Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Не поступили в колледж после 9 кл.

  1. #11
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Спасибо за советы и понимание.
    Сын не понимал во что обернутся четвёрки по рисованию и труду, а так же тройки по предметам, где мог иметь 5 ...честно говоря я и сама не была готова у такому спросу на колледжи среди отличников (ну и хорошистов твёрдых ) что ж ... в пн, позвоню в роо или идти сразу!?

    (Средний (он в 8-у идёт ) уже придумал выход -перейти в школу с меньшими требованиями дабы повысить средний балл аттестата )

  2. #12
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    Да сейчас, к сожалению, забить на ИЗО и т.п. не получится. Своего всё время пихала, что ежели надумает после 9го уходить, в приличный колледж средний балл хороший нужен. В том году, например, в фармацевтический 4,5 было, со слов поступивших знакомых.

  3. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Попробуйте поступать на профессию,... »
    #13
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Попробуйте поступать на профессию, начальное профессиональное образование раньше называлось, туда места всегда есть, если баллов не хватает на колледж.
    нет больше начального проф образования, оно вошло в систему СПО. Это варианты, куда берут после 8 класса. У старшего туда несколько одноклассников ушли после 8го. Но все эти варианты обучения - тоже в колледжах. И мест в некоторых таких группах не было уже в конце июня. Одноклассники сына переживали, что могут "пролететь", собирали портфолио, грамоты и дипломы с олимпиад по технологии и спорт.соревнований.
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  4. #14
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Автор, вы и ребенок готовы заниматься с репетитором для поступления в ВУЗ после 11? Баллы очень подросли в вузы, а в колледж после 11 поступить еще сложнее, чем после 9.
    Если нет, то ищите недобор. Лучше какая-нибудь специальность, чем никакой.
    Мама троих

  5. #15

    Цитата Сообщение от Я почти готова ! Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы и понимание.
    Сын не понимал во что обернутся четвёрки по рисованию и труду, а так же тройки по предметам, где мог иметь 5 ...честно говоря я и сама не была готова у такому спросу на колледжи среди отличников (ну и хорошистов твёрдых ) что ж ... в пн, позвоню в роо или идти сразу!?

    (Средний (он в 8-у идёт ) уже придумал выход -перейти в школу с меньшими требованиями дабы повысить средний балл аттестата )
    Средний у Вас умный и прагматичный, имхо, если целить на колледж то это отличная идея.
    Старшему лично я советовала бы школу попроще а то и вовсе экстернат и начинать готовится к егэ сразу, не заморачиваясь на средний балл. Если пугает отсутствие специальности - рассмотрите школу 87, строительные классы. Собеседование завтра http://sh87.aptrg.gov.spb.ru/news/pr...2017-06-14-340
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #16

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Автор, вы и ребенок готовы заниматься с репетитором для поступления в ВУЗ после 11? Баллы очень подросли в вузы, а в колледж после 11 поступить еще сложнее, чем после 9.
    Если нет, то ищите недобор. Лучше какая-нибудь специальность, чем никакой.
    Ох, там где недобор там скорее всего такой контингент... Что не до учебы будет.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #17
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Средний у Вас умный и прагматичный, имхо, если целить на колледж то это отличная идея.
    Старшему лично я советовала бы школу попроще а то и вовсе экстернат и начинать готовится к егэ сразу, не заморачиваясь на средний балл. Если пугает отсутствие специальности - рассмотрите школу 87, строительные классы. Собеседование завтра http://sh87.aptrg.gov.spb.ru/news/pr...2017-06-14-340
    Да, согласна со средним и с вами , я ему уже сейчас предложила перейти не дожидаясь 9-го класса.
    87 смотрю математиков ждёт, у нас гуманитарий все же .
    Спасибо.
    ________________________________________________
    Я и всякие разные мальчики
    (У меня их трое, у меня немного...)


    а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя

  8. #18
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ох, там где недобор там скорее всего такой контингент... Что не до учебы будет.
    А в 10 классах обычной школы какой контингент? Сын с 10 класса учился в такой. У нас из 36 человек поступили учиться после 11 всего 10. Это в вузы, колледжи на бюджет и платно. Всего 10. А 25 не пошли никуда

    Я работала в ПТУ. Дети все из близлежащих к Питера пригородов учились. Кто мог доехать по утрам. Хорошие ребята в целом. Многие в вуз потом поступили
    Мама троих

  9. #19
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 681

    Читайте внимательно , вы пропустили слово "раньше"

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « А в 10 классах обычной школы какой... »
    #20
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 681

    Да контингентом пугать, это не то слово. Везде формируется среда своя. Но за мальчика 15-16 лет решать маме куда пойти учиться - это кошмар. Я как классный руководитель говорю. Нет мотивации у ребенка высидеть потом за партой 3-5 лет. Посмотрите хоть какой он у вас, если тихий и любит читать, но слишком застенчивый , может ему в библиотечный пойти? Что у ребенка в приоритете - общение, техника, животных любит или рисовать, конструировать? В-общем, вы потеряли много времени, мама. Надо искать недобор в группы мужских и денежных профессий - сварщик, строитель, автослесарь и т. д.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •