Страница 7 из 37 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Отличники и колледжи

  1. ответ для ТИША , на сообщение « У моей знакомой сын ушел в колледж из... »
    #61
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    У моей знакомой сын ушел в колледж из школы, где в году у него было то ли 5, то ли 6 двоек. В колледже учится на 4-5, преподаватели удивленно спрашивали у мамы - почему Вы такого прекрасного мальчика забрали из школы? Школа такая....
    он бы с такими годовыми аттестат не получил его просто к ГИА не допустили бы так что что врет ваша знакомя, или ушел после 8 в ПТУ для самых самых

  2. ответ для n/a , на сообщение « он бы с такими годовыми аттестат не... »
    #62
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    он бы с такими годовыми аттестат не получил его просто к ГИА не допустили бы так что что врет ваша знакомя, или ушел после 8 в ПТУ для самых самых
    Все могло быть не так...нарисовали 3-ки, чтобы только сплавить сокровище. Такое бывает, только двоек тогда не "было", а "выходило". ОГЭ мог и сдать, особенно когда экзаменов было только два.

  3. #63
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    после пед.колледжей очень охотно берут на работу
    после прикладных колледжей (автослесари, кулинарные и т.п.) тоже хорошо с удовольствием берут. Специалисты хорошие, а образование среднее, в бюджете для них зарплатные ставки пониже.
    Сейчас тоже берут ? Вроде же теперь только с во. Или берут, но с условием, что сразу идет учиться? Племянница идет в 9 . Как раз думает про пед. колледж. Свою потом тоже хотела бы по этому пути направить (не силком, конечно, если упрется).

  4. ответ для ludmh , на сообщение « Менеджмент в институте Культуры- 199... »
    #64
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от ludmh Посмотреть сообщение
    Менеджмент в институте Культуры- 199 тыс. руб. в год.
    Это подешевле?
    По сравнению с другими очень даже бюджетно.

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Сейчас тоже берут ? Вроде же теперь... »
    #65
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже берут ? Вроде же теперь только с во. Или берут, но с условием, что сразу идет учиться? Племянница идет в 9 . Как раз думает про пед. колледж. Свою потом тоже хотела бы по этому пути направить (не силком, конечно, если упрется).
    В колледжах сейчас вроде только учителя начальных классов и физ-ры остались.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. #66
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    В колледжах сейчас вроде только учителя начальных классов и физ-ры остались.
    Так и есть, и на работу берут, но зарплата будет немного ниже. Практических навыков учителям началки даже больше дают в колледже. Если ребенок действительно хочет, то и замечательно!

  7. #67
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    В колледжах сейчас вроде только учителя начальных классов и физ-ры остались.
    Так и раньше не было предметников.

  8. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #68
    Активный участник Аватар для Еspressо
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    589

    ГУАП хороший колледж, мой племяш его закончил и сейчас в универе ГУАПа. Сына тоже хочу туда попробовать.

  9. #69
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Хорошая тема. Сама об этом думаю. Когда я училась так и было: в техникумы и колледжи шли те, кто не тянул учебу. А в 10 -11 Кл шли умненькие, кто на ВУЗ нацелен. И тогда у нас был шок когда отличница ушла в банковский колледж. Она быстро пошла работать в сбербанк, потом ВУЗ и повышение. Стартовала в итоге раньше всех нас.

    Сейчас с медициной так многие делают: колледж, работа в больнице, целевое и уже проще поступают в вуз, при этом с хорошей практикой уже.

    Я не знаю как ориентировать детей своих. Раньше это было - нужно высшее! А сейчас мир меняется и никому не нужны эти множества никаких менеджеров из всяких коммерческих отделений вузов- по сути без профессии. В любой кризис первыми летят они. Если вуз, то хотелось бы именно профессию иметь, отвечающую потребности времени, а лучше нужную всегда. Или все таки колледж с практическими навыками и востребованностью сейчас как раз таких профессий. Да и как знать как жизнь повернется. Может и пригодится ещё одно профобразование, у нас ведь колледж не означает, что после в вуз нельзя.

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    После 11 класса полно тех, кто не поступил , а хотел в колледж, а потом еле еле тянул в 10-11 и они идут на всякие странные специальности, выбирают подешевле. Например менеджмент в институте культуры, это я еще приличное выловила. Почему то платить за колледж у нас считается глупым, а платить за никому не нужный институт нормально.А потом искать работу и найти парню за 25-30 тысяч в лучшем случае. А после мед.колледжа, например, парень может в реанимации зарабатывать 80 тысяч, при этом учиться в Лесгафта на заочном, на адаптивной медицине. Это я так, мысли вслух. Дочка у меня уже почти отучилась, сейчас в аспирантуре, о это уже так, почти блажь. А вот с сыном все сложнее.о еще и время есть, сейчас только в 6 идем. Просто когда дочка подрабатывала медсестрой в реанимации там работало полно парней.
    Сказки. Это как человек в теме говорю.
    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Нейрореанимация Мариинской больницы, например.

    Нет таких ставок, о которых вы пишите. Образование и здравоохранение все на совмещениях, замещениях, надбавках. Голый оклад тысяч 15-30, потом идут коэффициенты, надбавки и т.д. Чтобы врачу-специалисту зарабатывать 60+ - это полторы ставки и т.д.

    Не верьте статьям и средней температуре по больнице. Говорят, что средняя з.п. по СПб более 50 тысяч. Это значит, что у кого-то 15, а у кого-то 200. А не у всех по 50.
    А вот это реальность. Согласна полностью до циферки
    Дети:
    20 лет
    16 лет
    7 лет

  10. #70
    Активный участник Аватар для Еspressо
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Хорошая тема. Сама об этом думаю. Когда я училась так и было: в техникумы и колледжи шли те, кто не тянул учебу. А в 10 -11 Кл шли умненькие, кто на ВУЗ нацелен. И тогда у нас был шок когда отличница ушла в банковский колледж. Она быстро пошла работать в сбербанк, потом ВУЗ и повышение. Стартовала в итоге раньше всех нас.

    Сейчас с медициной так многие делают: колледж, работа в больнице, целевое и уже проще поступают в вуз, при этом с хорошей практикой уже.

    Я не знаю как ориентировать детей своих. Раньше это было - нужно высшее! А сейчас мир меняется и никому не нужны эти множества никаких менеджеров из всяких коммерческих отделений вузов- по сути без профессии. В любой кризис первыми летят они. Если вуз, то хотелось бы именно профессию иметь, отвечающую потребности времени, а лучше нужную всегда. Или все таки колледж с практическими навыками и востребованностью сейчас как раз таких профессий. Да и как знать как жизнь повернется. Может и пригодится ещё одно профобразование, у нас ведь колледж не означает, что после в вуз нельзя.


    Сказки. Это как человек в теме говорю.


    А вот это реальность. Согласна полностью до циферки
    Вы прям про меня написали, я тоже пошла в банковскую школу после 9 класса, потом был Сбербанк по распределению и вышку на вечернем. Ни разу не пожалела. И сына отправлю сначала в колледж потом в универ. У подруги дочь так же пошла, очень довольна, учится в Петровском колледже, потом в институт пойдет.

Страница 7 из 37 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •