Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как справиться с истериками ребенка?

  1. ответ для kimkim , на сообщение « А у меня мой опыт работы с детьми... »
    #11
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А у меня мой опыт работы с детьми 40-летний+ мои уже взрослые дети+внучки.какие вам еще факты привести)))
    так у "ваших" детей истерик не было? или вы няня плохая

  2. ответ для mafa , на сообщение « так у "ваших" детей истерик не было?... »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    так у "ваших" детей истерик не было? или вы няня плохая
    я профессиональная няня.я умею находить общий язык с детьми.как со своими.так и не со своими.что здесь не ясно.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #13

    Истерики - это норма. Обычный вариант сброса внутреннего напряжения. И если ребенок не истерит, например, с няней, это ни о чем не говорит. Он может просто держать все в себе, а напряжение сбрасывать с родителями, людьми, которыми он доверяет.
    В истерике надо быть на стороне ребенка. Быть рядом. По возможности давать телесный контакт. Не игнорировать. Не уходить. Давать возможность выплакать все в любящих руках.

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « Истерики - это норма. Обычный вариант... »
    #14
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Истерики - это норма. Обычный вариант сброса внутреннего напряжения. И если ребенок не истерит, например, с няней, это ни о чем не говорит. Он может просто держать все в себе, а напряжение сбрасывать с родителями, людьми, которыми он доверяет.
    В истерике надо быть на стороне ребенка. Быть рядом. По возможности давать телесный контакт. Не игнорировать. Не уходить. Давать возможность выплакать все в любящих руках.
    т.е.у всех детей должны быть истерики и внутреннее напряжение)))улыбнули.я не только няня.но и мама.бабушка.у моих детей не было истерик.ни дома.ни в саду.ни в школе.ни на улице.До какой же степени они мне не доверяли,боже мой я уже озвучила,что наличие истерик часто происходит у детей с нестабильной нервной системой или с нестабильным воспитанием.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #15

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    т.е.у всех детей должны быть истерики и внутреннее напряжение)))улыбнули.я не только няня.но и мама.бабушка.у моих детей не было истерик.ни дома.ни в саду.ни в школе.ни на улице.До какой же степени они мне не доверяли,боже мой я уже озвучила,что наличие истерик часто происходит у детей с нестабильной нервной системой или с нестабильным воспитанием.
    Что значит должны? Не должны, а норма. За давностью лет, все знают, что раньше и небо было голубее и трава зеленее. Поэтому можно смело говорить, что у ваших детецй никогда никаких истерик не было. Инет стерпит.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « Что значит должны? Не должны, а норма.... »
    #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Что значит должны? Не должны, а норма. За давностью лет, все знают, что раньше и небо было голубее и трава зеленее. Поэтому можно смело говорить, что у ваших детецй никогда никаких истерик не было. Инет стерпит.
    ну не надо по себе всех судить.я же не говорю,что теперь книжек начитаются,инета насмотрятся и из себя психологов\педагогов корчат всего лишь на опыте своих детей))) Для вас норма истерики,а для меня-нет.о чем спор.Я умею взаимодействовать с ребенком на позитиве.и не собираюсь убеждать вас в чем-либо.живите и воспитывайте так,как считаете правильным.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « ну не надо по себе всех судить.я же не... »
    #17

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну не надо по себе всех судить.я же не говорю,что теперь книжек начитаются,инета насмотрятся и из себя психологов\педагогов корчат всего лишь на опыте своих детей))) Для вас норма истерики,а для меня-нет.о чем спор.Я умею взаимодействовать с ребенком на позитиве.и не собираюсь убеждать вас в чем-либо.живите и воспитывайте так,как считаете правильным.
    Правильно. Пытаться убедить меня не стоит. Гиблое дело.

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « Правильно. Пытаться убедить меня не... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Правильно. Пытаться убедить меня не стоит. Гиблое дело.
    Зачем мне вас убеждать,это сделает сама жизнь)))она такая-научит,убедит,снимет розовые очки,а где надо и пендаль даст.это я про жизнь опять же
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #19
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    не доводить до истерики.Истерику легче предотвратить,чем вывести из нее.
    Вот с этим полностью согласна. У дочки в 2-3 года были такие истерики, что мама не горюй. Причем на пустом месте. Во время истерики сделать нельзя было ничего, только дождаться, пока она устанет и успокоится...
    Я не уверена, что это норма, у сына такого не было.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как справиться с истериками ребенка? »
    #20

    Ребенок истерикой ( это для нас взрослых есть понятное название истерика, а для ребенка все в новинку, особенно чувства и эмоции, которые только становясь старше удается контролировать и то не всегда), тоже пытается добиться внимания, потому что подсознательно еще работает рефлекс младенчества( когда весь мир вокруг ребенка).
    И если уж истерика началась то бесполезно чтото говорить ребенку, он не видит и не слышит.конечно всегда быть без истерик нереально... ребенок выплескивает эмоции и энергию. Объяснять, говоиить, проигрывать ситуацию с игрушками, отвлекать, мотивировать, выслушать потом ребенка. Родителям тоже сложно потому что нам кажется все иначе, с колокольни взрослых... у меня часто срабатывает метод что как только начинается капризничество и я понимаю что если тоже упрусь рогом на своем то будет скандал, я прошу ребенка оценить проблему-маленькая, средняя или большая. Ребенок уже переключается на то чтобы решить и можно вывести его из состояния напряженности, а энергию потом на площадке выплеснуть играя в мяч например

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •