Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР НИИ (личный опыт). Август 2017

  1. ответ для Aprilcat , на сообщение « Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР... »
    #21
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Удаляли летом по омс в областной,очередь полгода. Прописка питерская. Анализов немного. Родителям ничего не надо,если не ночевать

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Удаляли летом по омс в... »
    #22
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Удаляли летом по омс в областной,очередь полгода. Прописка питерская. Анализов немного. Родителям ничего не надо,если не ночевать
    А ГДЕ именно удаляли?
    Я Маша, ко мне можно на ты

  3. ответ для 1006 , на сообщение « Вот про вирусы можно по подробнее. Нам... »
    #23
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    Вот про вирусы можно по подробнее. Нам практически 5 лет в 2 года переболели инф. мононуклеозом на этом фоне появились аденойды и что в таком случае делать?
    проверяетесь еще раз на наличие активного вируса и идете на консультацию к лору. Нам говорили, что если вирус обнаружен (не следы перенесенной болезни, а именно активный вирус), то из Лор Нии они направляют в Нии детских инфекции. Вирусы лечите. Потом снова сдаете анализы. А уже потом решают вопрос операции.. можно или нет... Как-то так. У нас вирусов не было, поэтому подробнее не скажу.

  4. ответ для Aprilcat , на сообщение « Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР... »
    #24
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Добрый вечер. Только удалили в субботу ребенку в 5 больнице, платно. Т.к. времени ждать не было. Удалили и аденоиды и подрезали миндалины. Было все печально уже(( ребенку только только будет 4((
    Девочки подскажите про питание ребенка?? В больнице папа был с сыном, потому не совсем мне понятно чем кормить можно ребенка??

    И вот про вирус мононуклеоза, сын полтора года переболел ( узнали только этим летом по анализам((() но про то что нельзя удалять, никто нам не сказал. Да и наверное в нашем случае только такой выход. Ибо ночью остановки дыхания были уже. А уж про открытый рот постоянно вообще молчу((

  5. #25
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Только удалили в субботу ребенку в 5 больнице, платно. Т.к. времени ждать не было. Удалили и аденоиды и подрезали миндалины. Было все печально уже(( ребенку только только будет 4((
    Девочки подскажите про питание ребенка?? В больнице папа был с сыном, потому не совсем мне понятно чем кормить можно ребенка??

    И вот про вирус мононуклеоза, сын полтора года переболел ( узнали только этим летом по анализам((() но про то что нельзя удалять, никто нам не сказал. Да и наверное в нашем случае только такой выход. Ибо ночью остановки дыхания были уже. А уж про открытый рот постоянно вообще молчу((
    вирус мононуклеоза = вирус эпштейн-барра является противопоказанием только, если присутствует сам вирус , а не следы (иммунный ответ организма на перенесенную инфекцию).

    по поводу питания после удаления аденоидов ограничений нет, после подрезания миндалин: мягкая, теплая (пюрешки всякие, кефир, йогурты), желательно исключить то, что может травмировать горло (горячее, твердое, колючее, кислое и тд). Ограничения по питанию, пока горло не восстановится.

  6. ответ для Aprilcat , на сообщение « вирус мононуклеоза = вирус... »
    #26
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
    вирус мононуклеоза = вирус эпштейн-барра является противопоказанием только, если присутствует сам вирус , а не следы (иммунный ответ организма на перенесенную инфекцию).

    по поводу питания после удаления аденоидов ограничений нет, после подрезания миндалин: мягкая, теплая (пюрешки всякие, кефир, йогурты), желательно исключить то, что может травмировать горло (горячее, твердое, колючее, кислое и тд). Ограничения по питанию, пока горло не восстановится.
    А, про мононуклеоз поняла. Спасибо. У нас именно следы что давно переболел.

    Про питание благодарю. А то папа приехал и вот прямо все запретил((. А оказывается все не так печально)

  7. ответ для Aprilcat , на сообщение « Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР... »
    #27
    Элита Аватар для Taisia
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 692

    Мамы, подскажите, пожалуйста, помогали ли вам сосудосуживающие средства при болезнях с аденоидами?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 934

    Цитата Сообщение от Taisia Посмотреть сообщение
    Мамы, подскажите, пожалуйста, помогали ли вам сосудосуживающие средства при болезнях с аденоидами?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    нам не помогают совершенно, хотя лор в назначениях указала одно из них
    не пшикаю

  9. ответ для Aprilcat , на сообщение « Аденотомия. Удаление аденоидов в ЛОР... »
    #29
    Элита Аватар для Taisia
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 692

    Нам не помогают ни називин, ни виброцил, ни тизин, ни рино марис, ни снуп. Тоже не пшикаю уже, не вижу смысла.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  10. ответ для Taisia , на сообщение « Нам не помогают ни називин, ни... »
    #30

    Цитата Сообщение от Taisia Посмотреть сообщение
    Нам не помогают ни називин, ни виброцил, ни тизин, ни рино марис, ни снуп. Тоже не пшикаю уже, не вижу смысла.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Они и не должны помогать, помочь может солевой раствор(гипертонический), сильное увлажнение помещения, проветривание, дезринит в нос.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •