Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Как справиться с истериками ребенка?

  1. ответ для mafa , на сообщение « ну например, он не хочет идти куда... »
    #41
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    ну например, он не хочет идти куда надо. а идти надо. и не делать то чтобы не назревало, .. я не поменяю планов. и не потрачу 10 мин на уговоры и отвелечения, если надо идтти вот прям щас вот прям туда
    Ну, наверное, надо начинать собираться заранее, чтобы были эти 10 минут на уговоры, разговоры, придумывания чего-то интересного по дороге и т.д. Понятно, что бывают разные обстоятельства, и хочется подольше поспать и т.п., но других вариантов я не вижу.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Однозначно. И если няня этого не... »
    #42
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Однозначно. И если няня этого не понимает, то возникают сомнения в ее профессионализме.
    Я бы не стала тка утверждать) вить веревки можно из любого человека.если он позволяет это делать с собой.я пишу о детях возраста этого раздела.я могу сказать.что и из некоторых мам.пап и .бабушек тоже не очень повьешь эти самые веревки.ребенок быстро просекает это)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Я бы не стала тка утверждать) вить... »
    #43

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я бы не стала тка утверждать) вить веревки можно из любого человека.если он позволяет это делать с собой.я пишу о детях возраста этого раздела.я могу сказать.что и из некоторых мам.пап и .бабушек тоже не очень повьешь эти самые веревки.ребенок быстро просекает это)))
    Да, если ребенку запретить истерики, он не будет истерить. Мамы/бабушки смогут гордо говорить, что из них веревки не повьешь.

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Я бы не стала тка утверждать) вить... »
    #44
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я бы не стала тка утверждать) вить веревки можно из любого человека.если он позволяет это делать с собой.я пишу о детях возраста этого раздела.я могу сказать.что и из некоторых мам.пап и .бабушек тоже не очень повьешь эти самые веревки.ребенок быстро просекает это)))
    Я не о том писала. А о том, что ребенок с мамой ведет себя не так, как с другими взрослыми. У нас в садике даже висела большая статья о причинах этого ("почему ребенок с мамой ведет себя хуже, чем с другими"). Я попросила мне ее отксерить, чтобы перечитывать в трудную минуту
    А вы еще якобы психологией детской интересуетесь. Смешно.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я не о том писала. А о том, что ребенок с мамой ведет себя не так, как с другими взрослыми. У нас в садике даже висела большая статья о причинах этого ("почему ребенок с мамой ведет себя хуже, чем с другими"). Я попросила мне ее отксерить, чтобы перечитывать в трудную минуту
    А вы еще якобы психологией детской интересуетесь. Смешно.
    +1. С мамой по-другому ведёт себя ребенок.
    И очень смешно было слышать про послушного ребенка в садике. А потом он накапливал за весь день свою энергию и устраивал истерику после садика, и это спокойный старший. А так да, могла бы гордо сказать, что адаптации к садику не было, истерик-то не было перед садиком, в садике вел себя спокойно. А вот на следующий год стал в садике хулиганить, тогда сразу стало понятно, хорошо ребенку там, ведёт себя естественно.
    Маме ребенок доверяет безусловно, в отличие от няни, поэтому и ведёт себя по-другому. Нужно же с кем-то быть самим собой)))
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  6. #46
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я не о том писала. А о том, что ребенок с мамой ведет себя не так, как с другими взрослыми. У нас в садике даже висела большая статья о причинах этого ("почему ребенок с мамой ведет себя хуже, чем с другими"). Я попросила мне ее отксерить, чтобы перечитывать в трудную минуту
    А вы еще якобы психологией детской интересуетесь. Смешно.
    А статья сохранилась? Можно ссылку или копию попросить?
    У нас истерик не было (или я не помню), но поведение младшего при мне настолько отличается от тех моментов, когда он с отцом, братьями, в саду или вообще с чужими людьми остаётся, что хочется почитать для душевного спокойствия о моих переспективах

  7. #47
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Да, если ребенку запретить истерики, он не будет истерить. Мамы/бабушки смогут гордо говорить, что из них веревки не повьешь.
    зачем запрещать))можно отвлечь\переключить.ну,уж если совсем все плохо,так и сказать-я тебе разрешаю поплакать.Иногда и это срабатывает.Зачем делать то,что разрешают.Или предложить соревнование.взять две чашки под слезы и кто больше слез туда насобирает.ну и попутно смешить.какие-то нестандартные действия часто срабатывают лучше всего.если дети дома,то о каком негативе может быть речь.много энергии-выплескиваем в спорте.подвижные игры.футбол.велик.самокат.ролики и т.д. можно побоксировать с игрушкой\подушкой,обычно это хорошо разряжает и даже улыбает.я заметила,что чаще дети истерят,когда их день скучен и они таким образом привлекают к себе внимание.а когда интересно,им не до такой фигни.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Salita , на сообщение « +1. С мамой по-другому ведёт себя... »
    #48
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    +1. С мамой по-другому ведёт себя ребенок.
    И очень смешно было слышать про послушного ребенка в садике. А потом он накапливал за весь день свою энергию и устраивал истерику после садика, и это спокойный старший. А так да, могла бы гордо сказать, что адаптации к садику не было, истерик-то не было перед садиком, в садике вел себя спокойно. А вот на следующий год стал в садике хулиганить, тогда сразу стало понятно, хорошо ребенку там, ведёт себя естественно.
    Маме ребенок доверяет безусловно, в отличие от няни, поэтому и ведёт себя по-другому. Нужно же с кем-то быть самим собой)))
    энергия может выливаться необязательно негативом.вечерняя подвижная прогулка.в саду даже некогда истерить,там режим,все по времени.ест дома разрядка.я это хорошо понимаю и знаю-работала воспитателем.ребенок вообще устает от общества тридцати.пусть двадцати человек.причем.детей.это понятно,что и воспитатель не может каждому уделять особое внимание-там конвейер) но дома-то,если ребенок никуда не ходит,можно давать ему разрядку напряженности и направлять энергию в мирное созидательное русло,а не разрушительное.Именно так,выплескивая энергию на прогулке,я и работаю.Мы много ходим,подвижные игры в приоритете,гуляем 2р\д по 2ч поэтому дома детям уже хочется поиграть спокойно\позаниматься.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « зачем запрещать))можно... »
    #49

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    зачем запрещать))можно отвлечь\переключить.ну,уж если совсем все плохо,так и сказать-я тебе разрешаю поплакать.Иногда и это срабатывает.Зачем делать то,что разрешают.Или предложить соревнование.взять две чашки под слезы и кто больше слез туда насобирает.ну и попутно смешить.какие-то нестандартные действия часто срабатывают лучше всего.если дети дома,то о каком негативе может быть речь.много энергии-выплескиваем в спорте.подвижные игры.футбол.велик.самокат.ролики и т.д. можно побоксировать с игрушкой\подушкой,обычно это хорошо разряжает и даже улыбает.я заметила,что чаще дети истерят,когда их день скучен и они таким образом привлекают к себе внимание.а когда интересно,им не до такой фигни.
    Если из ребёнка выходит нервное напряжение, ему ваши отвлечения и соревнования - ехало бежало. И да, разрешить плакать - самое то. Потому что ребёнок будет спокойно выплакивать все. А родитель быть рядом и принимать.

  10. ответ для kimkim , на сообщение « зачем запрещать))можно... »
    #50
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    зачем запрещать))можно отвлечь\переключить.ну,уж если совсем все плохо,так и сказать-я тебе разрешаю поплакать.Иногда и это срабатывает.Зачем делать то,что разрешают.Или предложить соревнование.взять две чашки под слезы и кто больше слез туда насобирает.ну и попутно смешить.какие-то нестандартные действия часто срабатывают лучше всего.если дети дома,то о каком негативе может быть речь.много энергии-выплескиваем в спорте.подвижные игры.футбол.велик.самокат.ролики и т.д. можно побоксировать с игрушкой\подушкой,обычно это хорошо разряжает и даже улыбает.я заметила,что чаще дети истерят,когда их день скучен и они таким образом привлекают к себе внимание.а когда интересно,им не до такой фигни.
    Банально от усталости могут истерить еще. И, опять же, почему это ненормально, я так и не увидела разъяснений.

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •