Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Срочно нужен совет. Залог

  1. ответ для нуфрик , на сообщение « Справка о нахождении на учете была... »
    #41

    Цитата Сообщение от нуфрик Посмотреть сообщение
    Справка о нахождении на учете была нужно лишь для того, чтоб остановить процесс выплат и заблокировать ячейку, то есть выиграть время на обращение в суд и наложение на ячейку "ареста" по суду. Деньги не отдали. Продавец был вменяем, дееспособен, а в ПНД обследовался после армии в прошлом веке ( контузия на полигоне). Молодец, быстро сориентировался, но цели достиг.
    UOTE=нуфрик;152481443]Это не чушь. Риски есть у обеих сторон. Продавец рискует, например, не получить свои деньги. Всего ничего. Деньги в банке, собственность регистратором на покупателя переведена утром, расчеты не произведены, покупатель в банке и в отделении милиции машет справкой из ПНД, копией заявления в суд, прокуратуру, президенту. Ячейка блокируется до разбирательств, счет или аккредитив аналогично. Все счастливы. Случай реальный, несколько лет назад был. Проблема решалась около года. Это я говорю к тому, что требовать можно любые справки и обязательства, покупатель однозначно имеет на это право. Но и у продавца тоже есть права и интересы, и он их отстаивает.
    [/QUOTE]
    Они оба были со справками ? или их было больше ?

  2. ответ для Leonel a , на сообщение « А, причем здесь справка? »
    #42

    Цитата Сообщение от Leonel a Посмотреть сообщение
    А, причем здесь справка?
    Не задавайте неудобных вопросов .Типо продавец принёс справку ,чтобы он сам не получил денег,о как.
    А не принёс бы и деньги бы получил.Всё логично.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    1 Основание для возврата.Неисполнение обязательств ?Озвучьте решение суда.
    2 Был ли он лишён дееспособности.Если да,то кто опекун и кто инициировал суд.
    3 Вернул ли он деньги.
    А то может ПНД для красного словца ?
    Вопросов умных много. Я притянута была свидетелем. Деньги продавец получил ( была расписка, стоимость в ДКП полная) . Дееспособен , деньги вернул, аге-во обязали вернуть комиссию

  4. #44

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Вопросов умных много. Я притянута была свидетелем. Деньги продавец получил ( была расписка, стоимость в ДКП полная) . Дееспособен , деньги вернул, аге-во обязали вернуть комиссию
    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Посмею не согласиться , в умелых руках эта справочка ох какой аргумент в суде. Из личного опыта.
    А был ли мальчик ?
    Я ,конечно,могу посмотреть решение суда на сайте ,если назовёте фамилии участников ,но ....надо ли оно Вам ?

  5. ответ для Lena1988 , на сообщение « А был ли мальчик ? Я ,конечно,могу... »
    #45

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    А был ли мальчик ?
    Я ,конечно,могу посмотреть решение суда на сайте ,если назовёте фамилии участников ,но ....надо ли оно Вам ?
    Лена , Вы , круче меня по десятому порядку . я это признаю

  6. #46

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Лена , Вы , круче меня по десятому порядку . я это признаю
    Меня интересуют исключительно детали события , а не кто круче из нас .Такой вопрос не стоит в принципе.
    Ну и под настроение сказочников одёргиваю ,их ,благо,на сайте достаточно.

  7. #47

    Замечательный есть рассказ у Чехова А. П. " Унтер Пришибеев " называется

  8. #48

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Замечательный есть рассказ у Чехова А. П. " Унтер Пришибеев " называется
    Да,есть.А Вы читали Серафимовича,Война и Мир,Тихий Дон ?
    Если да,то какой вывод сделали ?

  9. ответ для Lena1988 , на сообщение « [/QUOTE] Они оба были со справками ?... »
    #49

    Это был один покупатель, обоих -и продавца, и покупателя - знала лично, уже очень давно не пересекались. И это не сказки. Цель покупателя была развернуть сделку, до выплат. Справкой он просто воспользовался для выигрыша по времени и блокировки ячейки. Просто так они расторгнуть договор не желали, бодались по судам, хотели компенсаций каждый по своему разумению. Через год разошлись. Деталей не будет. Диалог в стиле агрессивного базара интересен только Вам. К сожалению, это уже не в первый раз, уж простите. Обменивайтесь любезностями и колкостями у зеркала сами с собой. А разговор шел о том, какие документы и в какой форме покупатель вправе просить с продавца при внесении залога ( задатка, аванса, обеспечительного платежа, платежа за бронирование и т.д.). Да любые, хоть справку об отсутствии судимости и анализа на туберкулез. Лишь бы все получилось и стороны были довольны. А переругаться любой может.

  10. ответ для Leonel a , на сообщение « Без справки он договор смог бы... »
    #50

    Шансов меньше. Справкой воспользовались, чтобы остановить расчеты. Дальше расторгались по суду. Продавец под конец не знал, как от него избавиться, а в начале приятельствовали и руки пожимали друг другу радостно.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •