Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Я не вышла замуж, потому что дочь была против (с)

  1. #41

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Детский эгоизм называется. Наверно нет средства от этой напасти.
    Точнее, наверное, будет сказать- инстинкт самосохранения.

  2. ответ для TaШka , на сообщение « Я не вышла замуж, потому что дочь была ... »
    #42

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Впервые с таким столкнулась. Женщина в магазине вдруг разоткровенничалась. Попросила помочь, потом сказала, что она совсем одна, что в молодости не вышла замуж за хорошего человека, потому что дочь была против. А сейчас дочь с семьёй живут далеко, а она осталась совсем одна.
    Слушала я её, прервать было неловко, а про себя думала: к чему такая жертва? Ведь скорее всего, подросшие дети её не оценят.
    Не берите в голову, просто есть люди, у которых всегда кто-то виноват, а сами они всё хотели сделать по-другому, но другие - они такие другие - всё время ставят палки в колеса.
    У меня целая семейка знакомая таких есть: все-то у них плохо, все-то у них виноваты, все-то их дожны пожалеть и им помочь… а присмотришься: хорошо живут (на общем фоне) и, главное, - как хотят.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  3. ответ для TaШka , на сообщение « Я не вышла замуж, потому что дочь была ... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Отмазка.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    Точнее, наверное, будет сказать- инстинкт самосохранения.
    Не, именно эгоизм. И, возможно, недоверие к матери.
    А если папа и отношения в семье были настолько хороши, что дети не желают левого дядьку, непонятно почему мама вообще развелась.
    Любви нужно ощущение воздуха и свобода души

    "секса в семье быть не должно, так и семья развалиться может"

  5. #45
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 276

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Детский эгоизм называется. Наверно нет средства от этой напасти.
    Почему эгоизм напасть? Эгоизм это хорошо.
    Человек у себя самого должен быть на первом месте и реализовывать человеку лучше свои желания, а не чужие.

  6. #46
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Знаю случаи когда мамы отказывались от возможности выйти замуж за мужчину именно из-за дочерей. Аж 2 штуки на ум пришло.
    Ну у меня бабушка тоже замуж не выходила, чтобы в одну комнату в коммуналке с дочерью-подростком мужика не привести.
    В принципе, распространенное дело, когда взрослые себя ограничивают в личной жизни, пока выращивают детей.
    Мне сын тоже говорил - зачем тебе кто-то, нам и так хорошо. Детям-то посторонние тети-дяди нафиг не сдались.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. ответ для Ирисы , на сообщение « Не, именно эгоизм. И, возможно,... »
    #47
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    А если папа и отношения в семье были настолько хороши, что дети не желают левого дядьку, непонятно почему мама вообще развелась.
    А что непонятного-то? Детям он в любом случае отец, какой бы ни был, это неизменная данность и это навсегда.
    А женщине он всего лишь муж, это совсем другие отношения.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  8. #48
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 934

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а теперь представьте себя лет 12-ти. Вы сильно любите папу, разошлись мама с папой не очень красиво (ну как обычно, собственно).. И через некоторое время мама сообщает "доча, я собралась замуж".
    И что в этом такого ? Или мама теперь не имее право на личное счастье ? Обычно еще и второго ребенка рожают и не особо детей спрашивают.

  9. ответ для TaШka , на сообщение « Ну как? Со стороны вижу. Одна из... »
    #49
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Ну как? Со стороны вижу. Одна из девочек дружит с моей дочкой и я то и дело слышу, что она то с папой отдыхает, то гостила у него. В день рождения папа был на празднике. В то же время они два летних месяца гостили у родителей отчима.
    Про мам утверждать ничего не могу, но полагаю, что если они живут с этими мужчинами, они счастливы.
    И, тем не менее, вы ничего не пишите про отношение девочки и отчима.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  10. ответ для TaШka , на сообщение « Я не вышла замуж, потому что дочь была ... »
    #50
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 629

    Я читала тут на днях топик на мейлру. Там мать девушки вышла замуж повторно, когда той было 16 и прописала мужа в квартиру. Через пару лет она умирает и отчим остается жить в этой квартире, вроде как наследуя 1\4. И теперь туда же хочет бабу привести с ее ребенком. Девушка в ужасе.
    Не хотела бы я оказаться на ее месте
    Была бы она в свое время против, может этой ситуации не было бы

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •