Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Запись манту, помогите, кто делал в этом году

  1. #1

    Запись манту, помогите, кто делал в этом году

    Добрый день! Дурацкая просьба у меня. Нестандартная. Но очень надо. Мы перед семейным лагерем на море делали манту в поликлинике прямо на месте, в Анапе. Не было с собой сертификата о прививках, только копия. Дал враче на месте справку, что манту сделано - для лагеря норм оказалась. И я уже по приезду отнесла справку школьной медсестре, чтобы она перенесла запись о манту из справки в сертификат. Но вот проблема. В справке не указана серия туберкулин.пробы. Медсестра настаивает, что она должна быть. Говорю ей - впишите сами по аналогии с записями у других детей. Она уперлась - не буду. Узнайте серию, тогда впишу. И вот не могу я узнать серию - до этой поликлиники в Анапе не дозвониться. Но полагаю, что подойдет любая. Просто медсестра вредничает. Так вот... Просьба - можете посмотреть, те кто делал в этом году (особенно летом) серию. Я ее тупо в справку впишу и отдам медсестре! И она будет счастлива, а я свободна от ее претензий. Спасибо большое заранее.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    у нас в прививочном сертификате о манту указывается только дата, размер "пуговки, и подпись врача, вносящего запись. Никакой серии...

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Аналогично, в сертификате нет. Но попрошу вечером мужа заглянуть в карточку (мы на даче), может, там есть.

  4. ответ для Heissa , на сообщение « Аналогично, в сертификате нет. Но... »
    #4

    спасибо! буду ждать.

  5. #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Тинатин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дурацкая просьба у меня. Нестандартная. Но очень надо. Мы перед семейным лагерем на море делали манту в поликлинике прямо на месте, в Анапе. Не было с собой сертификата о прививках, только копия. Дал враче на месте справку, что манту сделано - для лагеря норм оказалась. И я уже по приезду отнесла справку школьной медсестре, чтобы она перенесла запись о манту из справки в сертификат. Но вот проблема. В справке не указана серия туберкулин.пробы. Медсестра настаивает, что она должна быть. Говорю ей - впишите сами по аналогии с записями у других детей. Она уперлась - не буду. Узнайте серию, тогда впишу. И вот не могу я узнать серию - до этой поликлиники в Анапе не дозвониться. Но полагаю, что подойдет любая. Просто медсестра вредничает. Так вот... Просьба - можете посмотреть, те кто делал в этом году (особенно летом) серию. Я ее тупо в справку впишу и отдам медсестре! И она будет счастлива, а я свободна от ее претензий. Спасибо большое заранее.
    напишите в пк- сделайте запрос по электр почте глав врачу

  6. #6

    посмотрела сертификат дочери( 21 год уже) внучке (3.5 года) -про р.манту ни серии ни номера,только размер папулы и дата и стоит P--4 мм или p-5 мм и тд.Серия и номер при остальных вакцинах стоит и корь,и АКДС серия есть,а на р манту серии нет никакой у нас.При остальных прививках и правда есть серия и номер,а вот р.Манту нет серии.Кстати в туб.диспансер дочь ездила с этим сертификатом при поступлении в училище-дали справку без проблем.И никто не сказал,что в этом сертификате серии не хватает какой то.Их не было на против всех р. манту!!Но при этом всех все устроило.

  7. #7

    ок, в крайнем случае впишу от балды ))

  8. #8

    Только не надо ничего писать от балды!Сходите к своему педиатру в ПК,скажите,что вот сделали р.манту и вот справка.Мол напишите бумажку в школу потребуют бумажку и не могли бы вы нам ее написать по данному документу.И не говорите,что медсестру в школе бумага не устроила.Может там будет адекватная доктор и сестра в вашей ПК и их все устроит.Печати есть?,подпись доктора есть?Дата есть? Так какая проблема,что это не в Питере сделано.Не верят-пусть проверяют!Если есть печать ЛПУ,стоит дата,если еще печать доктора есть на бланке то совсем хорошо.(правда как правило нет печати доктора,а есть только печать ЛПУ сверху и печать снизу для справок и больничных листов круглая)Но это ,если вы эти печати там поставили..без печатей вам конечно никто не поверит.

  9. ответ для Тинатин , на сообщение « спасибо! буду ждать. »
    #9
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Тинатин Посмотреть сообщение
    спасибо! буду ждать.
    муж не нашел, тоже только размер папулы и дата.

  10. #10

    Если медсестру что-то в записях не устраивает,то пусть она сама делает официальный запрос в эту организацию и требует подтверждения.Я бы так ей и сказала.Если честно,то сомневаюсь,что она будет этим заморачиваться.Пусть в письменной форме пошлет все претензии свои по заполнению данного документа в это ЛПУ.Правильность оформления подобных документов вы не обязаны знать.А вот дописывать что-то совсем не советую,т.к документ станет не действительным.Да ещё вы совершаете подлог.Зачем вам это.Вы ни в чем не виноваты.А хотите взвалить на себя ответственность.Можете конечно и сами запрос написать в это ЛПУ,но я сомневаюсь,что его прочтут и на него ответят.Скинут как спам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •