Участник

Подскажите, кто может оценить антиквариат? По нормальному .

Доброго всем времени суток.
    Я являюсь владелицей некоторого количества антикварной мебели, которую хотелось бы продать. Т.к. так скложились обстоятельства с этой мебелью никоем образом не связанные.
    В интернете похожей мебели полно,но цены оооочень разнятся. Ищу где бы мне её оценили достаточно адекватно.
    Есть дамский будуарный столик с зеркалом и ящичками... Он красного дерева, резной, очень элегантный, но требует небольшой реставрации. Его бы хотелось продать в первую очередь. Ума не приложу, сколько за него можно попросить.

Есть шкатулка с маркетри из разных редчайших пород дерева и резной латунной вставкой. Она после реставрации. Довольно большая, кабинетная по-видимому.

И ещё много разного.

К оценщикам не знаю к каким обращаться, их слишком много и они, боюсь, могут обмануть...

Куда обратиться лучше всего чтобы это хотябы оценить? А лучше ещё и продать?

2. ответ для Arona , на сообщение « Подскажите, кто может оценить... »
    Наш человек Аватар для Ручеек

можно присоседюсь, только меня интересуют книги, тоже хочу оценить и продать, а в инете вылезают какие-то не конторы, а частные мобильные телефоны.

3. ответ для Arona , на сообщение « Подскажите, кто может оценить... »

Мне в свое время надо было продать бронзовую люстру 19 века. По понятным причинам приглашать к себе специалиста не хотелось. Я просто с фотографиями прошлась по антикварным магазинам. Их в районе Моховой раньше много было и послушала их предложения по цене. Некоторые вещи в свое время у нас Петергофский музей купил, но это давно было. Моя знакомая так в Павловский дворец мебельный гарнитур продала.