Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 

Тема: Вы делите наследство.... детям?

  1. #1

    Вы делите наследство.... детям?

    не знала как обозначить.
    мне 40 лет и в моей семье прозвучали фразы про наследство, как-то дико показалось - то есть я-то конечно готова умереть, но вот ребенок на фразу "лишу наследства" - подумал и сказал - "все ... оставишь?"
    читаю темы и понимаю, что все уже делят наследство.
    Из соседней - муж ушел и из семьи и 800 тыров вытащил и аргумент женщины, что эти деньги детям её не достанутся....
    Но ведь как-то это не нормально? - столько в жизни может произойти...
    а Вы поделили наследство, Ваши подросшие дети рассчитывают на наследство после Вас?

  2. #2
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    В нашей семье принято при жизни писать завещания, в основном в пользу детей. У моих родителей написано, у бабушек, у меня написано, у мужа. В результате все все знают и не кипишуют. Но такое отношение прививается с детства и восприниматся спокойно, как норма
    Мой отец кстати все оставляет моей дочери.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Вы делите наследство.... детям?

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    не знала как обозначить.
    мне 40 лет и в моей семье прозвучали фразы про наследство, как-то дико показалось - то есть я-то конечно готова умереть, но вот ребенок на фразу "лишу наследства" - подумал и сказал - "все ... оставишь?"
    читаю темы и понимаю, что все уже делят наследство.
    Из соседней - муж ушел и из семьи и 800 тыров вытащил и аргумент женщины, что эти деньги детям её не достанутся....
    Но ведь как-то это не нормально? - столько в жизни может произойти...
    а Вы поделили наследство, Ваши подросшие дети рассчитывают на наследство после Вас?
    Как-то резануло, то ли я не поняла, вы ребёнка наследством шантажируете, что ли? Сколько лет детям?


    Upd.: мне кажется, в идеале, лучше помочь детям в период становления их в жизни (помочь с жильём, первый взнос ну и т.д.), чем говорить "вот мы помрем, кхе-кхе, и все это будет ваше". Я думаю, при таком раскладе разговоры про дележку наследства (в основном это квадратные метры, как показывает практика) вряд ли будут как-то ожесточённо спорить . Но моя точка зрения не популярна в ЖГ.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  4. #4
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    мне 40 лет и в моей семье прозвучали фразы про наследство, как-то дико показалось - то есть я-то конечно готова умереть, но вот ребенок на фразу "лишу наследства" - подумал и сказал - "все ... оставишь?"
    какой-то ребенок у вас слишком добрый. ладно бы сказал "тогда я тебя сдам в дом престарелых"
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  5. #5
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Приучать ребенка к мысли, что можно расчитывать на наследство для меня дикость.
    Моя собственность только моя, кому, что и сколько достанется по завещанию и достанется ли вообще, известно только мне.

  6. #6
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 924

    Жизнь показывает ,что тот кто выносил овно и мыл и кормил с ложечки ни хрена не получает
    А получает тот,кто меньше всего жаждал помочь и присоедениться
    Занимался своими личными делами
    Знаю ,что мужчина в новом браке сказал ,что все его достанеться сыну от первого брака
    Жене ,что обстирывает и готовит не на что не рассчитывать
    Тем более ее дочери

  7. ответ для LittleTiger , на сообщение « Вы делите наследство.... детям? »
    #7

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Как-то резануло, то ли я не поняла, вы ребёнка наследством шантажируете, что ли? Сколько лет детям?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ну не идеальная я мать))) так к слову пришлось))) - больше не буду

  8. #8

    все это просто и замечательно если в семье один ребенок .. если больше .. тут все печальнее..

  9. #9

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    какой-то ребенок у вас слишком добрый. ладно бы сказал "тогда я тебя сдам в дом престарелых"
    спасибо за комплимент

  10. #10
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Жизнь показывает ,что тот кто выносил овно и мыл и кормил с ложечки ни хрена не получает
    А получает тот,кто меньше всего жаждал помочь и присоедениться
    Занимался своими личными делами
    Знаю ,что мужчина в новом браке сказал ,что все его достанеться сыну от первого брака
    Жене ,что обстирывает и готовит не на что не рассчитывать
    Тем более ее дочери
    У меня на попечении находится моя лежачая бабуля, раньше я ездила к ней по выходным (на неделе соц.работники) теперь ежедневно. Ее квартира по завещанию отойдет ее мдадшей дочери, моей тетке. Я знала это еще когда бабуля здоровая была, но это знание никак не повлияло на мое отношение к бабуле и уходу за ней)))
    Тетка моя просто в другом городе живет и уход осуществлять не может, только в отпуске меня сменяет)

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •