Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Квадривиум. кто идет в этом году?

  1. ответ для Феялка , на сообщение « Вы сейчас пошутили? Это тест для... »
    #61
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас пошутили?

    Это тест для Петербургского четвероклассника. Эрмитаж-Медный Всадник-День города.
    Фамилию Петра у меня знают четырехлетка и семилетка - к четвертому классу без всякого родительского участия уж на этот вопрос ответ будут знать все дети.
    Я не читала программу дальше первого. в моем детстве четвероклассники конечно знали кто такой Петр Первый. но только из-за посещения музеев. в программе его еще не было. История начиналась с первобытных времен. потом Египет,это я помню- любимый учебник был.самый интересный.
    Нет, конечно я почитаю тесты и скажу ребенку все, что надо знать и мы выучим.

  2. ответ для SD. , на сообщение « Мне бы в голову не пришло начитывать... »
    #62
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Мне бы в голову не пришло начитывать четвероклассника про Петра Первого. Очнь все избирательно. Мой например может ответить на элементарные вопросы по античным философам. потмоу что это мое увлечение. я ему рассказываю, читаю иногда.Но попадется ему вопрос про Петра он не ответит.это же не значит, что малознающий ребенок?
    опять таки он различает уже сейчас в 7 лет бабочек, потому что мы часто ходим на занятия в сад бабочек. но вот по утконосам мы не занимались

    тесты рассчитаны на определенный образовательный маршрут.
    Буду конечно готовить по нему, рискнем в 4 классе,хочу в классическую гимназию очень.Готова даже сдать свое жилье и снять поблизости, если попадем
    Насчёт определенного маршрута, да. На самый разносторонний, можно сказать. В один год про утконосов, другой про динозавров, а третий год что-то совсем другое. И так по всем направлениям

  3. ответ для Мира2016 , на сообщение « Квадривиум. кто идет в этом году? »
    #63

    Мой старший балбес в свое время не ответил на вопрос "Где живут эскимосы?". А ведь советовала я ему почитать Джека Лондона.
    ЗЫ. Про натаскивание соглашусь, бесполезное это дело, ребенок сам должен интересоваться всем этим и глаза должны гореть.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Я не читала программу дальше первого. в... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Нет, конечно я почитаю тесты и скажу ребенку все, что надо знать и мы выучим.
    Это как? Никто не знает, что будет в этих тестах и, кстати, составители настоятельно просят не выкладывать их в сети. Каждый год учителя стараются придумать что-то новое, чтобы отсечь натаскиваемых на поступление детей, потому как попасть туда ещё даже не полдела, а так, частичка. И чтобы поступить, достаточно написать половину, а иногда и того меньше, так что не так уж это ужасно.
    Мой ребёнок не готовился, поступил и учится. Некоторые дети, которых готовили и они набрали больше баллов, чем моя дочь, уже ушли - непросто там. Младшего ребёнка даже не планирую вести на экзамен - это не её формат, к моему великому сожалению

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Dolly&Pollix , спасибо. Впечатлило. В... »
    #65
    Активный участник Аватар для Dolly&Pollix
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Dolly&Pollix , спасибо. Впечатлило. В частных школа эти знания дают ? В нашей обычной перечисленного не дадут точно . В 5 класс меня бы не взяли . К некоторым заданиям не поняла даже с какого боку подойти.
    По опыту прошлых лет, в 610 легко поступают решившие половину этих заданий

    За все частные школы не скажу, но в этом году из 11 выпускников КВ, рекомендованных к зачислению в первую волну 610й было 8 человек

  6. ответ для Dolly&Pollix , на сообщение « По опыту прошлых лет, в 610 легко... »
    #66
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Цитата Сообщение от Dolly&Pollix Посмотреть сообщение
    По опыту прошлых лет, в 610 легко поступают решившие половину этих заданий

    За все частные школы не скажу, но в этом году из 11 выпускников КВ, рекомендованных к зачислению в первую волну 610й было 8 человек
    полный набор баллов 1800, около того
    в этом году поступали с 450 где то
    в прошлом -600
    те от одной трети и меньше набравшие
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для Мира2016 , на сообщение « Квадривиум. кто идет в этом году? »
    #67
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Слышала очень интересный вариант "прогноза" по поводу теста в 610.

    Если родители бОльшую часть теста могут решить самостоятельно - их ребенок с большой долей вероятности к концу четвертого класса сможет написать тест на вступительный минимум без всякой специальной подготовки.

    Мопед не мой(с).

  8. ответ для Феялка , на сообщение « Слышала очень интересный вариант... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Слышала очень интересный вариант "прогноза" по поводу теста в 610.

    Если родители бОльшую часть теста могут решить самостоятельно - их ребенок с большой долей вероятности к концу четвертого класса сможет написать тест на вступительный минимум без всякой специальной подготовки.

    Мопед не мой(с).
    ыы
    вы поиздевались? там тест на некий культурный бульон
    в принципе бывший советский ученик его решит не задумываясь....
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. #69
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ыы
    вы поиздевались? там тест на некий культурный бульон
    в принципе бывший советский ученик его решит не задумываясь....
    Почему поиздевалась? Вы действительно считаете, что с этим тестом справятся 100% взрослых?

    ИМХО, там три составляющих: логика, лингвистическое чутье и культурный бульон.
    Первые два наследуются, третье - "воспитывается".

    Так что думаю, что в вышеописанном "прогнозе" какой-то смысл есть.

  10. ответ для Мира2016 , на сообщение « Квадривиум. кто идет в этом году? »
    #70
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    ну да, справятся ...

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •