Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Почитай мне, мама!

  1. #1
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Почитай мне, мама!

    Всем доброго времени суток
    В этом топике предлагаю рассказывать, какие книжечки показываете/читаете своим малышам, что им нравится, а что нет. А также о том, какие книжечки считаете удачными для своих малышей и почему.

    Фотки "читающих" карапузов приветствуются. А также фотки "сгрызенных" книг.

    Хочешь быть счастливым - будь им.

  2. ответ для Квитка , на сообщение « Почитай мне, мама! »
    #2
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

  3. ответ для Квитка , на сообщение « Почитай мне, мама! »
    #3
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Итак, немного расскажу о себе. Нам-то уже давно 3+, но книжечки очень любим, так что хочется рассказать о нашем опыте.
    Сначала просто развешивала по квартире чёрно-белые и цветные красивые картинки с предметами и животными, пейзажами и пр.
    Потом давала "разглядывать" журналы.
    Потом перешли на книжки-малышки картонные.
    Потом покупала тоненькие книжечки с потешками.
    Далее стала читать доче Чуковского, т.к. она плохо кушала, а под книжку - нормально, только ротик и открывала.
    Купила себе сборник колыбельных, выучила и пела дочке перед сном.
    Потом приобрела самый простой сборник сказок, и тоже перед сном читала.
    Ставила периодически диски с классикой и детскими песенками.

    К сожалению, в первые дочкины 3 месяца мне было не вырватьсч до ЛВ, просто физически не хватало времени. Поэтому советов по хорошим книжечкам для малышей негде было взять, и скупала в магазине картонные книжки Проф-пресс.

    Это теперь я в детских книжках научилась разбираться - какие лучше, где и когда выгоднее покупать.

    Покажу нашу самую первую любимую и хорошую книжечку с потешками и пестушками - http://read.ru/id/408424/
    Прелестная такая книжечка квадратиком, в твёрдой обложке, на хорошей бумаге, и очень-очень милые и добрые иллюстрации. Автор - Олеся Жукова.

  4. ответ для Квитка , на сообщение « Почитай мне, мама! »
    #4
    Ветеран Аватар для kristina-kost
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    928

    Спасибо за темку.Мы просто обожаем книжки.Правда не всегда по назначению используем
    Самые любимые у нас:
    -с музыкой(особенно про Машу)
    -маленькие картонные книжечки с короткими стишками
    -принцесса на горошине

  5. ответ для Квитка , на сообщение « Почитай мне, мама! »
    #5
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    мы читаем оооочень много)) от книжек где нет текста и заканчивая длинными сказками)) пока любимого нет, там где картинки по красивее в почете))ну а там где музыка вообще )))

    тут читает сама

  6. ответ для Квитка , на сообщение « Почитай мне, мама! »
    #6
    Активный участник Аватар для Frozen-hearted
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    354

    Мы с 2 мес читали "Стихи для самых маленьких", изд.Фламинго. Там много картинок, ребь рассматривал. Но к сожалению, сейчас такой период, что любую книжку мы бьем руками, откидываем (впрочем как и другие вещи), грызем. Особо не рассматриваем и даже не слушаем. Еще лично мне нравятся книги серии "Учимся говорить", изд.Линг. Там про животных стихи, картинки животных, удобно их учить с детками.
    Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь...



  7. ответ для Квитка , на сообщение « Почитай мне, мама! »
    #7
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Где можно покупать детские книжки недорого и практически не выходя из дома:

    1) в ОЗ ("оптовых закупках") на ЛВ.
    + низкие цены, т.к. закупки организуют напрямую со склада издательства.
    - надо самовывозом забирать заказ, не всегда удобно по месторасположению. Ну, если папа мобильный и не ворчит ехать за книжками, то нормально.

    2) Интернет-магазины. Я знаю 4 более/менее нормальных и проверенных таких магазина.

    "Лабиринт" http://www.labirint.ru/
    "Read.ru" http://read.ru/
    "Озон" http://www.ozon.ru/
    "My-shop" http://my-shop.ru/

    Инет-магазин Мой отзыв Как искать книги Доставка, оплата Скидки
    Лабиринт Люблю этот интернет-магазин за удобный интерфейс.
    Наглядные сканы книг и отзывы о них.
    Покупаю здесь книги, развивающие пособия, игрушки, канцтовары.
    Нет книг изд."Росмэн" и "Азбукварик".
    Приятно, что при заказе можно оформить дар для детского дома.
    по открывшейся ссылке Вы попадаете в раздел "Книги для детей". Справа на странице будет меню:
    Художественная детская литература,
    Дошкольное обучение и т.п.
    Выбираете нужный Вам раздел.
    СОВЕТ: в горизонтальном верхнем меню ("Сортировать по...") выберите "по популярности".
    ЕЩЁ СОВЕТ: если Вам понравилась какая-то книга, не поленитесь посмотреть ссылки в меню справа от неё. Это может быть хорошая серия книг, или удобно будет найти все книги этого автора, художника, издательства.
    ЕШЁ СОВЕТ: самые популярные дет.издательства:
    Махаон
    Эксмо
    АСТ
    Мозаика-Синтез
    Дрофа
    Поляндрия
    Розовый жираф
    Из недорогих книг и пособий выбирайте Адонис, Алтей, Карапуз, Стрекоза, Самовар,
    В каждом из этих издательств смотрите раздел "Серии издательства" - очень удобно!
    Бесплатная доставка по Питеру при сумме заказа от 800руб, в пригороды - от 1600руб.
    Частенько летом есть акции "Доставка при заказе от 400руб.
    Оплата - всевозможные удобные варианты.
    Пишите отзывы о книгах - за это дают бонусы, которыми можно оплачивать покупки.
    Накопительная скидка растёт автоматически, до 15%.
    В один из уик-эндов доп.скидка 3%.
    На день рождения доп.скидка 2% 15 дней (7 дней до + День рождения + 7 дней после).
    Обязательно при заказе заглядывайте в Акции, Праздники, Спецпредложения.. Особенно в Дни учителя, Работника дошкольного образования, День защиты детей, Библионочь и пр.
    Рид.ру Этот инет-магазин чуть уступает Лабиринту по наполненности сканами и отзывами, но в целом мне тоже нравится.
    Можно делать небольшие заказы по 500 руб и не платить за доставку.
    Покупаю здесь книги, развивалки и достаточно много игрушек.
    Здесь можно заказать Лего!
    Брала Duplo и Мир деревянных игрушек (МДИ), очень довольна.
    Интерфейс сайта достаточно прост - те же самые списки-меню слева, и у каждого товара справа.
    Поиск по авторам/издательствам/сериям схож с тем же сервисом у Лабиринта.
    Доставка бесплатно от суммы заказа 500руб в ближайший к Вам газетный киоск. Удобно - забрать во время пргулки, или родных попросить по пути с работы забрать. На дом доставка всегда платная, независимо от суммы заказа.
    Оплатить можно тоже любыми способами. Не забывайте писать отзывы - здесь более лояльно начисляют бонусы и удобнее загружать фото, чем на Лабиринте.
    Накопительная скидка начинается с 5% сразу после первого заказа, Теоретически она может достигнуть 15%, но её надо покупать . Лично мне жаль на это денег, цены там и так нормальные.
    На день рождения доп.скидка 6% 13 дней (10 дней до + день рождения + 2 дня после).
    Обязательно при заказе заглядывайте в Акции и Товар дня
    3 Озон
    4 Май-шоп

  8. #8
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от kristina-kost Посмотреть сообщение
    Спасибо за темку.Мы просто обожаем книжки.Правда не всегда по назначению используем
    Самые любимые у нас:
    -с музыкой(особенно про Машу)
    -маленькие картонные книжечки с короткими стишками
    -принцесса на горошине
    с музыкой тоже уважали книжки. От Азбукварика с песенкой Кота Леопольда первая была http://read.ru/id/1205342/


    И ещё вот такая музыкальная хорошая, покупали на ДР 1 годик "Вышла курочка гулять" http://read.ru/id/3177563/

    Она довольно большая по формату, с "пианино" и мигающими огоньками (ненавязчиво). В книжке 10 песенок, поёт хороший чёткий женский голос, как педагог. Тексты песенок написаны. Включать - нажимать кнопочки на каждую песенку - доча угадывала по картинке на кнопочке, какую хочет песенку.
    Книжка классная, любим и поныне. Батарейки не меняли, до сих пор работают
    В Коте Леопольде, кстати, батарейка практически сразу села.

  9. ответ для Oksana87 , на сообщение « мы читаем оооочень много)) от книжек... »
    #9
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    мы читаем оооочень много)) от книжек где нет текста и заканчивая длинными сказками)) пока любимого нет, там где картинки по красивее в почете))ну а там где музыка вообще )))

    тут читает сама/../
    как увлечённо читает
    умнички какие, и длинные сказки уже освоили. А какие у Вас книжечки, напишите пожалуйста.

  10. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Мы с 2 мес читали "Стихи для самых... »
    #10
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от Frozen-hearted Посмотреть сообщение
    Мы с 2 мес читали "Стихи для самых маленьких", изд.Фламинго. Там много картинок, ребь рассматривал. Но к сожалению, сейчас такой период, что любую книжку мы бьем руками, откидываем (впрочем как и другие вещи), грызем. Особо не рассматриваем и даже не слушаем. Еще лично мне нравятся книги серии "Учимся говорить", изд.Линг. Там про животных стихи, картинки животных, удобно их учить с детками.
    Нам Фламинго тоже очень нравились - простые, недорогие, мы их измусолили очень много.
    Ещё у нас была серия книжечек "Про кого расскажет кот ...(тигр, кит, кенгуру и пр.)" - с простенькими стихами и подборкой животных по темам. Картинки там, конечно, не шедевры художественной иллюстрации, но нам нравилось, животных всех быстро запомнили. http://read.ru/search/?search=%D0%BF...B8%D0%BD%D0%B0

    Я в своё время покупала эти книжечки в виде брошюрок в мягкой обложке. Теперь их переиздали в твёрдом переплёте, и в каждой книжечке объединили по 2 брошюрки.
    Хочешь быть счастливым - будь им.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •