Страница 1 из 37 1234511 Последняя »  » 

Тема: Отличники и колледжи

  1. #1

    Отличники и колледжи

    Дамы я вот не понимаю - просветите. А что детки с баллом 5.0 4.8 делают в колледже? После 9 класса?
    Почему не 11 и институт?

    Накидайте вариантов

  2. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #2
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    учатся?

  3. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #3
    Старожил Аватар для Марин
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    м.Академическая, Новочеркасская
    Сообщений
    1 282

    То же, что и НЕотличники. У каждого свои приоритеты. Я сама после школы сначала пошла в техникум, закончила с кр дипломом, потом в институт на сокращенку. А вот сын у меня с высокими балами, категорически отказался идти в колледж, идёт в 10-ый.

  4. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #4
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от Злой кАзел Посмотреть сообщение
    Дамы я вот не понимаю - просветите. А что детки с баллом 5.0 4.8 делают в колледже? После 9 класса?
    Почему не 11 и институт?

    Накидайте вариантов
    Все просто , перестраховщики . Например если эти самые отличники на ЕГЭ получат низкие баллы для поступления на бюджет в институт , а шансы поступить после 11 кл в колледж куда хочется уже может не получится т.к колледжей где берут после 11 кл ооооооооооочень мало.

  5. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Злой кАзел Посмотреть сообщение
    Дамы я вот не понимаю - просветите. А что детки с баллом 5.0 4.8 делают в колледже? После 9 класса?
    Почему не 11 и институт?

    Накидайте вариантов
    В колледж подал доки и 100% поступил, никаких волнений и случайностей, после которых проваливший ЕГЭ вчерашний 11-классник обычно выкидывается на улицу ни с чем. Готовиться к ЕГЭ не надо, платить репетиторам горы денег не надо.

    Институт 5 лет и год армии = 6 (два года школы тоже можно прибавить), а колледж три года + год армии = 4.

    И специальность после колледжа более практичная, как правило, можно сразу пойти работать и зарабатывать, для многих это критично. Плюс в приличных колледжах пока живы старые традиции, порядки близки к школьным, учат лучше, чем в большинстве ВУЗов.

    К тому же с баллом меньше 4 сейчас и не поступить толком никуда, так что троечников туда уже не приглашают, и обсуждать особенно нечего.

  6. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #6
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    не знаю про все заведения
    про одно могу точно скащать, что школы баллы натягивают.
    видимо чтобы ушли

  7. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #7
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Специальность приобретают? А Вам, собственно, не пофиг?
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  8. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #8

    Разве только троечникам надоедает учиться в школе? Отличник тоже имеет право выбора. И чем плохо в 19 лет иметь специальность, которая нравится.

  9. ответ для Хуже чем 40 котиков , на сообщение « Отличники и колледжи »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    590

    Если после 9 класса уйти в колледж, то в любой момент после его окончания (получения диплома о среднем образовании) можно пойти и написать ЕГЭ для поступления в ВУЗ на выбранную в уже сознательном возрасте специальность. В России каждую ступень образования можно получить бесплатно ровно один раз.
    Более того, специальности колледжа обычно более практичные и по окончании молодые люди имеют не только диплом, но и определенную квалификацию (в отличие от большинства выпускников ВУЗов).
    10 и 11 класс - сокращенная программа среднего образования без получения практических навыков. Её цель - расширение базовых знаний до минимального уровня, необходимого для выбора ВУЗовской специальности.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    590

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Специальность приобретают? А Вам, собственно, не пофиг?
    Ну, некоторые специальности, например, вообще в ВУЗе не получить. Повар, например, или архитектор... Я всегда считала, что колледжи-техникумы обучают ремеслам, а ВУЗы подготавливают специалистов более широкого профиля.

Страница 1 из 37 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •