Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: "Путешествие по странам". Занятия в Эрмитаже. Дети старше 8 лет. 2-е воскр. 15:00

  1. ответ для Editor , на сообщение « Путешествие по странам. Занятия в... »
    #41
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    792

    Оплату подтверждаю и тут!

  2. ответ для Editor , на сообщение « Путешествие по странам. Занятия в... »
    #42

    Есть ли еще вакантные места?

  3. ответ для Kамыш , на сообщение « Есть ли еще вакантные места? »
    #43
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    792

    Да, последнее! Вас записывать?
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  4. ответ для Editor , на сообщение « Да, последнее! Вас записывать? »
    #44
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    792

    Последнее место! Первое занятие в Эрмитаже уже в это воскресенье!
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  5. ответ для Editor , на сообщение « Путешествие по странам. Занятия в... »
    #45

    Ой, я пропустила Ваш ответ! Запишите. пожалуйста!

  6. ответ для Kамыш , на сообщение « Ой, я пропустила Ваш ответ! Запишите.... »
    #46
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    792

    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    Ой, я пропустила Ваш ответ! Запишите. пожалуйста!
    Записываю.

    Sent from my ASUS_Z00ED using Tapatalk
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  7. ответ для Editor , на сообщение « Записываю. Sent from my ASUS_Z00ED... »
    #47

    Цитата Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
    Записываю.

    Sent from my ASUS_Z00ED using Tapatalk
    Спасибо! Только Василисе 8 лет

  8. ответ для Editor , на сообщение « kuros, скажите, пожалуйста, Екатерина -... »
    #48
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    792

    Добрый день, уважаемые экскурсанты, внимательно читаем информацию по встрече и чуть ниже будет пост по правилам!
    Встреча с Верой Николаевной в 15:00, рекомендую быть на месте встрече минут за 10. В воскресенье 8 ноября самостоятельно проходим в Эрмитаж, раздеваемся в гардеробе и проходим через турникеты. Встречаемся в тупичке СПРАВА от Иорданской парадной лестницы (см.картинку лестницы). Это рядом с туалетами. Там есть скамеечки, на них и встречаемся. После турникетов идем в сторону Иорданской лестницы, прямо от турникетов до тупичка. У Веры Николаевны будет список участников, по нему она всех проверит.
    Инфо по входу. Вход возможно будет еще тяжелый, т.к. в городе много китайцев, поэтому морально приготовьтесь к очередям в гардеробе (рекомендую верхний школьный гардероб, там всегда свободнее) и у турникета. Всем нельготникам крайне рекомендую покупать взрослые билеты в Главном штабе (если минуя Арку Главного Штаба стоять лицом к Эрмитажу, то вход направо, заходите и внутренними помещениями возвращаетесь к Арке, там везде указатели, работают 3 кассы и больше 3 человек я никогда там не видела. Время процесса от покупки билетов до прибытия на место встречи 20-30 мин.). Льготным категориям граждан рекомендую приходить с запасом минимум в час и если видите, что очередь от середины двора, то есть вероятность успеть, если длиннее, просите "помощь зала", звоните мне, буду искать варианты как вас провести. Вера Николаевна никогда не приходит заранее, она приходит вовремя или чуть опаздывает в пределах 5 минут. Начиная экскурсию, она никогда не уходит сразу с места, так что у опаздавших всегда есть шанс догнать группу.
    Телефон старшего в группе (это Екатерина) вышлю смской. Но мы договорились, что беспокоить Екатерину можно только для идентификации группы при встрече, а после начала экскурсии, если вы потерялись - просьба не звонить, а слать смс-ки. По всем остальным вопросам звоните мне, мой тел. есть у всех в личке.
    На фото прикрепляю еще раз фото Веры Николаевны, чтобы Вы знали кого искать (она высокая темноволосая женщина старше 40, часто с маленьким черным или бежевым бэком за спиной). Заодно не забудьте запомнить участников своей группы! Советую познакомиться и дружить, взаимовыручка сильно помогает при входе Например, в моей группе те, кто купил билеты в Штабе и бегут мимо очереди всегда подхватывают детей льготной категории, стоящих в этой очереди.

    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  9. ответ для Editor , на сообщение « Добрый день, уважаемые экскурсанты,... »
    #49
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    792

    Правила посещения занятий по абонементу «Эрмитаж»
    1. ОПАЗДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ
    Специфика занятий в Эрмитаже состоит в том, что у каждого экскурсовода идет подряд несколько экскурсий практически без итервалов. Это накладывает определенные требования к вашей пунктуальности. Опаздывая, вы просто рискуете не найти свою группу в залах Эрмитажа или найти ее к концу занятия, помешав своим вторжением другим участникам.
    2. СБОР ГРУППЫ
    Группы Веры Николаевны всегда собираются в Фельдмаршальском зале, (кроме первого раза) если по экскурсии нужно будет встретиться в другом месте, я оповещу дополнительно. Желательно иметь при себе бейдж для ребенка, чтобы было удобнее общаться.
    3. ВХОД В МУЗЕЙ
    Напоминаем, что вы покупаете у нас только экскурсионное обслуживание. Проход в Эрмитаж вы осуществляете самостоятельно.
    Приходить в Эрмитаж нужно заблаговременно, хотя с недавнего времени можно пройти в музей и без очереди:
    1.Купить билет онлайн https://www.hermitageshop.ru/tickets/ Стоимость 600 руб. взр.
    2. Купить билеты через уличный терминал.
    Ссылка www.hermitageshop.ru
    Или можно купить билеты через кассу
    3.Покупка билета через кассу
    http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/02/hm2_0_2.html
    4. Но, пожалуй, лучший способ для нельготных категорий граждан - купить билет по цене музейного комплекса в Главном Штабе (с Невского пр. поворачиваете в Арку Главного Штаба, проходите до ее конца, дальше через 200 метров направо будет дверь, там внутренним проходом возвращаетесь к Арке и приобретаете в кассе биле. В кассе обязательно скажите, что вы идете в главный КОМПЛЕКС, а не в Штаб!
    В кассах на забудьте, пожалуйста, приобрести билет как на взрослого (по паспорту строго) так и взять бесплатный билет на ребенка. Если вы приобрели билет в Штабе, то бесплатный билет на ребенка нужно будет взять в самом Эрмитаже. Это внутренняя очередь, она не занимает более 5-7 минут. Далее раздеваемся в гардеробе и проходим через турникет к месту встречи.
    4. КОРРЕКТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
    Наши абонементы - это не абонементы Гос.Эрмитажа, которые продаются только в экскурсионном бюро. Наш экскурсовод не является штатным экскурсоводом Гос.Эрмитажа, он аккредитован при Эрмитаже (т.е. имеет полное право проводить там экскурсии, но не может оказывать содействие в проходе группы). Не надо требовать от администрации Эрмитажа найти вашу группу, у охранников - пропустить вас без очереди и т.п. Это грозит тем, что у экскурсовода могут отнять аккредитацию. Есть телефон старшего, который вас встречает. Если вы не можете дозвониться (занято или сопровождающий находится, где нет связи, такое в Эрмитаже бывает), то перезвоните через 1-2 минуты. И огромная просьба, если вы опаздали, пишите смс, чтобы не мешать группе слушать экскурсию. Старший в группе сможет выслать вам обратной смской номер зала. Вера Николаевна на звонки во время экскурсии не отвечает!!!
    Если будут изменения в организации занятий в Эрмитаже, то эти изменения будут отмечены в этой теме. Отслеживайте, пожалуйста, новости.
    5. СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЗРОСЛЫМИ
    Сопровождение детей взрослыми обязательное условие абонемента. Т.к. взрослый билет необходимо приобретать самостоятельно – нужен паспорт – в абонемент его никак не включить. Посещение занятия ребенком в одиночку возможно только по согласованию с экскурсоводом, если ребенку не меньше 9 лет и он прекрасно ориентируется в Эрмитаже.
    Т.е. мы каждый раз самостоятельно покупаем в кассе музея входные билеты на взрослого при предъявлении паспорта гражданина РФ (сейчас он стоит 400 р.) и бесплатный билет на ребенка для прохождения через турникет. Если забыли паспорт билет будет стоить 600 руб.
    Если отправить в музей с ребенком бабушку или дедушку на пенсии –сопровождающий пройдет бесплатно! Многодетные семьи при предъявлении документов тоже! Но ЛЬГОТНЫЕ билеты продаются только в кассе самого ЭРМИТАЖА, т.е. нужно рассчитывать время на стояние в очереди.
    Подробнее о пенсионерах и других льготных категориях здесь
    http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/02/hm2_0_2.html
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  10. ответ для Editor , на сообщение « kuros, скажите, пожалуйста, Екатерина -... »
    #50
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    792

    Добрый день, напоминаю, встреча с Верой Николаевной в 15:00 в это воскресенье, рекомендую быть на месте встрече минут за 10. Туристов стало поменьше уже, рекомендую приходить в Эрмитаж минут за 20-30, самостоятельно проходим в Эрмитаж, раздеваемся в гардеробе и проходим через турникеты к Иорданской лестниц. Встречаемся в Фельдмаршальском зале.
    Фельдмаршальский зал - это зал на втором этаже, куда вы попадаете после подъема по Иорданской лестнице. Это зал открывающий Большую парадную анфиладу Зимнего дворца. Там портреты Суворова и Кутузова и там раньше крутили фильм про часы с Павлином, а теперь стоит информационный пилон.
    С Иорданской лестницы проход в два зала: Концертный - прямо и Фельдмаршальский - налево. Т.е. однимаетесь по Иорданской лестнице, там видите входы в 2 зала, один прямо по курсу, другой - Фельдмаршальский, он слева. Вера Николаевна встречает вас около неработающего сувенирного киоска, он слева от двери, в которую вы войдете. Если есть какие-то вопросы по дислокации (ничего не поняли) звоните/пишите мне!
    У Веры Николаевны будет список участников, по нему она всех проверит.
    Напоминаю, что Вера Николаевна никогда не приходит заранее, она приходит вовремя или чуть опаздывает в пределах 5 минут. Начиная экскурсию, она никогда не уходит сразу с места, так что у опаздавших всегда есть шанс догнать группу. При серьезном опоздании звоните мне или смсьте старшей в группе Екатерине (в прошлый раз я всем отправляла ее номер телефона).
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •