Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Отличники и колледжи

  1. #11

    Цитата Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
    Ну, некоторые специальности, например, вообще в ВУЗе не получить. Повар, например, или архитектор... Я всегда считала, что колледжи-техникумы обучают ремеслам, а ВУЗы подготавливают специалистов более широкого профиля.
    Архитектурно- строительный университет, и интересного кого готовит?
    Маня+Ваня= Коля(07.06.06) + Нина (18.06.15)

  2. #12
    Старожил Аватар для Марин
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    м.Академическая, Новочеркасская
    Сообщений
    1 282

    И на поваров, кстати, тоже в институте пищевых технологий учат

  3. ответ для kat_spb , на сообщение « Если после 9 класса уйти в колледж, то... »
    #13
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
    Если после 9 класса уйти в колледж, то в любой момент после его окончания (получения диплома о среднем образовании) можно пойти и написать ЕГЭ для поступления в ВУЗ на выбранную в уже сознательном возрасте специальность. В России каждую ступень образования можно получить бесплатно ровно один раз.
    Более того, специальности колледжа обычно более практичные и по окончании молодые люди имеют не только диплом, но и определенную квалификацию (в отличие от большинства выпускников ВУЗов).
    10 и 11 класс - сокращенная программа среднего образования без получения практических навыков. Её цель - расширение базовых знаний до минимального уровня, необходимого для выбора ВУЗовской специальности.
    плюс можно понять правильно выбрано направление учебы или нет и пойти в вуз на другую специальность
    освоить специальность с "низа".
    уже как-то писала - начальник-мама отправила ребенка получить специаьность с начального этапа - колледж. работа под ее началом и + потом высшее = мамина должность

  4. #14

    Цитата Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
    И на поваров, кстати, тоже в институте пищевых технологий учат
    ну там наверное повар технолог?а это уже другой уровень все таки..шире возможности
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. #15
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
    Ну, некоторые специальности, например, вообще в ВУЗе не получить. Повар, например, или архитектор... Я всегда считала, что колледжи-техникумы обучают ремеслам, а ВУЗы подготавливают специалистов более широкого профиля.
    Да ладно , на архитектуру сумасшедший конкурс в университете .

  6. #16
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
    Ну, некоторые специальности, например, вообще в ВУЗе не получить. Повар, например, или архитектор...
    Почему?


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  7. ответ для Марин , на сообщение « То же, что и НЕотличники. У каждого... »
    #17

    Цитата Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
    То же, что и НЕотличники. У каждого свои приоритеты. Я сама после школы сначала пошла в техникум, закончила с кр дипломом, потом в институт на сокращенку. А вот сын у меня с высокими балами, категорически отказался идти в колледж, идёт в 10-ый.
    +100
    Я аналогично. После 10 - техникум красный диплом - Вуз по сокращенной программе. Потом еще второе высшее через 10 лет.

  8. ответ для Солкси , на сообщение « В колледж подал доки и 100% поступил,... »
    #18

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В колледж подал доки и 100% поступил, никаких волнений и случайностей, после которых проваливший ЕГЭ вчерашний 11-классник обычно выкидывается на улицу ни с чем. Готовиться к ЕГЭ не надо, платить репетиторам горы денег не надо.

    Институт 5 лет и год армии = 6 (два года школы тоже можно прибавить), а колледж три года + год армии = 4.

    И специальность после колледжа более практичная, как правило, можно сразу пойти работать и зарабатывать, для многих это критично. Плюс в приличных колледжах пока живы старые традиции, порядки близки к школьным, учат лучше, чем в большинстве ВУЗов.

    К тому же с баллом меньше 4 сейчас и не поступить толком никуда, так что троечников туда уже не приглашают, и обсуждать особенно нечего.
    Да, сейчас тренд с хорошим аттестатом после 9 идти в колледж. С плохим - в 10 класс.
    В 10 класс по закону должны взять всех кто написал заявление и выразил желание учиться дальше в школе. А вот в хороший колледж можно попасть только с хорошим аттестатом и по конкурсу.

  9. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #19
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Учатся они там, учатся.
    Я сама ушла из школы после 9го круглой отличницей в колледж, тоже красный диплом + опыт работы и учебы. Оттуда сразу на 3й курс в универ (знаю, сейчас так нельзя). Ни минуты не жалею.
    Если ошибся с выбором профессии больше времени для "работы над ошибками".

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    Учатся они там, учатся.
    Я сама ушла из школы после 9го круглой отличницей в колледж, тоже красный диплом + опыт работы и учебы. Оттуда сразу на 3й курс в универ (знаю, сейчас так нельзя). Ни минуты не жалею.
    Если ошибся с выбором профессии больше времени для "работы над ошибками".
    Мне всегда думалось да и сейчас, что контингент колледжей довольно специфичен и не далек от птушников Но это имхо, конечно. Поэтому в свое время и мысли не было пойти в колледж.Хотя да, по описанию выше. Это действительно вариант с меньшими рисками. Но для думающих и не ленивых.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •