Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Квадривиум. кто идет в этом году?

  1. ответ для SD. , на сообщение « Так высокий уровень обучения очень... »
    #21
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Так высокий уровень обучения очень зависит от наличия тьютера, насколько я понимаю, что это такое. Надо еще уметь донести до ребенка, разобраться кто сколько знаний понес и не донес, где добрать, где оставить в покое. Мало просто задать высокую планку, надо еще обеспечить ребенку возможность до нее дотянутся. Конечно есть прекрасные городские школы, но там не тянешь- до свиданья. И родители не всегда смогут понять почему не тянет. Я бы испугалась отдать ребенка в начальную школу государственную с высокой планкой, затоптали бы на раз-два, неудачников оттуда очень много выходит, я знаю это не по интернету, у меня много знакомых с 366 физмат школы, сейчас лицей, я жила там рядом, в другую школу ходила. Из серии убиться- не попасть. Очень четко делятся на птиц высокого полета и отбросы. Это не в порядке дискуссии, просто надо отдавать должное, что отличное образование, как в Квадриуме, сами не доберете, но стремиться нужно, сами стремимся. А в государственной с высокой планкой могут ребенка обломать так, что пожалеешь, что сунулся.
    А вы это точно про Квадривиум знаете или просто размышляете? Просто там тоже есть дети, которые выбирают другие образовательные маршруты.

  2. ответ для BigBunny , на сообщение « А вы это точно про Квадривиум знаете... »
    #22
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    А вы это точно про Квадривиум знаете или просто размышляете? Просто там тоже есть дети, которые выбирают другие образовательные маршруты.
    Я узнавала про Кваривум, писали, что тьютер есть. 2 года назад.
    Про другие образовательтные маршруты ничего не знаю, это дети, которые собираются в другую страну переехать?
    У нас как ни крути у всех маршрут один, просто в частной могут его качественнее пройти , ну и наверное дополнительно что-то еще

  3. #23
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
    Так не всем этот ШГН нужен. Свет клином на них не сошелся.
    Ну тогда мб имеет смысл что-нибудь поспокойнее выбрать. Это я не про вас, если что. Просто они там массово ходят по олимпиадам и по другим конкурсам. Нужно ли это, если в 5 классе поступать в обычную школу, большой вопрос.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Я узнавала про Кваривум, писали, что... »
    #24
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я узнавала про Кваривум, писали, что тьютер есть. 2 года назад.
    Про другие образовательтные маршруты ничего не знаю, это дети, которые собираются в другую страну переехать?
    У нас как ни крути у всех маршрут один, просто в частной могут его качественнее пройти , ну и наверное дополнительно что-то еще
    Я подробностей не знаю. У них на сайте было что-то вроде статистики на эту тему.

  5. ответ для BigBunny , на сообщение « Это было условное "вы". Я не... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Veritas
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3 177

    Квадривиум. кто идет в этом году?

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Это было условное "вы". Я не заподозрила вас в том, что вы оплачиваете Квадривиум
    Для своего ребенка, я не вижу в нем смысла в приниципе. Даже , если и есть возможности. Понимаю, что троль тут троллит, но и хвастовства доходами не вижу

  6. #26
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Я подробностей не знаю. У них на сайте было что-то вроде статистики на эту тему.
    Я уже просто не помню. Я после развода взяла ипотеку, перевела ребенка из частного сада в обычный и о частной школе мечтать смысла нет. А до того, за два -три года, читала и собирала информацию о частных школах. Конечно была бы возможность, отдала бы, не в Квадриум, так попроще куда. Все-таки маленькие классы по 5-10 человек- это уже само по себе огромный плюс при нормальной конечно учителе. Ну чего теоремы разводить, имеем что имеем- с учительницей вообще не знакома, а в классе 30 человек, будем как-то жить...

  7. ответ для SD. , на сообщение « Я уже просто не помню. Я после развода... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Veritas
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3 177

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я уже просто не помню. Я после развода взяла ипотеку, перевела ребенка из частного сада в обычный и о частной школе мечтать смысла нет. А до того, за два -три года, читала и собирала информацию о частных школах. Конечно была бы возможность, отдала бы, не в Квадриум, так попроще куда. Все-таки маленькие классы по 5-10 человек- это уже само по себе огромный плюс при нормальной конечно учителе. Ну чего теоремы разводить, имеем что имеем- с учительницей вообще не знакома, а в классе 30 человек, будем как-то жить...
    Ха.30 человек это норм) 40 - вот это уже....

  8. ответ для Veritas , на сообщение « Квадривиум. кто идет в этом году? »
    #28
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
    Для своего ребенка, я не вижу в нем смысла в приниципе. Даже , если и есть возможности. Понимаю, что троль тут троллит, но и хвастовства доходами не вижу
    Мы там бываем пару раз в неделю, там очень славно. Но у моего мужа такая же позиция как у вас. Плюс у нас серьезные увлечения вне школы, жрущие все время. Так что это и не наш образовательный маршрут. Ну и дорого на самом деле.
    В школах в центральном районе в среднем по 25 человек в классе.

  9. ответ для BigBunny , на сообщение « Мы там бываем пару раз в неделю, там... »
    #29
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Мы там бываем пару раз в неделю, там очень славно. Но у моего мужа такая же позиция как у вас. Плюс у нас серьезные увлечения вне школы, жрущие все время. Так что это и не наш образовательный маршрут. Ну и дорого на самом деле.
    В школах в центральном районе в среднем по 25 человек в классе.
    Вы какой-то кружок у них посещаете?

  10. ответ для BigBunny , на сообщение « Мы там бываем пару раз в неделю, там... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Veritas
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3 177

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Мы там бываем пару раз в неделю, там очень славно. Но у моего мужа такая же позиция как у вас. Плюс у нас серьезные увлечения вне школы, жрущие все время. Так что это и не наш образовательный маршрут. Ну и дорого на самом деле.
    В школах в центральном районе в среднем по 25 человек в классе.
    Имхо- как раз серьезные увлечения более определяющие для меня вне школы. Центральный район в этом плане воообще рай, с 25 человеками в классе.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •