Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как справиться с истериками ребенка?

  1. ответ для kimkim , на сообщение « ну не надо по себе всех судить.я же не... »
    #21
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну не надо по себе всех судить.я же не говорю,что теперь книжек начитаются,инета насмотрятся и из себя психологов\педагогов корчат всего лишь на опыте своих детей))) Для вас норма истерики,а для меня-нет.о чем спор.Я умею взаимодействовать с ребенком на позитиве.и не собираюсь убеждать вас в чем-либо.живите и воспитывайте так,как считаете правильным.
    Может, вы просто не называете истерикой то, что другие называют.

  2. #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Может, вы просто не называете истерикой то, что другие называют.
    странное предположение)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « странное предположение) »
    #23
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    странное предположение)
    Бывает, что люди по-разному используют термины.

  4. ответ для Igal , на сообщение « Бывает, что люди по-разному используют... »
    #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Бывает, что люди по-разному используют термины.
    Бывает))Я могу ошибаться в терминах юриспруденции,медицинских и многих других.Это не моя сфера изучения,обучения и деятельности.Но моя профессия обязывает меня знать детскую психологию и педагогику.И это нормально.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для kimkim , на сообщение « Бывает))Я могу ошибаться в терминах... »
    #25
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Бывает))Я могу ошибаться в терминах юриспруденции,медицинских и многих других.Это не моя сфера изучения,обучения и деятельности.Но моя профессия обязывает меня знать детскую психологию и педагогику.И это нормально.
    Что такое истерика, можно ваш профессиональный взгляд?

  6. ответ для Igal , на сообщение « Что такое истерика, можно ваш... »
    #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Что такое истерика, можно ваш профессиональный взгляд?
    Если простыми словами,то это нервный стресс,срыв.эмоциональный выход напряжения.Может быть вызвана особенностью характера,какими то переменами,которые причиняют дискомфорт.,неправильным подходом к воспитанию Истерика манипуляция также негативно сказывается на здоровье,характере.Если истерики происходят часто,то нужно проконсультироваться с невропатологом.Потому как истерикам больше подвержены дети со слабым и неуравновешенным типом нервной системы.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « Если простыми словами,то это нервный... »
    #27
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если простыми словами,то это нервный стресс,срыв.эмоциональный выход напряжения.Может быть вызвана особенностью характера,какими то переменами,которые причиняют дискомфорт.,неправильным подходом к воспитанию Истерика манипуляция также негативно сказывается на здоровье,характере.Если истерики происходят часто,то нужно проконсультироваться с невропатологом.Потому как истерикам больше подвержены дети со слабым и неуравновешенным типом нервной системы.
    Так как она по вашему проявляется? Валяние на полу, с битьем руками, ногами и диким ревом или просто громкий плач и вопль?
    Мой старший никогда не истерил на людях, никогда не валялся. Младший может,и похоже самое сложное еще впереди у него.
    При этом по мнению нашего невролога/психолога, у него и характер сильнее, и нс совершеннее.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как справиться с истериками ребенка? »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Тем не менее истерика является нормой и необходимым явлением детства.
    О как! Даже необходимым явлением...Это что-то новенькое.
    Всегда считала, что до ТАКИХ проявлений эмоций нужно просто не доводить.
    У собственного ребенка такого не было да и большую часть друзей и знакомых как-то миновала чаша сия.
    Бывали экземпляры, безусловно, но в виде исключения, но никак не правила.
    А когда истерика уже началась, то никак не реагировать, точнее не делать того, чего ребенок добивается таким вот способом.
    Иначе все дальнейшие действия бесполезны - один раз истерикой добился желаемого - в дальнейшем будет действовать точно так же.
    Если на людях - взять и увести(унести) от людей подальше - ибо окружающие ни в чем не виноваты. Дома - просто самому уйти в другое помещение.
    А дальше думать и вспоминать, где сам родитель напортачил - почему истерика таки случилась.

  9. ответ для Yagoda_malina , на сообщение « Ребенок истерикой ( это для нас... »
    #29
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    Ребенок истерикой ( это для нас взрослых есть понятное название истерика, а для ребенка все в новинку, особенно чувства и эмоции, которые только становясь старше удается контролировать и то не всегда), тоже пытается добиться внимания, потому что подсознательно еще работает рефлекс младенчества( когда весь мир вокруг ребенка).
    И если уж истерика началась то бесполезно чтото говорить ребенку, он не видит и не слышит.конечно всегда быть без истерик нереально... ребенок выплескивает эмоции и энергию. Объяснять, говоиить, проигрывать ситуацию с игрушками, отвлекать, мотивировать, выслушать потом ребенка. Родителям тоже сложно потому что нам кажется все иначе, с колокольни взрослых... у меня часто срабатывает метод что как только начинается капризничество и я понимаю что если тоже упрусь рогом на своем то будет скандал, я прошу ребенка оценить проблему-маленькая, средняя или большая. Ребенок уже переключается на то чтобы решить и можно вывести его из состояния напряженности, а энергию потом на площадке выплеснуть играя в мяч например
    а о каком возрасте речь с этим способом?
    мой 2 года ничего не слышит, если начал

  10. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Так как она по вашему проявляется?... »
    #30
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Так как она по вашему проявляется? Валяние на полу, с битьем руками, ногами и диким ревом или просто громкий плач и вопль?
    Мой старший никогда не истерил на людях, никогда не валялся. Младший может,и похоже самое сложное еще впереди у него.
    При этом по мнению нашего невролога/психолога, у него и характер сильнее, и нс совершеннее.
    Проявление истерики разное у разных детей,это всем известно.это может быть крик,плач,валяние на полу,бросание чего-либо,топот. ногами и т.д. А может быть и все сразу.Как я озвучила,это может быть из-за плохого самочувствия,переутомления,реакция на нежелательные перемены,один из способов привлечения внимания,манипуляция.Ребенок очень хорошо чувствует,перед кем можно произвести определенные действия и добиться желаемого.Стоит хоть раз пойти на поводу-это повторится и не раз.Всеми способами уходим от истерики.Не получилось-извини,ты,конечно,можешь поплакать,потопать,но меня это не устраивает.Вытри слезы и приходи,я жду.Подходим не тогда,когда орет,а тогда,когда не орет.Разговариваем,объясняем,выясняем,учим свои эмоции,проблемы проговаривать словами.Или придумайте какую-нибудь смешную фразу.Когда ребенок будет сердиться-ее говорит.Это будет смешно и снимет напряжение)А для выхода энергии,эмоций есть игры\занятия спортом и другие проявления кроме истерик.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •