Страница 12 из 929 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в Международном Центре Репродуктивной Медицины (МЦРМ)-4

  1. #111
    Активный участник Аватар для Кристинаш
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    412

    Цитата Сообщение от Lenak_81 Посмотреть сообщение
    Иногда второе появляется после первого, это нормальная практика. Это совсем не говорит, что смотрели плохо.У меня так же сначала увидели одно пя, потом пя и гематому, а потом ещё через неделю где-то поняли что гематома это второе неразвивающееся пя.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk
    Согласна! не всегда это плохие врачи. Мне двоих подсаживали и пока я ходила на узи к одному и тому же спецу(надо сказать очень грамотному), она сразу предупредила, что аж чуть ли не на первом скрине может оказаться,что их 2-е (у меня одно было и осталось в итоге). Я не защищаю врачей, но все таки мы тоже не мастера этого дела, чтобы категорично их обвинять). Сейчас у нас уже 18-я неделя и у меня от МЦРМ только положительные эмоции,хоть и провал был тоже. А еще хочу всем пожелать спокойствия внутреннего, мы тут столько всес прошли,что конечно нервы ни к черту, и даже положительный хгч,это только одна из предстоящих побед, облом может быть на любой стадии. нужно это понимать и надеяться, что Бог милостив будет! ЦЕль стоит всех средств!!!

  2. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « ЭКО в Международном Центре... »
    #112

    Девочки, привет! Я новенькая как и на форуме, так и в плане эко. Подала документы. Теперь жду.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в некоторых вопросах.
    1. Я хочу к ЭВИ. Мне нужно к ней записаться на предварительную консультацию? Вне протокола.
    2. У меня есть некоторые проблемы с кровью. Мутация какого-то там гена, в заключении написано было что-то типа: "фактор развития гомоцистенимии". Пью ангиовит. Так вот, вопрос. Мне нужно записаться к гематологу до протокола? К кому? Ходила в ОТТА к Шляхтенко, какая-то она поверхностная. В МЦРМ гематолог отслеживает кровь в процессе стимуляции и других процедур?
    3. У меня еще есть антитела СКВ, б-клетки памяти и повышены ЦИКи (Боже, откуда я все это знаю), гинеколог советует перед протоколом делать плазмоферез. Как вы думаете, это действительно нужная процедура?
    4. И еще пролактин чуть-чуть повышен, ТТГ был повышен, но я пила вобэнзим, и ТТГ пришел в норму. ВАС спросила почему не тироксин и подобное, а я и не знаю почему не это лекарство. От повышенного пролактина пью Циклодинон. Он повышен совсем немного, т.е. норма до 500, а у меня 600. До протокола и в протоколе нужно его корректировать? Может быть, сходить в эндокринологу в МЦРМ? Там нормальный эндокринолог?

  3. #113
    Наш человек Аватар для katyshkaaa
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 097

    Цитата Сообщение от Екатерина_Великая Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Я новенькая как и на форуме, так и в плане эко. Подала документы. Теперь жду.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в некоторых вопросах.
    1. Я хочу к ЭВИ. Мне нужно к ней записаться на предварительную консультацию? Вне протокола.
    2. У меня есть некоторые проблемы с кровью. Мутация какого-то там гена, в заключении написано было что-то типа: "фактор развития гомоцистенимии". Пью ангиовит. Так вот, вопрос. Мне нужно записаться к гематологу до протокола? К кому? Ходила в ОТТА к Шляхтенко, какая-то она поверхностная. В МЦРМ гематолог отслеживает кровь в процессе стимуляции и других процедур?
    3. У меня еще есть антитела СКВ, б-клетки памяти и повышены ЦИКи (Боже, откуда я все это знаю), гинеколог советует перед протоколом делать плазмоферез. Как вы думаете, это действительно нужная процедура?
    4. И еще пролактин чуть-чуть повышен, ТТГ был повышен, но я пила вобэнзим, и ТТГ пришел в норму. ВАС спросила почему не тироксин и подобное, а я и не знаю почему не это лекарство. От повышенного пролактина пью Циклодинон. Он повышен совсем немного, т.е. норма до 500, а у меня 600. До протокола и в протоколе нужно его корректировать? Может быть, сходить в эндокринологу в МЦРМ? Там нормальный эндокринолог?
    Насчёт второго и третьего пункта сходила бы к гематологу Боброву. Про него есть тема на ЛВ.

    0 мес. 3870, 52 см
    1 мес. 4270, 54 см
    2 мес. 5170, 57 см
    3 мес. 5880, 60 см перевернулись
    4 мес. 6520, 62 см стоим на четвереньках
    5 мес. 6870, 63 см
    6 мес. 7180, 64 см поползли
    7 мес. 7260, 64 см стоим у опоры, говорим ма-ма-ма
    8 мес. 7800, 67 см сели
    9 мес. 8080, 69 см
    11 мес. 8875, 71 см
    12 мес. 8950, 72 см

  4. #114

    Цитата Сообщение от БусинаДуня Посмотреть сообщение
    А вот это мне предложили тоже. Кто врач и что за препарат предлагают для ИК? Какая схема вообще предложена,но если не секрет конечно) Меня отпустили думать пока...очково как то этот ИК
    Девочки кто через это проходиЛ?
    Препараты на выбор: золадекс, диферелин или бусерелин. великобритания-франция-россия, 8 тыс. руб - 8 тыс. - 4 тыс. - за один укол.
    Врач вас. Один или два укола, в зависимости от узи на 28-ой день после первого укола.
    Цитата Сообщение от Саша1979 Посмотреть сообщение
    Девочки,обратите внимание,с 1 октября меняется график работы репродуктологов
    Исакова Э.В., Меньшикова И.Л., Денисова В.М., Самойлович Я.А. принимают пациентов по понедельникам, средам и пятницам
    Кирсанов А.А., Забелкина О.И., Васильева О.Е. - по вторникам, четвергам и субботам
    И по воскресеньям будет принимать один из РЕ.
    Спасибо за информацию!!

  5. #115
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Екатерина_Великая Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Я новенькая как и на форуме, так и в плане эко. Подала документы. Теперь жду.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в некоторых вопросах.
    1. Я хочу к ЭВИ. Мне нужно к ней записаться на предварительную консультацию? Вне протокола.
    2. У меня есть некоторые проблемы с кровью. Мутация какого-то там гена, в заключении написано было что-то типа: "фактор развития гомоцистенимии". Пью ангиовит. Так вот, вопрос. Мне нужно записаться к гематологу до протокола? К кому? Ходила в ОТТА к Шляхтенко, какая-то она поверхностная. В МЦРМ гематолог отслеживает кровь в процессе стимуляции и других процедур?
    3. У меня еще есть антитела СКВ, б-клетки памяти и повышены ЦИКи (Боже, откуда я все это знаю), гинеколог советует перед протоколом делать плазмоферез. Как вы думаете, это действительно нужная процедура?
    4. И еще пролактин чуть-чуть повышен, ТТГ был повышен, но я пила вобэнзим, и ТТГ пришел в норму. ВАС спросила почему не тироксин и подобное, а я и не знаю почему не это лекарство. От повышенного пролактина пью Циклодинон. Он повышен совсем немного, т.е. норма до 500, а у меня 600. До протокола и в протоколе нужно его корректировать? Может быть, сходить в эндокринологу в МЦРМ? Там нормальный эндокринолог?
    1. Конечно, лучше сходить до протокола познакомиться, чтобы посмотрела историю, дала свои рекомендации для подготовки. И вдруг она вообще разонравится при личной встрече
    2 и 3. Это гематолог Б*об*ров. Есть его топик на ЛВ. Все его любимые фишки
    4. Пересдайте ттг и пролактин (его строго по правилам). Странно, что ттг понизился от вобэнзима, а пролактин не такой уж и высокий. Кому-то очень нравится эндокринолог из Мцрм, а у кого-то не сложилось. (У нее не была, мне не надо.) Возможно, к ней удобнее, чтоб в рамках одной клиники.

  6. #116

    Как понять, его любимые фишки? Про Боброва я слышала много всего хорошего. Меня врач из Отта отправила к ревматологу

  7. #117
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Екатерина_Великая Посмотреть сообщение
    Как понять, его любимые фишки? Про Боброва я слышала много всего хорошего. Меня врач из Отта отправила к ревматологу
    Гомоцистеин и СКВ - его любимые фишки СКВ занимаются обычно ревматологи, но Вы планируете Б., обычный ревматолог не для Вас, а СА (он же Б*об*ров) ведет Б. при СКВ.
    Если он посчитает, что с б-клетками и цик надо к иммунологу - сходите к К*ал*ининой, но скорей всего он сам даст назначения по ним.
    На всякий случай. Я ж не путаю, что СКВ - синдром волчанки?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  8. #118

    Абсолютно верно. Я кстати и наблюдаюсь и лечусь у иммунолога, только у Давыдовой.
    Спасибо зв ответ. Так и сделаю)


  9. А скажите еще, пожалуйста, как проходит крио? Если идешь по ОМС, то нужно снова вставать на очередь? Через сколько начинается КРИО?

  10. #120
    Ветеран Аватар для БусинаДуня
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Север
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Мура_Миша Посмотреть сообщение
    Препараты на выбор: золадекс, диферелин или бусерелин. великобритания-франция-россия, 8 тыс. руб - 8 тыс. - 4 тыс. - за один укол.
    Врач вас. Один или два укола, в зависимости от узи на 28-ой день после первого укола.

    Спасибо за информацию!!
    А ВАС так и предложила выбирать один из этих препаратов? на один или 2 мес это исходя из какого диагноза?
    Ко мне просто на "ТЫ"

Страница 12 из 929 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •