Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: инвестиции в квартиру в центре города

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Вы себе ясно представляете техническое состояние дома 18 века в нашей деревне, где по ходу капремонта не было никогда?
    я не знаю был ли в этих конкретных домах кап ремонт... вы имеете в виду, что за эти деньги квартиру в центре, в доме где был кап ремонт не купить?

  2. ответ для Henry , на сообщение « инвестиции в квартиру в центре города »
    #12
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    А не хотите в субаренду взять и покатать посуточку?
    Чтобы ясно представлять все прелести?
    Есть ещё тема ищу квартиру мечты в центре.
    Ещё в наш дом народ старый фонд покупает и ремонтирует.
    Прочтите много времени займёт. И темы впечатляющие то потолок рухнет то ещё что.
    Но мозги просветляет.

  3. ответ для Henry , на сообщение « инвестиции в квартиру в центре города »
    #13
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 711

    Первый вариант не смотрела, а во втором , мне кажется, комната в коммуналке, переделанная в студию.

  4. ответ для Henry , на сообщение « я не знаю был ли в этих конкретных... »
    #14
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    я не знаю был ли в этих конкретных домах кап ремонт... вы имеете в виду, что за эти деньги квартиру в центре, в доме где был кап ремонт не купить?
    Купить но не за 5
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. ответ для cheb , на сообщение « А не хотите в субаренду взять и... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    А не хотите в субаренду взять и покатать посуточку?
    Чтобы ясно представлять все прелести?
    Есть ещё тема ищу квартиру мечты в центре.
    Ещё в наш дом народ старый фонд покупает и ремонтирует.
    Прочтите много времени займёт. И темы впечатляющие то потолок рухнет то ещё что.
    Но мозги просветляет.
    я не только рассчитываю на доход с аренда но и рассматриваю это вложение как долгосрочную инвестицию и рассчитываю на подорожание недвиги в историческом центре...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  6. ответ для Henry , на сообщение « я не только рассчитываю на доход с... »
    #16
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    я не только рассчитываю на доход с аренда но и рассматриваю это вложение как долгосрочную инвестицию и рассчитываю на подорожание недвиги в историческом центре...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    На какой % дохода вы рассчитываете? Вот покупка за 5 млн, плюс ремонт/мебель за 1(2?) млн. Сколько в год (день? месяц?) вы рассчитываете получать с этих 6-7 млн?

  7. ответ для Henry , на сообщение « инвестиции в квартиру в центре города »
    #17
    Активный участник Аватар для Дима Семенов
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    547

    по ходу дела просто спам ?)

  8. ответ для svn , на сообщение « На какой % дохода вы рассчитываете? Вот... »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    На какой % дохода вы рассчитываете? Вот покупка за 5 млн, плюс ремонт/мебель за 1(2?) млн. Сколько в год (день? месяц?) вы рассчитываете получать с этих 6-7 млн?
    на airbnb сдаются такие квартиры за 50 евро в сутки (я думаю ориентироваться на иностранцев), при 50% заполняемости получается 750 в месяц, минус издержки 250 то есть чистыми 500 евро в месяц... в год 6000 евро чистыми (пытаюсь рассчитывать пессимистичный сценарий)

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  9. ответ для Henry , на сообщение « я не только рассчитываю на доход с... »
    #19

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    я не только рассчитываю на доход с аренда но и рассматриваю это вложение как долгосрочную инвестицию и рассчитываю на подорожание недвиги в историческом центре...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    План неплохой, если исключить из него ипотеку, потому что это просто сразу взять и отдать все свои доходы на много лет вперёд. Опять же не совсем понятна стратегия по поводу "рассчитываю на подорожание". Рассчитываете продать подорожавшее? Или владеть подорожавшим (соответственно менее доходным при общей стагнации по цене аренды или более доходным при ее опережающем росте) активом? Вообще с центром СПб очень интересная ситуация, что мало кто хочет туда вкладывать и много кто хочет оттуда взять.
    The things you own end up owning you

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    План неплохой, если исключить из него ипотеку, потому что это просто сразу взять и отдать все свои доходы на много лет вперёд. Опять же не совсем понятна стратегия по поводу "рассчитываю на подорожание". Рассчитываете продать подорожавшее? Или владеть подорожавшим (соответственно менее доходным при общей стагнации по цене аренды или более доходным при ее опережающем росте) активом? Вообще с центром СПб очень интересная ситуация, что мало кто хочет туда вкладывать и много кто хочет оттуда взять.
    на мой взгляд недвижимость в центре питера недооценена, также как посуточная аренда... в плане туристической привлекательности питер не уступает городам европы, а гостиничный фонд здесь явно недостаточный, то есть я думаю что цены за посуточную аренду быстро подтянуться к 100 евро и выше (сейчас чуть больше 50 вроде)... планов продавать подорожавшее у меня пока нет (хотя это зависит от степени подорожания, конечно), а ипотеку думаю выплатить года за 3-4.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •