Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Девочки,помогите пожалуйста развеять сомнения...!

  1. ответ для Rem77 , на сообщение « Если честно, детей хватает. И здоровых... »
    #61
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Как уж региональный оператор распределяете для жителей другого региона непонятно
    не поняла??

  2. #62
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    В Тульской области есть здоровая, красивая, обаятельная девочка Илона. Без сиблингов. Почему третья группа здоровья не знаю, в домике сказали, что здорова и весела. Мать в МЛС еще на год. Вы, кажется, рассматривали такой вариант. С опекой придется бороться, добром детей не отдают.
    http://www.usynovite.ru/child/?id=dp1ej-smu4

  3. #63
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    В Тульской области есть здоровая, красивая, обаятельная девочка Илона. Без сиблингов. Почему третья группа здоровья не знаю, в домике сказали, что здорова и весела. Мать в МЛС еще на год. Вы, кажется, рассматривали такой вариант. С опекой придется бороться, добром детей не отдают.
    http://www.usynovite.ru/child/?id=dp1ej-smu4
    Спасибо.Хорошенькая какая! Третья группа...мне раньше казалось что это более менее здоровые дети,ну относительно конечно...А после похода к нашему РО даже не знаю что и думать.Мальчик у которого стоит 3я группа оказался не ходячим с тяжелой формой ДЦП,судорогами какими-то и ещё много-много чего. Как так-то?!
    Скажите пожалуйста,где можно почитать про борьбу с опекой? Как себя вести вообще? Так много информации вроде,но не могу в кучу собрать всё,мысли путаются.
    Как я понимаю если мне в чем-то отказывают я должна писать письменное обращение,и они в течение какого-то времени должны ответить так же письменно. Так вот эта переписка может длиться на расстоянии если ребёнок из другого региона?Или требуется личное присутствие всегда?

  4. ответ для Лясёна , на сообщение « Спасибо.Хорошенькая какая! Третья... »
    #64
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Илона была в одной группе с моей, я её не видела, но поскольку до знакомства мы не знали, возьмем Лику или Илону, то по медицине и вообще по ребенку спросили. Сказали, что здорова, с веселым характером и очень общительна.
    С опекой общаться доброжелательно. Понимать, что если ребенок в ФБД и на него РО дает направление, то он подлежит устройству в семью. Если опека говорит, что у них свое мнение на этот счет, то требовать это мнение изложить в письменной форме. Нам пытались отказать по нашей девочке, у которой вообще полный статус на основании, что есть родственники которые в устной форме сказали, что когда-нибудь её заберут. Мы попросили письменный отказ, который нам сперва не хотели давать, типа давайте договоримся. Договариваться смысла не было, настояли на письменном отказе и поехали жаловаться начальству. В планах была жалоба в прокуратуру на незаконное препятствование устройству ребенка в семью, ну и в суд с отказом от опеки. Да, общаться планировали письменно, между нами 2 тысячи км. Суд был бы по нашему месту жительства, потом второй раз поехали бы за ребенком. В нашем случае хватило жалобы руководству. А до нас кандидатов на двух девочек завернули уже после знакомства и подписания согласия. Девочки в базе.

  5. #65
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    Илона была в одной группе с моей, я её не видела, но поскольку до знакомства мы не знали, возьмем Лику или Илону, то по медицине и вообще по ребенку спросили. Сказали, что здорова, с веселым характером и очень общительна.
    С опекой общаться доброжелательно. Понимать, что если ребенок в ФБД и на него РО дает направление, то он подлежит устройству в семью. Если опека говорит, что у них свое мнение на этот счет, то требовать это мнение изложить в письменной форме. Нам пытались отказать по нашей девочке, у которой вообще полный статус на основании, что есть родственники которые в устной форме сказали, что когда-нибудь её заберут. Мы попросили письменный отказ, который нам сперва не хотели давать, типа давайте договоримся. Договариваться смысла не было, настояли на письменном отказе и поехали жаловаться начальству. В планах была жалоба в прокуратуру на незаконное препятствование устройству ребенка в семью, ну и в суд с отказом от опеки. Да, общаться планировали письменно, между нами 2 тысячи км. Суд был бы по нашему месту жительства, потом второй раз поехали бы за ребенком. В нашем случае хватило жалобы руководству. А до нас кандидатов на двух девочек завернули уже после знакомства и подписания согласия. Девочки в базе.
    Спасибо за ответ! То есть я правильно понимаю- на примере Тулы-Я звоню Тульскому РО и записываюсь на приём,приезжаю туда прошу направление на Илону.Они мне дают направление и я еду в опеку. А в опеке начинаются чудеса,к которым надо быть готовым.Они например мне отказывают- я прошу отказать письменно,если они отказываются писать,уже я пишу им запрос.Если отказывают письменно, еду жаловаться руководству.
    А есть какие-то шаблоны или это всё пишется в произвольной форме?

  6. #66
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 914

    вы сифилис и ВИЧ сразу бы не откидывали. Пролеченный сразу сифилис не несет каких-либо последствий. Лучше взять направление и все узнать у главврача. ВИЧ может быть просто контактом. Если ребенок совсем маленький есть шанс что в года контакт снимут и будет совсем здоровый ребенок. У РО частенько бывает что говорят ВИЧ а на самом деле там всего лишь контакт. НУ и если диагноз подтвержден на сегодняшний день это не является чем-то страшным. При уровне сегодняшней медицины люди с этим диагнозом живут многие годы обычной полноценной жизнью. Если нет каких-то других других проблем то как правило разница лишь в том что надо раза в день принимать лекарства и 4 раза в год ездить сдавать анализы. Почитайте тему "мой положительный ребенок".

  7. ответ для marilandi , на сообщение « вы сифилис и ВИЧ сразу бы не... »
    #67
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    вы сифилис и ВИЧ сразу бы не откидывали. Пролеченный сразу сифилис не несет каких-либо последствий. Лучше взять направление и все узнать у главврача. ВИЧ может быть просто контактом. Если ребенок совсем маленький есть шанс что в года контакт снимут и будет совсем здоровый ребенок. У РО частенько бывает что говорят ВИЧ а на самом деле там всего лишь контакт. НУ и если диагноз подтвержден на сегодняшний день это не является чем-то страшным. При уровне сегодняшней медицины люди с этим диагнозом живут многие годы обычной полноценной жизнью. Если нет каких-то других других проблем то как правило разница лишь в том что надо раза в день принимать лекарства и 4 раза в год ездить сдавать анализы. Почитайте тему "мой положительный ребенок".
    Да я-то всё понимаю...я читала про таких деток! И я полностью согласна что это не так страшно! Но у мужа иное мнение! Он отказывается слушать,не воспринимает информацию вообще!!! Думаю мой голос в его голове тупо заглушается пульсирующими словами "сифилис,вич,сифилис,вич".! Если даже фраза "неподтверждённая эпилепсия" его напугала так,что он слушать ничего не захотел. То уж разговор о том,что диагнозы снимаются,что заразиться в быту нельзя...с ним бесполезно вести!Он реально просто не слышит!

  8. ответ для Лясёна , на сообщение « Да я-то всё понимаю...я читала про... »
    #68
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Да я-то всё понимаю...я читала про таких деток! И я полностью согласна что это не так страшно! Но у мужа иное мнение! Он отказывается слушать,не воспринимает информацию вообще!!! Думаю мой голос в его голове тупо заглушается пульсирующими словами "сифилис,вич,сифилис,вич".! Если даже фраза "неподтверждённая эпилепсия" его напугала так,что он слушать ничего не захотел. То уж разговор о том,что диагнозы снимаются,что заразиться в быту нельзя...с ним бесполезно вести!Он реально просто не слышит!
    Может, тут дело не в том, что диагноз "напугал" вашего мужа, а в том, что он просто не хочет брать в семью чужого ему ребенка, поэтому так сильно и "напугался", что никакие доводы не слушает? А то вдруг Вы сможете его переубедить.

  9. #69
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Может, тут дело не в том, что диагноз "напугал" вашего мужа, а в том, что он просто не хочет брать в семью чужого ему ребенка, поэтому так сильно и "напугался", что никакие доводы не слушает? А то вдруг Вы сможете его переубедить.
    Даже не знаю...но я его никуда не тащила,ни в чём не убеждала и ни на чём не настаивала! Так что очень надеюсь что это не так. Но насколько я его знаю,я бы скорее списала это на то,что он такой человек...обстоятельный что ли, в чём-то перфекционист. Может боится что не справимся,не сможет полюбить. Ну ещё и диагнозы такие...страшно звучат. Но в тоже время он человек оооочень добрый,поэтому я практически на 100% уверенна,если мне удастся затащить его на знакомство с кем-то,то больше мы даже смотреть никого не будем. В этот момент я могу начать сомневаться,бояться,взвешивать и переживать... а он скажет что всё!Выбор сделан и больше ни с кем знакомиться нельзя! И в конце концов ведь есть же эта "здоровая девочка славянской внешности до 3х лет". Ну так вот и мужа моего видимо этот стереотип не обошел стороной,только в чуть более легкой форме - можно и не славянской,можно и не девочку и можно до 8 лет!

  10. #70
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Мы позвонили Тульскому РО, на прием не записывались, ибо не знали точно сколько времени займет дорога на машине. Нам сказали, что приемные дни у них по понедельникам и четвергам, но поскольку мы издалека, то постараются принять в любой день. Мы постарались приехать в понедельник. Нам выписали направление на девочку, к которой мы ехали. С эти направлением мы поехали в ДДИ, познакомились с ребенком и написали отказ. Поехали к РО и написали отказ и у них. РО предложила посмотреть базу, в базе были мальчики, две те девочки, которых потом не отдали усыновителям, Илона и Лика. Спросили на кого писать направление, на двоих писать отказались, т.к. заключение на одного. С направлением поехали в область смотреть Лику, хотели также Илону посмотреть, но без направления не показали. Из домика поехали в местную опеку писать согласие, там о нас уже знали после звонка РО. Сказали, что оформление займет дней пять, но может и меньше. Два дня мы ходили к Лике, потом пошли в опеку узнавать как дела. И тут начались чудеса. Опека при нас начала обзванивать родственников с информацией, что их ребенка забирают, им пора опомнится и самим брать ребенка. До этого два года родню опека не беспокоила. По телефону их заверили, что как только у родни наладится жизнь, так сразу они девочку заберут. Опека казала нам, что придется подождать несколько месяцев пока родня подумает. А пока ребенка нам придержат. Они считают, что детей можно придерживать, ничего не боятся. Мы попросил письменный отказ. Они сказали, что по закону у них есть 10 дней, после чего вышлют отказ почтой России. Типа поезжайте домой и ждите письма. Мы бы и поехали ждать, но решили заехать в областную опеку, но не к РО, а к начальнице и изложили суть дела устно. Она сказала, что разберется и на следующий день утром нам позвонили из домика, чтобы срочно забирали ребенка.
    Если бы пришлось перейти на официальную переписку, то обратились бы к юристу. В нашем случае было видно, что люди мы неудобные, начнем кляузы писать и жизнь портить. Решилось быстро, но нервы попортили.

Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •