Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок подавился, нужна операция! Помогите!!!

  1. ответ для Илла , на сообщение « Ребёнок подавился, нужна операция!... »
    #11
    Старожил Аватар для Илла
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 015

    Малюсенький кусочек огурца был в бронхах, делали бронхоскопию в 5 больнице. Всё прошло хорошо, спасибо огромное врачу.
    А на снимке не было ничего видно, при прослушивании хрипы.
    Пока там лежали, чего только не насмотрелись... дети при чем разных возрастов глотают различные предметы, поэтому будьте осторожны. Всем здоровья!

  2. ответ для Илла , на сообщение « Ребёнок подавился, нужна операция!... »
    #12

    Чего только не бывает. Хорошо, что у вас все хорошо закончилось.

  3. ответ для Илла , на сообщение « Малюсенький кусочек огурца был в... »
    #13
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Илла Посмотреть сообщение
    Малюсенький кусочек огурца был в бронхах, делали бронхоскопию в 5 больнице. Всё прошло хорошо, спасибо огромное врачу.
    А на снимке не было ничего видно, при прослушивании хрипы.
    Пока там лежали, чего только не насмотрелись... дети при чем разных возрастов глотают различные предметы, поэтому будьте осторожны. Всем здоровья!
    А хрипы только при прослушивании? Вы обратились в больницу сразу после того как подавился? и сколько лет ребенку? У нас просто такая ситуация. Болели бронхитом (недели две назад) , пили агументин вроде поправились и кашель даже ушол, потом через неделю где то снова температура 40 , врач опять наслушал хрипы , теперь пьем др. антибиотик. Температура спала. Но что то я расстраиваюсь... были случаи (но не недавно) что давилась сушками. Ну откашлялись ни куда в больницу не ездили. Теперь думаю, может воспаление из-за этого началось(( Уже не знаю что думать. Узнакомых просто похожий случай был, ребенок подавился орехом и то же все воспалилось, но там правда на антибиотик да же темперптура не падала.
    А хрипы были ли слышны так или только при прослушивании? И кашель был или нет?

  4. ответ для mu_mu28 , на сообщение « А хрипы только при прослушивании? Вы... »
    #14

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    А хрипы только при прослушивании? Вы обратились в больницу сразу после того как подавился? и сколько лет ребенку? У нас просто такая ситуация. Болели бронхитом (недели две назад) , пили агументин вроде поправились и кашель даже ушол, потом через неделю где то снова температура 40 , врач опять наслушал хрипы , теперь пьем др. антибиотик. Температура спала. Но что то я расстраиваюсь... были случаи (но не недавно) что давилась сушками. Ну откашлялись ни куда в больницу не ездили. Теперь думаю, может воспаление из-за этого началось(( Уже не знаю что думать. Узнакомых просто похожий случай был, ребенок подавился орехом и то же все воспалилось, но там правда на антибиотик да же темперптура не падала.
    А хрипы были ли слышны так или только при прослушивании? И кашель был или нет?
    Тоже интересно, какие симптомы заставили в больницу ехать?
    Мой если что-то пробует кусочком (яблоко или хлеб, например) часто давится(((

  5. ответ для natcat , на сообщение « Тоже интересно, какие симптомы... »
    #15
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, какие симптомы заставили в больницу ехать?
    Мой если что-то пробует кусочком (яблоко или хлеб, например) часто давится(((
    Я бы без острых показаний в 5 больницу не ездила. У нас была обратная ситуация. Хрипы,быстрое развитие,небольшая температура. Ставят там инородное тело,бронхоскопия,наркоз,а оказалась пневмония. так врач даже не взяла мокроту сразу на анализ,чтобы знать какая. Перебирали антибиотик, от наркоза был откат. я за этот неверный диагноз хотела их сожрать,но бестолку, назад время не вернуть.

  6. #16
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Я бы без острых показаний в 5 больницу не ездила. У нас была обратная ситуация. Хрипы,быстрое развитие,небольшая температура. Ставят там инородное тело,бронхоскопия,наркоз,а оказалась пневмония. так врач даже не взяла мокроту сразу на анализ,чтобы знать какая. Перебирали антибиотик, от наркоза был откат. я за этот неверный диагноз хотела их сожрать,но бестолку, назад время не вернуть.
    в том то и дело , нам с коклюшем у старшей дочки бронхоскопию предлагали в 5ке Знакомая сейчас посоветовала что можно сделать кт если что. На нем вроде видны инородные тела

  7. ответ для Илла , на сообщение « Ребёнок подавился, нужна операция!... »
    #17

    а у нашей знакомой внук подавился куском хлеба,в комнате никого не было,летальный исход

  8. #18
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
    а у нашей знакомой внук подавился куском хлеба,в комнате никого не было,летальный исход
    а сколько было ребенку лет?

  9. ответ для Илла , на сообщение « Малюсенький кусочек огурца был в... »
    #19
    Активный участник Аватар для CrystellaC
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Илла Посмотреть сообщение
    Малюсенький кусочек огурца был в бронхах, делали бронхоскопию в 5 больнице. Всё прошло хорошо, спасибо огромное врачу.
    А на снимке не было ничего видно, при прослушивании хрипы.
    Пока там лежали, чего только не насмотрелись... дети при чем разных возрастов глотают различные предметы, поэтому будьте осторожны. Всем здоровья!
    Подскажите, а сколько лет ребенку? Хорошо, конечно, что все обошлось!!!

  10. ответ для mu_mu28 , на сообщение « А хрипы только при прослушивании? Вы... »
    #20
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    А хрипы только при прослушивании? Вы обратились в больницу сразу после того как подавился? и сколько лет ребенку? У нас просто такая ситуация. Болели бронхитом (недели две назад) , пили агументин вроде поправились и кашель даже ушол, потом через неделю где то снова температура 40 , врач опять наслушал хрипы , теперь пьем др. антибиотик. Температура спала. Но что то я расстраиваюсь... были случаи (но не недавно) что давилась сушками. Ну откашлялись ни куда в больницу не ездили. Теперь думаю, может воспаление из-за этого началось(( Уже не знаю что думать. Узнакомых просто похожий случай был, ребенок подавился орехом и то же все воспалилось, но там правда на антибиотик да же темперптура не падала.
    А хрипы были ли слышны так или только при прослушивании? И кашель был или нет?
    Автор , повторю свой вопрос. Кашель у ребенка был, за все то время что вы готовились к бронхоскопии? Или вообще симптомов не было ни каких? Если были то какие?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •