Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Дренажная система участка

  1. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « мега работы, конечно! Боюсь, мне... »
    #21
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    мега работы, конечно!
    Боюсь, мне такое не под силу... Родители уже заниматься особенно не будут, возраст не тот. А на наемных работников еще не заработала
    Работа большая, это точно, но мы не за один год делаем, вернее муж. А он у меня дотошвый, делает все на века , я с ним воюю по этому поводу. Но зато результат радует. Хотя на участке перепланировка большая идёт. Сейчас уже и теплица стоит, вместо трёх парников и газон нарисовался. И вот теперь нужна земля чтоб поднять низины, а какой попало боюсь завозить.

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  2. #22
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 674

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Работа большая, это точно, но мы не за один год делаем, вернее муж. А он у меня дотошвый, делает все на века , я с ним воюю по этому поводу. Но зато результат радует. Хотя на участке перепланировка большая идёт. Сейчас уже и теплица стоит, вместо трёх парников и газон нарисовался. И вот теперь нужна земля чтоб поднять низины, а какой попало боюсь завозить.

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
    В данном вопросе дотошливость только на пользу!)))

    🌹🌼⚘
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  3. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Дренажная система участка »
    #23
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Сделали в прошлом году дренажную систему. У нас участок немного с уклоном, вода скапливалась на входе к дому. Вокруг нашего участка канав не было. Так бестолково спроектировали изначально. И когда мы его купили, дороги уже были сделаны. Масштабы катастрофы поняли в первый год дачного сезона. После каждого дождя стояла огромная лужа, мы выкопали сначала несколько канавок, в которых скапливалась вода, но уходить ей было некуда, внизу глина. Поэтому было решено делать дренажный колодец. Муж, наивный человек. решил, что двух колец будет достаточно. Приезжаем и каждую неделю начинаем с того, что выкачиваем воду в канаву через дорогу дренажным насосом. В этом году он сделал перелив: прокопал узкую траншею в дороге и проложил трубу из колодца в канаву, как только уровень становится критическим, вода уходит в канаву. Я второе лето ждала жары и надеялась, что дренажный колодец будет источником для полива. Но пока он служит одной цели: отвести воду. В пятницу приехали - он полный, откачали, за несколько часов снова кольцо налилось. Если бы не глина, которая плотно залегает под культурным слоем земли, может она и уходила бы, но глина не дает. Я копала ямы под розы, на глубине 80-90 см глина как камень, хоть ломом пробивай.
    Да, после укладки дренажных труб еще немного подняли участок, покупали землю и отсыпали.
    Вот так было первой нашей весной на даче. Дома еще нет, одно болото.

    Фото этого места не нашла, только видео, собакин мяч гоняет. Как раз сняли деревянные мостки, муж собирался начать дорожки отливать. Виден въезд на участок, он отсыпан щебенкой. Как раз под тем местом, где пес носится, труба идет и др. колодец виден слева.
    https://photos.google.com/photo/AF1Q...97dbWKKnrDL1px

  4. ответ для Springmarina , на сообщение « Сделали в прошлом году дренажную... »
    #24
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    В данном вопросе дотошливость только на пользу!)))

    Он ко всему так подходит, поэтому долго очень.
    Цитата Сообщение от Springmarina Посмотреть сообщение
    Сделали в прошлом году дренажную систему. У нас участок немного с уклоном, вода скапливалась на входе к дому. Вокруг нашего участка канав не было. Так бестолково спроектировали изначально. И когда мы его купили, дороги уже были сделаны. Масштабы катастрофы поняли в первый год дачного сезона. После каждого дождя стояла огромная лужа, мы выкопали сначала несколько канавок, в которых скапливалась вода, но уходить ей было некуда, внизу глина. Поэтому было решено делать дренажный колодец. Муж, наивный человек. решил, что двух колец будет достаточно. Приезжаем и каждую неделю начинаем с того, что выкачиваем воду в канаву через дорогу дренажным насосом. В этом году он сделал перелив: прокопал узкую траншею в дороге и проложил трубу из колодца в канаву, как только уровень становится критическим, вода уходит в канаву. Я второе лето ждала жары и надеялась, что дренажный колодец будет источником для полива. Но пока он служит одной цели: отвести воду. В пятницу приехали - он полный, откачали, за несколько часов снова кольцо налилось. Если бы не глина, которая плотно залегает под культурным слоем земли, может она и уходила бы, но глина не дает. Я копала ямы под розы, на глубине 80-90 см глина как камень, хоть ломом пробивай.
    Да, после укладки дренажных труб еще немного подняли участок, покупали землю и отсыпали.
    Вот так было первой нашей весной на даче. Дома еще нет, одно болото.

    Фото этого места не нашла, только видео, собакин мяч гоняет. Как раз сняли деревянные мостки, муж собирался начать дорожки отливать. Виден въезд на участок, он отсыпан щебенкой. Как раз под тем местом, где пес носится, труба идет и др. колодец виден слева.
    https://photos.google.com/photo/AF1Q...97dbWKKnrDL1px
    Что-то не открывается, пишет ошибку 404.

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. #25
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Он ко всему так подходит, поэтому долго очень.Что-то не открывается, пишет ошибку 404.

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
    А так?
    https://photos.google.com/photo/AF1Q...Dl1C0kqjDY-zj_
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  6. ответ для Springmarina , на сообщение « А так? ... »
    #26
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 674

    Цитата Сообщение от Springmarina Посмотреть сообщение
    И у меня ошибка с телефона по обеим ссылкам.

    🌹🌼⚘
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  7. ответ для Springmarina , на сообщение « А так? ... »
    #27
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от Springmarina Посмотреть сообщение
    И так тоже.

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Дренажная система участка »
    #28
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Даже не думала, что это возможно.
    Основная цель - отвести воду, чтобы она не стояла там, где не надо.
    Вот из этого исходила:

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что у меня на участке очень высокие грунтовые воды, а сезон дождей мега-затяжной, возник насущный вопрос: как другие спасаются?
    Знаю, что укладывают дренажные трубы и прочие хитрости.
    Но уже поняла по теме, осушаете поверхность, этим занимается подавляющее число нашего брата в ЛО.
    К разнообразному сказанному добавлю принципиальный момент: главное правильно определить, куда отводить. Ольвия хороший совет дала про уровень, не пренебрегайте, если уклон не выражен.

    И еще, про негерметичный дренажный колодец, из которого нет естественного стока (когда вода стоит-испаряется или насосом откачивается) такой лучше делать не на границе участка, а в центре, чтоб дренировал только вашу территорию, иначе будете осушать окрестность, в общем случае колодец (исключая особенности расположения водоупоров) работает на территории радиуса.

  9. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Дренажная система участка »
    #29
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 674

    Сейчас я свой колодец (типа питьевой) как раз и использую как дренажный.
    Откачиваю в канаву как приезжаю.
    Пару-тройку колец.

  10. ответ для Клера , на сообщение « И так тоже. Отправлено с моего... »
    #30
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    И так тоже.

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
    ужас, не знаю, что за проблема, вроде бы доступ открыт. Вот на инстаграмм ссылка, может оттуда видно будет, он открыт для всех.
    https://www.instagram.com/p/BYEUXGKg_BR/
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •