Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Тараканы! Я в ужасе! Делать то что?

  1. ответ для love-is , на сообщение « Вроде ремонтов по стояку нет. да и в... »
    #11

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Вроде ремонтов по стояку нет. да и в доме все давно живут, никто не ремонтируется. Потому я не пойму, откуда они...В квартире по факту более полугода вообще никто не жил, все стояки были перекрыты, ни воды/ни еды. Мы въехали, тоже не сразу попался на глаза. Ремонт в светлых очень тонах, кухня вообще в белом цвете, благо их хоть видно сразу. Т.е. если бы их было больше, быо бы заметно сразу. Т.е. по одному и отползают от кого-то?
    не переживайте))) карандаш Машенька помогает, он не шибко ядовитый, недели за 2 - уйдет...
    но вопрос про ремонт остается

  2. #12
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Что делать ...Первым делом - тему на ЛВ. Очень интересно про вашу антисанитарию читать.
    Что Вы имеете в виду? А куда бежать в 23 часа,во-первых? Может кто накидает действующих средств и завтра сбегану куплю. Это во-первых.
    Во-вторых, имея ребенка, мою пол каждый день, порядок идеальный, мебели практичеки нет, не успели приобрести.квартира полупустая пока (стены/пол/потлок/кровать/стол/стулья). Мебель новая, собранная 2 мес.назад. Ремонт отличный,писала уже, в светлых тонах, диазйнерский,сделан предыдущими жильцами, потому квартира смотрится отлично,чисто,опрятно. Сами еще обои обновляли во всей квартире,свежий ремонт и заказывали ген.уборку после ремонта,т..к я не в состоянии была убраться в силу сложностей с беременностью, намыли каждый угол. О какой антисанитарии Вы говорите? Потому я и удивилась,откуда тараканы в чистой свежей, отремонтированной квартире

  3. ответ для love-is , на сообщение « Тараканы! Я в ужасе! Делать то что? »
    #13
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Радуйтесь, автор, что не клопы) очень они беременных любят кусать, и выводить их сложнее.

  4. #14
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    не переживайте))) карандаш Машенька помогает, он не шибко ядовитый, недели за 2 - уйдет...
    но вопрос про ремонт остается
    Да вот,Машеньку попробовать надо. Наверно плинтусы, вентиляцию намзать? Порог дома может,откуда они могут бежать-то?(( И,наверно, если от кого-то, может массовую все таки чистку провести,поговорить с управляющим,службу какую вызвать? были у кого такие примеры?

  5. ответ для Трис , на сообщение « Радуйтесь, автор, что не клопы) очень... »
    #15
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, автор, что не клопы) очень они беременных любят кусать, и выводить их сложнее.
    Ну клопов я вообще никогда не видела. Радость сомнительная, но ,конечно, хорошо,что не вся гвардия этих насекомых...Ё моё, я вообще недоумеваю,реально бывала с таких грязных квартирах (ну в гости звали, а там...Тему про "гости намусорили" или как-то там перевернуть и будет мой случай Оказывались очень нечистые квартиры у знакомых некоторых),но там нет живности! А тут..Вот бы не подумала. лучше бы жили в своей махонькой чистой квартирке, чем так (( Я прям в шоке,правда

  6. #16

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    не переживайте))) карандаш Машенька помогает, он не шибко ядовитый, недели за 2 - уйдет...
    но вопрос про ремонт остается
    Когда то давно родственник оказался в больнице, где тараканы бегали по палате.
    Вытравить во всей больнице мы их, конечно, не смогли.
    Но карандаш от тараканов по периметру палаты, по ножкам мебели и по низу тумбочек, плюс ловушки на задней стенке тумбочек помогли. По крайней мере, в поле зрения мы их больше не видели .

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  7. ответ для love-is , на сообщение « Тараканы! Я в ужасе! Делать то что? »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 481

    Марлю на вентиляцию. Карандаш Машенька, только он. Ну и микроволновка, говорят, очень им не нравится.

  8. ответ для love-is , на сообщение « Тараканы! Я в ужасе! Делать то что? »
    #18
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 816

    Микроволновки нет. как считаете, нужно ли/можно ли по технике мазать этим мелком? Ну внутри духового шкафа, по задней стенке холодильника? У нас из мебели от прежних хозяев кухня осталась с техникой. Там тоже надо намазать все. Больше особо мазать нечего, мы пока без мебелей живем, самое необходимое, у ребенка в комнате правда купили икеевские сборные ящики, но они новые, их тоже промазать? Не опасно?

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 481

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Что делать ...Первым делом - тему на ЛВ. Очень интересно про вашу антисанитарию читать.
    Самое большое количество тараканов, когда мы всем стояком пытались их вывести, было у такой чистоплотной бабулечки, что мы к ней последней пошли. А у неё они жили вольготно. Она их не убивала, не травила, они днём у неё ходили спокойно, именно ходили.

  10. #20
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Марлю на вентиляцию. Карандаш Машенька, только он. Ну и микроволновка, говорят, очень им не нравится.
    По моим далеким воспоминаниям, даже включенная микроволновка им нравится. Там же еда была и брызги от нее.

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •