Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР НИИ (личный опыт). Август 2017

  1. #11

    Цитата Сообщение от Madam_Divina Посмотреть сообщение
    Аденоиды удалить за 30 тыщ это круто! Мы бесплатно удаляли на Ваське в детской больнице, и все прекрасно.

    Отправлено с моего CUBOT ECHO через Tapatalk
    а вы предлагаете минимум полгода ребенку не дышать?
    У нас в пк ЛОР при аденоидах 3 ст епени ставил 1-2 степень, соответственно удалять не предлагал.
    И когда ребенок перестал совсем дышать, и как выяснилось, и слух стал резко ухудшаться (выяснилось, конечно, в клинике на платном приеме), было поздно ждать полгода очереди на бесплатное удаление...
    Промучать ребенка, потерять время для развития в связи с кислородным голоданием, серьезно ухудшить слух и потом выбивать квоту еще на восстановление слуха куда худшая перспективва, чем потратить 30-40 тыщ.
    Но в своем случае я могла выбрать и врача, и метод удаления, и вид мед. сна.

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. ответ для Aprilcat , на сообщение « Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР... »
    #12
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    Мы оперировались в 15 году апрель и октябрь. Список анализов на детей почти стандартный для больниц. А вот для взрослого -я точно такого количества не делала. Ни платно, ни по ОМС. ( оперировали 2-Х). По ценам- Лор НИИ один из самых "деньгососущих". А врач хороший, но без лишнего сюсюкания.

  3. ответ для Aprilcat , на сообщение « Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР... »
    #13

    Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР НИИ (личный опыт). Август 2017

    Осталось маме ещё собрать справки от нарколога, психиатра и затребовать прививочный сертификат с прививкой от дифтерии . Странно, что они не догадались ещё и это включить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. ответ для Ангел , на сообщение « Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а... »
    #14
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а какие ограничения есть по активному образу жизни (спорт) после удаления аденоидов?
    В течение одного месяца не рекомендуется заниматься активными видами спорта. Например, в нашем случае пришлось исключить гонки на велосипеде и прыганье на батуте. Первая неделя - вообще домашний режим, максимально спокойный (ну там было и не до спорта, так как слизь из носа неделю текла)

  5. ответ для Aprilcat , на сообщение « В течение одного месяца не... »
    #15
    Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Рыбная Слобода
    Сообщений
    6 801

    Цитата Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
    В течение одного месяца не рекомендуется заниматься активными видами спорта. Например, в нашем случае пришлось исключить гонки на велосипеде и прыганье на батуте. Первая неделя - вообще домашний режим, максимально спокойный (ну там было и не до спорта, так как слизь из носа неделю текла)
    Спасибо большое за ответ

    Отправлено с моего SM-J710GN через Tapatalk
    Дочка, дочка, дочка и внук

  6. ответ для Aprilcat , на сообщение « В течение одного месяца не... »
    #16
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
    В течение одного месяца не рекомендуется заниматься активными видами спорта. Например, в нашем случае пришлось исключить гонки на велосипеде и прыганье на батуте. Первая неделя - вообще домашний режим, максимально спокойный (ну там было и не до спорта, так как слизь из носа неделю текла)
    А как сейчас?
    Операция то помогла в итоге?
    Я Маша, ко мне можно на ты

  7. ответ для 1006 , на сообщение « А как сейчас? Операция то помогла в... »
    #17
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    А как сейчас?
    Операция то помогла в итоге?
    Тьфу-тьфу... все нормально. За три месяца ни разу не болела, соплей нет, нос дышит хорошо. Вот только дурацкую привычку держать рот открытым еще не до конца побороли...

  8. ответ для Aprilcat , на сообщение « Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР... »
    #18
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    А вы пробовали лечить аденоиды? Какое лечение у вас было? Нам тоже операцию рекомендовали, но мы морально пока не готовы, хотим попробовать вылечить. Также наслышана о том, что аденоиды могут снова отрасти.

  9. ответ для Aprilcat , на сообщение « Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР... »
    #19
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Мы о них не особо подозревали, пока не началось: в течение пяти месяцев не вылезали из болячек - вирусы, ангина, двусторонний гайморит, аденоидит, все это сопровождалось отитами. 4 лора сказали, что в нашем случае без операции никак. Пробовали пройти курс лечения - сложные капли, назонекс, гомеопатия... но во время лечения начался аденоидит... вылечили аденоидит и начали морально готовиться к операции. Подготовились и заболели ветрянкой... Как только прошел месяц после окончания ветрянки, мы аденоиды удалили. Короче, я очень рада, что мы от них избавились!

    Вырасти аденоиды могут в двух случаях:
    1. при наличии в организме (в крови или слюне) вируса эпештейна -барра и цитомегаловируса. Поэтому в Лор институте настоятельно рекомендуют провериться на вирусы до операции. Если обнаружат, операцию делать нельзя
    2. если удалена не вся аденоидная ткань. В Лор институте аденоды вырезают, а потом прижигают электрокоагулятором под контролем видеоэндоскопа. Врач Рубис на мой вопрос: "могут ли вырасти снова?", ответил: "на 99% НЕ вырастут".

    P.S. У нас аденоиды были 2-3 степени и постоянно "хрюкающий" нос. Если 1-2 степень, обычно стараются обойтись консервативным лечением

  10. #20
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    645

    Вот про вирусы можно по подробнее. Нам практически 5 лет в 2 года переболели инф. мононуклеозом на этом фоне появились аденойды и что в таком случае делать?
    Я Маша, ко мне можно на ты

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •