Страница 20 из 22 « Первая  «  1016171819202122 Последняя »  » 

Тема: Девочки,помогите пожалуйста развеять сомнения...!

  1. #191
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Лясена! Мне кажется, Вы будете прекрасной мамой. Прочитала с начала)
    Я много читаю сейчас по теме приемства, мечтаю взять ребёнка.
    Все у всех по разному и иногда читаешь, думаешь ну вообще.... ну все не правильнооооо, я б так не сделаааааала. А ничего, может через ошибки или трудности, цели достигаются. И не везде то я права была в своих суждениях) мне кажется, самое главное искренность, без всяких там приукрашиваний. А мне очевидна Ваша искренность. Так что уверена, все получится) не пропадайте, очень интересен Ваш опыт!

  2. #192

    Лясёна, мы идем по вашим стопам... если не сложно, то держите в курсе, что и как у вас там происходит, спасибо!

  3. ответ для Camayu , на сообщение « Лясёна, мы идем по вашим стопам... если... »
    #193
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Yaaa Посмотреть сообщение
    А ощущение, как генералы салагу отчитывают и учат жизни.
    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Лясена! Мне кажется, Вы будете прекрасной мамой. Прочитала с начала)
    Девочки спасибо огромное за поддержку!

    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    Лясёна, мы идем по вашим стопам... если не сложно, то держите в курсе, что и как у вас там происходит, спасибо!
    Да у нас пока затишье честно говоря,а Вы как я понимаю нашли детёнка уже?

  4. ответ для Лясёна , на сообщение « Девочки спасибо огромное за... »
    #194
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Как и ожидалось с приходом осени захлестнули всякие заботы...и времени на инет особо нет!
    Но поиски мы продолжаем. На самом деле деток конечно очень много,но цепляют действительно не многие. Тем более с поездками в другой регион.
    За это время успела влюбиться в мальчика из Удмуртии 2013 года и девочку из Челябинска 2007. Вот за ними готова была сорваться хоть сейчас. Но...и на мальчика подписано согласие. И девочка оказывается на гостевом была у дяди своего и он тоже подписал согласие. Так же мимоходом интересовалась детками другими...но даже на тех у кого сидят родители-на всех оказывается оформляется опека. Хорошо если действительно так,а не простые отговорки. И опять же проверить это можно только при личной встрече.

    Но пишу я собственно говоря не за этим. Я снова возвращаюсь к той самой девочке 2009 года,о которой писала в начале-из-за которой мы увеличили возраст ребёнка в заключении...
    Писали что на неё выдано направление,но очень долго никаких новостей. Я наконец-то решилась позвонить. Сказали что отказались по причине того что девочка привязана к дедушке,а так же ждёт что мама восстановится в правах(хотя мать лишена и восстанавливаться не собирается). Сказали могут дать на неё направление-приезжайте.
    Нет мне покоя. Уже даже билеты смотрела на выходных ехать. Я понимаааааю сложности...но я фаталистка...почему-то же она не даёт мне покоя. Почему-то же везде облом,а тут "приезжайте берите направление"!
    Думаем о гостевом,что бы девочка могла посмотреть,подумать...
    Понимаю что решать только нам...но...не просто же так форум придумали! Вдруг прочитаю что-то дельное-помогающее решиться или же одуматься!

  5. ответ для Лясёна , на сообщение « Как и ожидалось с приходом осени... »
    #195
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Как и ожидалось с приходом осени захлестнули всякие заботы...и времени на инет особо нет!
    Но поиски мы продолжаем. На самом деле деток конечно очень много,но цепляют действительно не многие. Тем более с поездками в другой регион.
    За это время успела влюбиться в мальчика из Удмуртии 2013 года и девочку из Челябинска 2007. Вот за ними готова была сорваться хоть сейчас. Но...и на мальчика подписано согласие. И девочка оказывается на гостевом была у дяди своего и он тоже подписал согласие. Так же мимоходом интересовалась детками другими...но даже на тех у кого сидят родители-на всех оказывается оформляется опека. Хорошо если действительно так,а не простые отговорки. И опять же проверить это можно только при личной встрече.

    Но пишу я собственно говоря не за этим. Я снова возвращаюсь к той самой девочке 2009 года,о которой писала в начале-из-за которой мы увеличили возраст ребёнка в заключении...
    Писали что на неё выдано направление,но очень долго никаких новостей. Я наконец-то решилась позвонить. Сказали что отказались по причине того что девочка привязана к дедушке,а так же ждёт что мама восстановится в правах(хотя мать лишена и восстанавливаться не собирается). Сказали могут дать на неё направление-приезжайте.
    Нет мне покоя. Уже даже билеты смотрела на выходных ехать. Я понимаааааю сложности...но я фаталистка...почему-то же она не даёт мне покоя. Почему-то же везде облом,а тут "приезжайте берите направление"!
    Думаем о гостевом,что бы девочка могла посмотреть,подумать...
    Понимаю что решать только нам...но...не просто же так форум придумали! Вдруг прочитаю что-то дельное-помогающее решиться или же одуматься!
    А представьте, что эта девочка будет устраивать, вспоминая про деда и про маму?! Ведь это ужасно, когда ребенок не хочет, а ей уже 8 лет! Она уже будет изначально упираться. Наверно и правда надо с гостевого начать, может ей все-таки понравится! И как-бы она сама примет решение...

  6. ответ для Лясёна , на сообщение « Как и ожидалось с приходом осени... »
    #196
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Девочка не из Удмуртии, часом? А то есть там одна такая девочка-загадка, то одно говорят,то другое.
    На самом деле, надо узнавать конкретно, действительно ли там есть и дедушка, и ожидание мамы.
    А даже если и есть - в конце концов, не сидеть же ей в ДД в ожидании мамы и дедушки. Можно начать общение, не в качестве потенциальной мамы, а в качестве знакомой. Тут и гостевой подошел бы, как мне кажется.
    И привязанность к маме и дедушке, опять же на мой скромный взгляд, это хороший признак. Наша мамзель была привязана к шоколадным конфетам и другим сладостям - до сих пор мне кажется, что если ее позовут в семью, пообещав 5 раз в день кормить одними сладостями, она с радостью убежит....
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #197

  8. ответ для Rem77 , на сообщение « http://www.usynovite.ru/child/?id=c4upo-... »
    #198
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А представьте, что эта девочка будет устраивать, вспоминая про деда и про маму?! Ведь это ужасно, когда ребенок не хочет, а ей уже 8 лет! Она уже будет изначально упираться. Наверно и правда надо с гостевого начать, может ей все-таки понравится! И как-бы она сама примет решение...
    Честно говоря именно это очень страшит. Но нужно ещё узнать как часто вообще это общение у них происходит? Может это всё раз в год или вообще только в девочкиных мечтах. Вообще мы не будем препятствовать общению с дедушкой-2 раза в год можем приезжать. Скажите,а если гостевой,то ведь не нужно брать направление,необходимо напрямую обращаться в ДД? Или лучше всё-равно действовать через опеку? А то мы заберём на гостевой,а её усыновить захотят?!

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Девочка не из Удмуртии, часом? А то есть там одна такая девочка-загадка, то одно говорят,то другое.
    На самом деле, надо узнавать конкретно, действительно ли там есть и дедушка, и ожидание мамы.
    А даже если и есть - в конце концов, не сидеть же ей в ДД в ожидании мамы и дедушки. Можно начать общение, не в качестве потенциальной мамы, а в качестве знакомой. Тут и гостевой подошел бы, как мне кажется.
    И привязанность к маме и дедушке, опять же на мой скромный взгляд, это хороший признак. Наша мамзель была привязана к шоколадным конфетам и другим сладостям - до сих пор мне кажется, что если ее позовут в семью, пообещав 5 раз в день кормить одними сладостями, она с радостью убежит....
    Нет-нет,не из Удмуртии. На счет привязанности согласна-говорят же что это даже хорошо,мол значит более сохранный детёнок! На cчёт конфет-сдаётся мне у многих так!
    И конечно необходимо забрать ребёнка,а не обрекать её на вечное ожидание и мечты о возврате к кровной матери.

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочку.Но на эту бусинку,как говорят,то ли согласие подписано,то ли мать восстанавливается.

  9. #199
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Как только узнала что подписан отказ-полезла смотреть билеты на ти выходные...собралась мчаться туда,решила что это знак! Потом поразмыслив, поняла что если и ехать к ней,то только с нашим папой. Если есть такая привязанность к маме,наличие в нашей семье папы может её заинтересовать и быть нашим бонусом!Тем более у нас такой папа Но муж может ехать только в начале октября...очень дооолго...но если уж я такая фаталистка,и придумала себе эти знаки! То уж 2 недели ничего не решат!
    стараюсь держать себя в руках. Даже ролик о ней из закладок удалила,всё-равно знаю его наизусть!

    Подскажите пожалуйста может кто-нибудь знает если гостевой оформлять то не в опеку,а в ДД ехать? Просто если получать направление то нужно сразу или согласие или отказ...а вдруг девочка и в самом деле не готова совершенно к жизни в другой семье? Мы ведь не знаем масштабов бедствия!?
    Но на ДД выходить всё-равно так же через опеку...интересно они без направления дают такую информацию?!

  10. ответ для Лясёна , на сообщение « Как только узнала что подписан... »
    #200
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Я не подскажу про гостевой, я из Украины, у нас такой вид не практикуется в принципе. Только на словах есть. Точнее есть, когда в селе старые дед и баба устраивают для детей совместные готовки , чтоб обучить их чему-то, а так как они набирают на такой мастер-класс много детей - им их дают на выходные, никто к такому не привыкнет никогда, хотя и видят, как живут дома семьи. Вот такой у нас гостевой.

Страница 20 из 22 « Первая  «  1016171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •