Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как справиться с истериками ребенка?

  1. ответ для mafa , на сообщение « а о каком возрасте речь с этим... »
    #31
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    а о каком возрасте речь с этим способом?
    мой 2 года ничего не слышит, если начал
    разговаривает? Возможно,истерики связаны с недостаточным словарным запасом.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как справиться с истериками ребенка? »
    #32
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    говорит много. связаны они с разным. но выйти из них быстро не удается. вариант - устанет , наорется , перестанет чаще , чем отвлек - прекратил

  3. ответ для mafa , на сообщение « говорит много. связаны они с разным. но... »
    #33
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    говорит много. связаны они с разным. но выйти из них быстро не удается. вариант - устанет , наорется , перестанет чаще , чем отвлек - прекратил
    до трех лет хорошо переключать внимание,желательно до истерики,ведь вы уже знаете признаки назревания
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как справиться с истериками ребенка? »
    #34

    Никогда не соглашусь с мнением что ребенок в 2 года манипулятор.... конечно думать это легче всего, чтобы думать что ребенок неправ в своем поведении. Хотя ребенок и сам свои поведение и эмоции не понимает, не научился, что естественно в силу возраста.

  5. #35
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Соглашусь,скорее родителям надо сделать работу над ошибками
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #36
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Соглашусь,скорее родителям надо сделать работу над ошибками
    ну например, он не хочет идти куда надо. а идти надо. и не делать то чтобы не назревало, .. я не поменяю планов. и не потрачу 10 мин на уговоры и отвелечения, если надо идтти вот прям щас вот прям туда

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как справиться с истериками ребенка? »
    #37
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Мне тоже надо идти с ребенком на прогулку,а он иногда не хочет,тогда я быстренько что-нибудь придумаю интересненькое,что первое в голову придет)И ребенок спешит не на саму прогулку,а на интересное действие,которое там произойдет.Мне кажется лучше потратить 5 минут и с хорошим настроением выйти из дома,чем получить истеричного измотанного ребенка и потратить на выход гораздо больше времени.

  8. ответ для kimkim , на сообщение « Мне тоже надо идти с ребенком на... »
    #38
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    я профессиональная няня.я умею находить общий язык с детьми.как со своими.так и не со своими.что здесь не ясно.
    Мне кажется, с нянями дети изначально себя ведут не так как с мамой.
    В саду мой тоже истерик не устраивает. А из мамы можно веревки вить

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    до трех лет хорошо переключать внимание,желательно до истерики,ведь вы уже знаете признаки назревания
    А если не переключается? Любые самые любимые дела - нет и все

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Мне тоже надо идти с ребенком на прогулку,а он иногда не хочет,тогда я быстренько что-нибудь придумаю интересненькое,что первое в голову придет)И ребенок спешит не на саму прогулку,а на интересное действие,которое там произойдет.Мне кажется лучше потратить 5 минут и с хорошим настроением выйти из дома,чем получить истеричного измотанного ребенка и потратить на выход гораздо больше времени.
    А что можно придумать, когда нужно идти в сад? Или наоборот домой? Дома ему уже ничего не может быть интереснее, чем прогулка

  9. ответ для kimkim , на сообщение « Если простыми словами,то это нервный... »
    #39
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если простыми словами,то это нервный стресс,срыв.эмоциональный выход напряжения.Может быть вызвана особенностью характера,какими то переменами,которые причиняют дискомфорт.,неправильным подходом к воспитанию Истерика манипуляция также негативно сказывается на здоровье,характере.Если истерики происходят часто,то нужно проконсультироваться с невропатологом.Потому как истерикам больше подвержены дети со слабым и неуравновешенным типом нервной системы.
    Ну так и что ненормального в выходе эмоционального напряжения и в периодическом "нервном срыве" (допустим, ребенок испытал очень сильное расстройство, с которым не способен в силу возраста справиться сам и быстро)?

  10. #40
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, с нянями дети изначально себя ведут не так как с мамой.
    В саду мой тоже истерик не устраивает. А из мамы можно веревки вить
    Однозначно. И если няня этого не понимает, то возникают сомнения в ее профессионализме.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •