Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Не поступили в колледж после 9 кл.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Не поступили в колледж после 9 кл.

    Вчера объявили проходной балл в колледж, куда мы подали документы. Не проходим. Приказа я, правда, еще не видела, но думаю чуда не произойдет.
    Документы подавали только в одно место. Счас прием документов уже везде закончен.
    Я в растерянности, была уверена на 90%, что поступим.
    Сын закончил 9 классов в неплохой гимназии. Средний балл 3,4... не густо. Кем хочет быть - не знает даже примерно.
    Голова кругом..
    Искать школу для 10-11 класса? или искать профессиональное учебное заведение с недобором?? Возвращаться в гимназию - не вариант.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  2. #2
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Если неважный аттестат в хорошей гимназии, то ИМХО, не надо вам в колледж с недобром. Ищите обычную школу, где есть вакантные места.

    Платно желаемый колледж не рассматриваете?

  3. #3
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    140 тысяч в год - дороговато для колледжа... ну или для нас. И МК не хочу распускать весь - еще девочкам учиться.

    А обычная школа может нам отказать при наличии вакантных мест? А счас есть понятие - школа по прописке?

  4. #4
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    140 тысяч в год - дороговато для колледжа... ну или для нас. И МК не хочу распускать весь - еще девочкам учиться.

    А обычная школа может нам отказать при наличии вакантных мест? А счас есть понятие - школа по прописке?
    Школа по прописке только для первого класса.
    Идите в РОО, там дадут информацию или направление в школу с вакантными местами

  5. #5
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

  6. #6
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Спасибо). Я видела эту информацию сегодня. Буду звонить в понедельник.
    Отзывов бы про этот колледж.

  7. #7
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    http://www.sapl113.edu.ru/index.php/...am/plan-priema
    еще 6 мест на ландшафтного дизайнера
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  8. #8
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Прямо порт нас история и про мк в том числе, и в школу возвращаться не хотим в свою (языковая) .
    Спасибо за тему будем вместе грустить поступать в школу или не в школу

  9. #9
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Попробуйте поступать на профессию, начальное профессиональное образование раньше называлось, туда места всегда есть, если баллов не хватает на колледж. И конечно, неплохой вариант 10 - 11 класс доучиться. Там может ваш мальчик поймет на кого ему учиться. Я думаю, что надо плясать от той специальности и образования , которое есть у родителей. Так сказать, по стопам идти.

  10. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Попробуйте поступать на профессию,... »
    #10

    Посмотрите, в разделе "Подростки" уже несколько тем про колледжи. Вы не единственные, кто в этом году в колледж не поступил. Ваш балл слишком низкий для хорошего колледжа или востребованной специальности.
    Примите принципиальное решение - школа или СПО.
    Идти "абы куда, куда возьмут - не вариант". 15 августа прошел срок приема документов для СПО, почти везде. Осталось "ну очень не очень"...
    Тройки в гимназии - это пятерки в обычной школе. Так, что ваши оценки не показатель. Просто конкурс по среднему баллу не очень объективный, но такие условия сейчас.

    Я б на вашем месте с учетом 20 августа и что вы больше никуда не подавали документы (почему??? это ВАШ просчет и опыт на будущее!) и практически закрытого приема на СПО, в понедельник бы позвонила в РОНО и попросила содействия найти школу с вакантными местами.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •