Страница 3 из 24 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Я не вышла замуж, потому что дочь была против (с)

  1. ответ для TaШka , на сообщение « Я не вышла замуж, потому что дочь была ... »
    #21
    Элита Аватар для Усталочка
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 586

    Знаю случаи когда мамы отказывались от возможности выйти замуж за мужчину именно из-за дочерей. Аж 2 штуки на ум пришло.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    А меня героиня бесила, честно говоря. Надо же такой тряпкой быть. Особенно, когда из дома ради зятя ушла - ну это перебор какой-то, не бывает таких блаженных.
    Я знаю таких. У них девиз в жизни: "Все ради детей!" Очень бояться , чтобы их чадо было несчастливо. Хотят все сделать, чтобы "ребенок" ни в чем не нуждался. И во всех неудачах привыкли винить себя саму.

  3. ответ для Еля , на сообщение « А можете представить, чтобы ваши дети... »
    #23
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    А можете представить, чтобы ваши дети вам(т-т-т) скпзали:"Мам, а мы не хотим никого! Нам и так хорошо всем вместе!?"
    Не знаю. Не готова сказать. Но я люблю все обсуждать с детьми. Попробовала бы наверно, донести, что с новым членом семьи, тоже может быть совсем неплохо.

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    Анни, Вы как-то писали, что Ваша мама не выходила замуж за любимого, потому что Вы были против.
    Я не так писала. Когда мама познакомилась с отчимом, мне был год. Понятно, что моего мнения никто не спрашивал. Мама увидела отношение отчима ко мне и решила не выходить замуж, не быть между двух огней. Ее не устраивало, как он ко мне относится. Ее и сейчас не устраивает, у неё много упреков и обид к нему, по этому поводу. Но у неё вообще своя теория на счёт детей, мужчин и т.п.
    Но в итоге моя мама не одна. Живет с отчимом. Вот уже опять два года вместе живут. Я рядом. Сын каждый день приходит. Совсем не одинока. Так что дело не в детях, которые якобы не дают выходить замуж.

  5. ответ для TaШka , на сообщение « Я не вышла замуж, потому что дочь была ... »
    #25
    Хранитель Аватар для *Absent@*
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 582

    Младший сын моей свекрови не дал ей выйти замуж. Теперь спустя 25 лет дети виноваты, что она одна осталась.

    Прежде, чем вы возьметесь лечить кого-либо, спросите, готов ли он оставить все то, что сделало его больным(с)

  6. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я не так писала. Когда мама... »
    #26
    Элита Аватар для Усталочка
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 586

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Я не так писала. Когда мама познакомилась с отчимом, мне был год. Понятно, что моего мнения никто не спрашивал. Мама увидела отношение отчима ко мне и решила не выходить замуж, не быть между двух огней. Ее не устраивало, как он ко мне относится. Ее и сейчас не устраивает, у неё много упреков и обид к нему, по этому поводу. Но у неё вообще своя теория на счёт детей, мужчин и т.п.
    Но в итоге моя мама не одна. Живет с отчимом. Вот уже опять два года вместе живут. Я рядом. Сын каждый день приходит. Совсем не одинока. Так что дело не в детях, которые якобы не дают выходить замуж.
    А как он относился? Он плохо к вам относился и при этом мама его что...любила все равно?
    Мир несправедлив, а брак с российским мужиком - тем более (с)

  7. ответ для TaШka , на сообщение « Не знаю. Не готова сказать. Но я люблю... »
    #27
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Не знаю. Не готова сказать. Но я люблю все обсуждать с детьми. Попробовала бы наверно, донести, что с новым членом семьи, тоже может быть совсем неплохо.
    А я думаю, что бессмысленно убеждать в том, что "как- то там может быть". Этого не знает никто: как там будет: лучше? Хуже? Однозначно не так, как прежде. И не все хотят перемен. И не все перемены бывают к лучшему.
    Мне представляется, что ребенок сам должен видеть: как изменилась мама с этим (новым мужчиной), и то, как она была несчастлива до встречи с ним.

  8. ответ для TaШka , на сообщение « Не могу представить. Я и в 40 то не... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 420

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Не могу представить. Я и в 40 то не могу, а в 12 и подавно не могла бы диктовать маме как ей жить.
    Тут вон женщине в 60 дочьне дает устрить личное счастье, боится, что мама растратит свое имущество. А еще тема была, так там дочурка лет 45 переживала, что папа за 60 снова женится и НЖ и ее взрослым детям достанется их дача (по наследству). Так что люди против личного счастья родителей и в 12 и в 30 и в 40)))), особенно, если у родителей есть хоть какие-то активы))))

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    А как он относился? Он плохо к вам относился и при этом мама его что...любила все равно?
    Он очень ревновал маму ко мне, потому что сильно ее любил. Он и сейчас ревнует. Хотя у нас с ним уже давно хорошие отношения.
    Ну и... То что моя мама считала плохим (точнее несправедливым) отношением, многие бы восприняли: он просто строгий. Мою маму мало интересовали "штаны в доме".

  10. ответ для TaШka , на сообщение « Я не вышла замуж, потому что дочь была ... »
    #30
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Впервые с таким столкнулась. Женщина в магазине вдруг разоткровенничалась. Попросила помочь, потом сказала, что она совсем одна, что в молодости не вышла замуж за хорошего человека, потому что дочь была против. А сейчас дочь с семьёй живут далеко, а она осталась совсем одна.
    Слушала я её, прервать было неловко, а про себя думала: к чему такая жертва? Ведь скорее всего, подросшие дети её не оценят.
    Увы, это не единичный случай. Я знаю несколько таких женщин.
    В первом случае хороший муж и папа умер, когда старшей дочери было 15, а сыну 10 лет. Когда дочери исполнилось 20 лет (и она вышла замуж), у мамы появился на горизонте мужчина. Сын настолько категорично воспринял мужчину, что отношения не сложились. Он буквально выжил его. Старшая дочь-моя приятельница. Я ее спрашиваю: "Как же так? Зачем вы матери палки в колеса ставите?Ведь бывает же ,что люди разводятся... " Она: "Ну вот так, когда разводятся-это одно. А у нас очень хороший папа был."
    И что сейчас? у сынка своя семья, ребенок. Купили отдельное жилье .И все. Детки с семьями, а мать одна.
    Второй случай-семья коллеги. Там старший сынок и младшая дочь. Так сынок тоже примерно в этом возрасте (лет 15) вообще уже был крупным бугаем. Сказал матери, что ее кавалеров с лестницы спустит. Хотя она женщина очень привлекательная, и говорит, что оч. хороший вариант ей попадался, ухаживал, но из-за сына пришлось отказаться от него. Тоже одна. у обоих детей свои семьи.
    детский эгоист чистой воды.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

Страница 3 из 24 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •