Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Тараканы! Я в ужасе! Делать то что?

  1. #1
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 816

    Тараканы! Я в ужасе! Делать то что?

    Сказать,что я в ужасе - ничего не сказать (((
    Последний раз таракана видела лет 30 назад,будучи ребенком, у родителей какой-то промежуток времени изредка попадались рыжие...

    Была уверена,что их уже нет давно,вымерли или только в каких-то помойках... Сколько квартир сменила и съемных и жила то у друзей, то у родни, то уже вот и свою потом приобрела жилплощадь - вообще не было никогда!

    А тут решили расширить жилплощадь с мужем, я в положении, влезли в огромные долги, чтобы в хорошем доме купить квартиру (1 всего парадная, 10 этажей, квартир не много,жильцы все приличные)...И здрасьте! Одного видела месяц назад. Второго вот сейчас тапком догнала. Огромные. Темные, не рыжие, противные,шустрые.

    Т.е. косяками не бегают, но даже 1 раз в месяц - это много, они ж размножаются быстро. Перед заездом делали косметику легкую - обои меняли (стены штукатурили) во всей квартире. Полы на местах, потолки тоже. Может где под плинтусами/потолком/плиткой..Не знаю. В доме вроде никто больше не жалуется (у нас родня живет этажом выше,стояк напротив).
    Откуда они? Что с ними делать? Весь инет изучила уже. У меня ребенок и я в положении, скоро рожать,особо ничего ядовитого тоже не попользуешь. Может к управляющему обратиться, может весь дом в обществ.местах как-то массово дезинфецировтаь? Поможет? Они приходящие,если их мало или все таки живут где-то? Какие мысли?

    Я вообще в полнейшем шоке и очень обидно и неприятно ((

  2. ответ для love-is , на сообщение « Тараканы! Я в ужасе! Делать то что? »
    #2

    сочувствую

  3. ответ для love-is , на сообщение « Тараканы! Я в ужасе! Делать то что? »
    #3

    Чёрные тараканы -это к богатству ...

  4. ответ для love-is , на сообщение « Тараканы! Я в ужасе! Делать то что? »
    #4

    последите со временем поймете откуда они идут
    тогда и решите какие меры принимать

    интересно я единственный человек кого бесит раздражет кому не нравится слово жилплощадь

  5. #5

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    последите со временем поймете откуда они идут
    тогда и решите какие меры принимать

    интересно я единственный человек кого бесит раздражет кому не нравится слово жилплощадь
    лучше расскажите, как Вы следили за тараканами? скрытая камера? светящиеся метки?

  6. #6
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Чёрные тараканы -это к богатству ...


    Ну я лучше как-нить так,но без них. Мне б от них избавиццо шибко хочется (( Первый и второй были огромные,жирные,блин, откуда..То ли еиничные ползут с обществ.мест, то ли дома где-то гнездо (тогда бы чаще попадались)? Не пойму...Начиталась,что борная кислота их хорошо травит, но травить кого,если вдруг их у нас нет, а они просто единичные поллзут откуда-то...

  7. ответ для love-is , на сообщение « :065: Ну я лучше как-нить так,но без... »
    #7

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение


    Ну я лучше как-нить так,но без них. Мне б от них избавиццо шибко хочется (( Первый и второй были огромные,жирные,блин, откуда..То ли еиничные ползут с обществ.мест, то ли дома где-то гнездо (тогда бы чаще попадались)? Не пойму...Начиталась,что борная кислота их хорошо травит, но травить кого,если вдруг их у нас нет, а они просто единичные поллзут откуда-то...
    их травят отсутствие еды в поле беганья и, возможно, у кого ремонт - вот они и побежали

  8. #8
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    последите со временем поймете откуда они идут
    тогда и решите какие меры принимать

    интересно я единственный человек кого бесит раздражет кому не нравится слово жилплощадь
    Ну я на эмоциях, мне тоже это слово не нравится, но я прям сейчас сижу и аж глаз дергается от шока. Вот чего не ожидала,так это тараканов. При том ремонт был сделан бывшими хозяевами капитальный, с перепланировками, от и до...Года 4 назад. После тОлком никто не жил в квартире, мы въехали вот в мае... Один выполз в июне,один вот счаз. Благо тапок рядом был и от шока я прям аки Робин Гуд, блин, точно в цель..Но вот сижу и недоумеваю (( Что делать..

  9. ответ для love-is , на сообщение « Ну я на эмоциях, мне тоже это слово не... »
    #9
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Ну я на эмоциях, мне тоже это слово не нравится, но я прям сейчас сижу и аж глаз дергается от шока. Вот чего не ожидала,так это тараканов. При том ремонт был сделан бывшими хозяевами капитальный, с перепланировками, от и до...Года 4 назад. После тОлком никто не жил в квартире, мы въехали вот в мае... Один выполз в июне,один вот счаз. Благо тапок рядом был и от шока я прям аки Робин Гуд, блин, точно в цель..Но вот сижу и недоумеваю (( Что делать..
    Что делать ...Первым делом - тему на ЛВ. Очень интересно про вашу антисанитарию читать.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  10. Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    их травят отсутствие еды в поле беганья и, возможно, у кого ремонт - вот они и побежали
    Вроде ремонтов по стояку нет. да и в доме все давно живут, никто не ремонтируется. Потому я не пойму, откуда они...В квартире по факту более полугода вообще никто не жил, все стояки были перекрыты, ни воды/ни еды. Мы въехали, тоже не сразу попался на глаза. Ремонт в светлых очень тонах, кухня вообще в белом цвете, благо их хоть видно сразу. Т.е. если бы их было больше, быо бы заметно сразу. Т.е. по одному и отползают от кого-то?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •