Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Как бы так аккуратненько и деликатненько спросить, чтоб не стыдно было?

Неудобно спрашивать, но пока что вариантов других не вижу. К врачу записалась, но визит только в середине сентября – до этого времени с ума сойти можно. Около месяца назад появилась шишечка в интересном месте, чтобы было понятней, не по женской части вопрос, а унисекс. С туалетом проблем не было до недавнего времени. Неделю назад первый раз заметила кровь после туалета и боль появилась. Сначала небольшая, а потом всё сильнее и сильнее. Теперь просто кошмар начался. Ни сесть, ни лечь, ни встать, ничего… Записалась к проктологу, там чуть ли не на месяц вперёд всё забито. Это геморрой так начинается? И самое главное, что с ним можно сделать до визита к врачу? Заранее всем большущее спасибо за советы!

«Поздравляю» - это геморрой. К проктологу обязательно и не откладывать ни в коем случае. А сейчас можете свечи попробовать, но не факт, что на 100% помогут, конечно. Но полегче должно стать. Мне вот мази не очень идут, а свечи более-менее помогают, хоть и временно. Жду врача, мне порекомендовали хорошо, но попаду к ней только осенью, раньше никак. Пока вот переживаю этот период, и отпуск не отпуск при таких раскладах.

со звезды Аватар для ymnitsa

свечи ультапрок. если это геморрой.конечно
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Если к проктологу невозможно попасть, идите к хирургу

Наш человек Аватар для Slastena

Если не появятся еще названия свечек и таблеток от сочувствующих, и будет понятно, зачем тема заведена, то я вообще не понимаю смысла топа. Если уже "кошмар начался", то нормально ждать месяц, мучиться и лечиться по совету из интернета? И еще не факт, что там именно то, от чего лечиться советуют. Море платных клиник, прием от 1000-1500 руб. можно найти, не намного дороже похода в аптеку, и сходить к врачу уже завтра.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Если не появятся еще названия свечек и таблеток от сочувствующих, и будет понятно, зачем тема заведена, то я вообще не понимаю смысла топа. Если уже "кошмар начался", то нормально ждать месяц, мучиться и лечиться по совету из интернета? И еще не факт, что там именно то, от чего лечиться советуют. Море платных клиник, прием от 1000-1500 руб. можно найти, не намного дороже похода в аптеку, и сходить к врачу уже завтра.
    То есть мысль о том, что у человека может не быть 1500 рублей, вы не допускаете?))
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Наш человек Аватар для Лягушка

попробуйте позвонить в страховую омс, объясните ситуацию и спросите, как жить еще месяц
    обычно они адекватно реагируют на такие обращения

Наш человек Аватар для Гл@фира

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Ну так, может есть рекомендации? Посоветуйте хорошего проктолога, дабы 1500 р принесли пользу, а не вред.
    помяните раба Божия Владимира

Наш человек Аватар для Slastena

Рекомендаций проктолога к сожалению или к счастью нет. Просто так как давно не надеюсь на бесплатную медицину, понимаю уровень цен в частных клиниках. Стиль первых двух сообщение очень похож на рекламный, обычно дальше должны последовать советы "чем полечить". Поэтому и высказалась. Если это не так, мне действительно странно, что при острой, впервые возникшей проблеме, человек готов ждать месяц.

Контрастный душ, свечи, гель или мазь, строгая диета, чтобы до запоров не довелось – это ад, поверьте, знаю, о чём говорю. И в идеале, конечно, на венотоник сесть. При обострении сейчас вам быстро поможет, а потом в профилактических дозах пару раз в год принимать. И нормально всё будет, геморрой не должен при таких раскладах давать о себе знать. У меня так, по крайней мере.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »