Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Я не вышла замуж, потому что дочь была против (с)

  1. ответ для Еля , на сообщение « Есть замечательный советский фильм :... »
    #11
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Есть замечательный советский фильм : "Впервые замужем"- там прекрасно эта тема показана. Кстати, подняты вопросы как и личной жизни, так и воспитания детей. Посмотрите!
    Я очень люблю этот фильм. И всегда от души сочувствовала главной героине.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а теперь представьте себя лет 12-ти. Вы сильно любите папу, разошлись мама с папой не очень красиво (ну как обычно, собственно).. И через некоторое время мама сообщает "доча, я собралась замуж".
    Или же просто: очень любите себя. Зачем, чтобы кто- то создавал помехи в вашем устоявшемся мире? Вот и не хотят себялюбивые детки перемен. Еще мама замуж пойдет, мужик какой- то права начнет в доме качать да воспитывать... а еще, того жуже- ребенок новый появиться. Кому охота то?)))

  3. ответ для Еля , на сообщение « Есть замечательный советский фильм :... »
    #13
    с Марса Аватар для Бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    37 843

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Есть замечательный советский фильм : "Впервые замужем"- там прекрасно эта тема показана. Кстати, подняты вопросы как и личной жизни, так и воспитания детей. Посмотрите!
    Сразу он на ум пришел, как тему прочитала. Честно говоря, думала, что не выходить замуж, потому что дочь против - это из области кино как раз. Та женщина прожила свою жизнь, подстраиваясь под дочь, значит, была этим счастлива.
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

  4. ответ для TaШka , на сообщение « Не могу представить. Я и в 40 то не... »
    #14
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    ну а кто-то вполне может.
    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Не могу представить. Я и в 40 то не могу, а в 12 и подавно не могла бы диктовать маме как ей жить.

  5. ответ для TaШka , на сообщение « Не могу представить. Я и в 40 то не... »
    #15
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Не могу представить. Я и в 40 то не могу, а в 12 и подавно не могла бы диктовать маме как ей жить.
    А можете представить, чтобы ваши дети вам(т-т-т) скпзали:"Мам, а мы не хотим никого! Не нужен нам дядь Вань- Сань... Нам и так хорошо всем вместе!?"

  6. ответ для TaШka , на сообщение « Я очень люблю этот фильм. И всегда от... »
    #16
    с Марса Аватар для Бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    37 843

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Я очень люблю этот фильм. И всегда от души сочувствовала главной героине.
    А меня героиня бесила, честно говоря. Надо же такой тряпкой быть. Особенно, когда из дома ради зятя ушла - ну это перебор какой-то, не бывает таких блаженных.
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

  7. ответ для Бубрики , на сообщение « Сразу он на ум пришел, как тему... »
    #17
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    Сразу он на ум пришел, как тему прочитала. Честно говоря, думала, что не выходить замуж, потому что дочь против - это из области кино как раз. Та женщина прожила свою жизнь, подстраиваясь под дочь, значит, была этим счастлива.
    Почему это? Совсем несчастлива героиня Е. Глушенко была. Просто дочка манипулировала ее чувством вины. Вспомните, как она маме говорила (с целью добиться желаемого): я не имела нормальной семьи, у меня никогда не было отца, ты не отдала меня в английскую школу и пр.) А слабовольная героиня молчала, терпела и уступала дочери. Приносила себя в жертву. Но она счастлива не была, очень хотела понимания и заботы от дочери. А та, как раз , и выросла эгоисткой.

  8. ответ для TaШka , на сообщение « Я не вышла замуж, потому что дочь была ... »
    #18

    Моя бывшая свекровь говорит, что забила на личную жизнь, потому что сын был против мужчины. Сейчас сын давно уже взрослый дядя, своя семья, а его мама так все и живет в мечтах о принце. Видимо, не совсем в сыне дело)

  9. #19

    Анни, Вы как-то писали, что Ваша мама не выходила замуж за любимого, потому что Вы были против.

  10. #20
    с Марса Аватар для Бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    37 843

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Почему это? Совсем несчастлива героиня Е. Глушенко была. Просто дочка манипулировала ее чувством вины. Вспомните, как она маме говорила (с целью добиться желаемого): я не имела нормальной семьи, у меня никогда не было отца, ты не отдала меня в английскую школу и пр.) А слабовольная героиня молчала, терпела и уступала дочери. Приносила себя в жертву. Но она счастлива не была, очень хотела понимания и заботы от дочери. А та, как раз , и выросла эгоисткой.
    Не, это я коряво написала. Под "той женщиной" имела в виду встреченную ТС))
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •