к любому развитию событий, должны быть настроены иначе и роли в семье организованы тоже совсем не так, как в семье с усыновленным младенцем. Но жить в семье такие дети имеют такое же право. Почему нет?
    сначала сами через это пройдите, чтоб так категорично заявлять. в приемные платные семьи - не вопрос.

  7. ответ для Rem77 , на сообщение « сначала сами через это пройдите, чтоб... »
    #37
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    сначала сами через это пройдите, чтоб так категорично заявлять. в приемные платные семьи - не вопрос.
    Я прошла. Моя первая дочь не имела вообще никакого статуса. Ее мать не была лишена прав, не была алкоголичкой, наркоманкой, просто молодая заблудшая девчонка. Здоровая девчонка, которая на словах очень хотела забрать дочь. Она не была в МЛС, она жила от нас в 2 остановках на метро и могла забрать ребенка в любой момент без всяких документов. Так что где-то полгода я жила в состоянии, что ребенка буду должна отдать в любой момент. Готовилась помогать им, следить за судьбой девочки. Но... в нашем случае мать так и не смогла. Тогда ребенка я нашла сердцем и она была вся моя. Она и сейчас мне роднее всех родных. Так что - что такое страх отдать "своего" ребенка, я прекрасно понимаю. С другой стороны, пройдя это, я сейчас понимаю, что и могла бы взять ребенка на время. Я иногда подумываю об этом. Но если это будет то позже. Сейчас я вообще не готова к любым изменениям в жизни. Но позже вполне возможно мысли такие в голове гуляют. Так что с моей стороны это совсем не категоричное заявление и я понимаю что люди разные и есть не мало людей готовые принять ребенка "на время". Так же как есть не мало людей готовых принять к примеру ребенка с тяжелой инвалидностью (вот на это я, к сожалению, совсем не готова), принять ради него, чтобы помочь ему. Так же есть и люди, готовые принять воспитанника, который может уйти от них в любой момент, при этом дав ему всю необходимую любовь и заботу.

    Мне кажется, эта ситуация страшна для людей, которые принимают ребенка в первую очередь для себя - чтобы была семья, чтобы ребенок был родным. Это вполне нормально и правильно. просто это другое. Людям с таким отношением, несомненно, рисковать ни в коем случае нельзя и лучше обойти детей с таким статусом стороной. Но есть и другие люди и это тоже нормально и имеет место быть

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Я прошла. Моя первая дочь не имела... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Я прошла. Моя первая дочь не имела вообще никакого статуса. Ее мать не была лишена прав, не была алкоголичкой, наркоманкой, просто молодая заблудшая девчонка. Здоровая девчонка, которая на словах очень хотела забрать дочь. Она не была в МЛС, она жила от нас в 2 остановках на метро и могла забрать ребенка в любой момент без всяких документов. Так что где-то полгода я жила в состоянии, что ребенка буду должна отдать в любой момент. Готовилась помогать им, следить за судьбой девочки. Но... в нашем случае мать так и не смогла. ТогдНо а ребенка я нашла сердцем и она была вся моя. Она и сейчас мне роднее всех родных. Так что - что такое страх отдать "своего" ребенка, я прекрасно понимаю. С другой стороны, пройдя это, я сейчас понимаю, что и могла бы взять ребенка на время. Я иногда подумываю об этом. если это будет то позже. Сейчас я вообще не готова к любым изменениям в жизни. Но позже вполне возможно мысли такие в голове гуляют. Так что с моей стороны это совсем не категоричное заявление и я понимаю что люди разные и есть не мало людей готовые принять ребенка "на время". Так же как есть не мало людей готовых принять к примеру ребенка с тяжелой инвалидностью (вот на это я, к сожалению, совсем не готова), принять ради него, чтобы помочь ему. Так же есть и люди, готовые принять воспитанника, который может уйти от них в любой момент, при этом дав ему всю необходимую любовь и заботу.

    Мне кажется, эта ситуация страшна для людей, которые принимают ребенка в первую очередь для себя - чтобы была семья, чтобы ребенок был родным. Это вполне нормально и правильно. просто это другое. Людям с таким отношением, несомненно, рисковать ни в коем случае нельзя и лучше обойти детей с таким статусом стороной. Но есть и другие люди и это тоже нормально и имеет место быть
    спасибо за развернутый ответ (уважительное). для нас понятие "ребенок на время" оказалось неприменимым.

  9. #39
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    т.е. дети, которые находятся в системе, пока их родители в МЛС, должны и дальше там сидеть , чтобы избежать возможного риска передачи от любящей мамочки к какой-то там посторонней тетей? Ну, во-первых, забирают то детей в итоге единицы, а во-вторых, те, кто берет детей с таким статусом, просто изначально должны быть готовы к любому развитию событий, должны быть настроены иначе и роли в семье организованы тоже совсем не так, как в семье с усыновленным младенцем. Но жить в семье такие дети имеют такое же право. Почему нет?
    речь не о том,что дети "должны сидеть в ДД" или "забирать всех" и точка. Речь о том,что надо продумать все варианты развития событий(в том числе, попытаться встать на место ребенка) и быть готовым к худшему(как впрочем ранее уже писали) Понятно,что предугадать все на 100% невозможно, и каждый для себя сам решает,что он сможет выдержать,а что нет

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Про Люду и общую радость...🌸

    В общем-то эта история про всё, что мы с вами, наши дорогие друзья, нашими врачами и координаторами Фонда делаем каждый день по сути. Это история про наше общее дело.
    Но именно эта история особо примечательна.
    Про Люду нам рассказала наш волонтер Оксана, которая помогает нам в организации вопроса поиска приёмных семей для всех наших подопечных, которые проходят лечение в Москве.
    Оксана болеет душой за каждого, счастливо радуется, когда мамы находятся, приезжают, не боясь расстояний, преград со стороны органов опеки и всего того, что отделяет маленького человека от его семьи.

    Так вот Оксана рассказала нам про Люду. Люда сначала была воспитанницей Дома Ребёнка, потом была комиссия, а потом то, что вы видите на фото... Потому что потом был ДДИ для УО. Небольшие проблемы, которые просто можно было вылечить, поддержать, усугубил перевод в один из самых сложных ДДИ в регионе, а там... препараты, стрижка под мальчика, жёсткий распорядок дня и как следствие - приговор " инвалид".
    Из цветущей девочки Люда превратилась в забитого и болезненного ребёнка. "Инвалид", "инвалид", она "инвалид".... Всё в одночасье смешивается и превращается в черный шар, который летит на того, кто всё ещё хочет видеть ту Люду, цветущую и радостную. "НЕинвалид! Слышите?! Неинвалид!", - хочется кричать всем нам, и мы начинаем искать выходы, чтобы попасть к Люде, чтобы вытащить её и вернуть к жизни, возвратив ту самую девочку с бантиками!
    Сегодня наш день общей радости. Люда уходит в семью! Мы нашли тот самый ДДИ, вышли на директора и параллельно узнали самое лучшее, что можно было!
    В неё поверили...И вот Люда станет москвичкой, она расправит плечики, научится жить свободной жизнью, дышать полной грудью, радоваться солнцу и самым простым вещам, которые дарит детство!
    Дорогая Мама Люды! Спасибо тебе за неё, за твою веру в эту девочку и за твой пример! Мы всей командой будем идти вперёд, только вперёд, и снова и снова наши врачи будут выезжать туда, где умирает надежда, чтобы снова воскресить эту надежду, дать шанс таким, как Люда обрести счастливое детство вне болезни! Потому что именно ты, взяв Люду в семью, снова и снова дала всем нам уверенность, что мы делаем верное дело!
    Спасибо вам, друзья, что вы верите в нас, в ту миссию, что является сердцевиной нашего Фонда, поддерживаете его работу, спасибо за каждый закрытый сбор! Потому что за каждым из них стоит чья-то измененная судьба!

    Завтра наши доктора поедут благодаря Вам туда, где за ними будут наблюдать сотни детских внимательных глаз, в которых теплится тот самый огонёк Надежды и Веры, а ещё благодарности и любви ко всем ВАМ! отсюда https://vk.com/bf_doroga_zhizni?w=wall-136226117_5257

Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •