Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Дренажная система участка

  1. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Дренажная система участка »
    #31
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Наконец-то у меня получилось видео на ютуб залить.

    Вот, где Яша носится и было болото, теперь там плотно.

  2. #32
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 254

    Цитата Сообщение от Springmarina Посмотреть сообщение
    ужас, не знаю, что за проблема, вроде бы доступ открыт. Вот на инстаграмм ссылка, может оттуда видно будет, он открыт для всех.
    https://www.instagram.com/p/BYEUXGKg_BR/
    Ага, вот так вижу. Понятно.
    А можно вопрос. Что у Вас в бочке, банька? У нас такие в садоводстве встречаются, но хозяев ни где не вижу, а любопытство берет. Что же там за постройка?
    Ваш Яша чудо!

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  3. ответ для Клера , на сообщение « Ага, вот так вижу. Понятно. А можно... »
    #33
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Ага, вот так вижу. Понятно.
    А можно вопрос. Что у Вас в бочке, банька? У нас такие в садоводстве встречаются, но хозяев ни где не вижу, а любопытство берет. Что же там за постройка?
    Ваш Яша чудо!

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
    В бочке баня, из кедровой древесины. Крохотная на двоих. Душевой нет, только парилка и раздевалка. Паримся, потом там же моемся. Нам нравится пока. Купили недавно. Дров нужно мало. Поскольку помещение небольшое. Не знаю, как будет в холода. Пока чудесно. Каждые выходные топим.
    Яша наш старичок хорош, через недельку 7 лет исполнится, а он все мячи гоняет. Вот, целью было показать как дренаж устранил болото, а похвасталась и баней, и собакой. Прошу прощения за оффтоп
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  4. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Дренажная система участка »
    #34
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 728

    всё хорошо)))
    Яша молодец)))))))
    А баня выглядит совсем малюськой. Даже не на двоих, а на одного) Не знаю уж отчего так.

  5. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « всё хорошо))) Яша молодец))))))) А... »
    #35
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 254

    Цитата Сообщение от Springmarina Посмотреть сообщение
    В бочке баня, из кедровой древесины. Крохотная на двоих. Душевой нет, только парилка и раздевалка. Паримся, потом там же моемся. Нам нравится пока. Купили недавно. Дров нужно мало. Поскольку помещение небольшое. Не знаю, как будет в холода. Пока чудесно. Каждые выходные топим.
    Яша наш старичок хорош, через недельку 7 лет исполнится, а он все мячи гоняет. Вот, целью было показать как дренаж устранил болото, а похвасталась и баней, и собакой. Прошу прощения за оффтоп
    Значит я с банькой не ошиблась, у нас в садоводстве штук 5 таких видела, и ни где не видела хозяев чтоб узнать. Ну, а размеры, это каждому свое, у кого-то и хоромы 2-х этажные, а кому помыться маленькой хватает. Это нормально.
    Почему же Яша старичок, 7 лет это еще и не старость, нашему без малого 6, тоже любит мячи, особенно на чужих участках .
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  6. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « всё хорошо))) Яша молодец))))))) А... »
    #36
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    всё хорошо)))
    Яша молодец)))))))
    А баня выглядит совсем малюськой. Даже не на двоих, а на одного) Не знаю уж отчего так.
    С дочками мы даже втроем помещаемся. Она три метра в длину. Внутренние размеры: чуть меньше 2-х метров парилка и 90 см раздевалка. Но экономична в смысле дров. Топится за полчаса.
    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Значит я с банькой не ошиблась, у нас в садоводстве штук 5 таких видела, и ни где не видела хозяев чтоб узнать. Ну, а размеры, это каждому свое, у кого-то и хоромы 2-х этажные, а кому помыться маленькой хватает. Это нормально.
    Почему же Яша старичок, 7 лет это еще и не старость, нашему без малого 6, тоже любит мячи, особенно на чужих участках .
    Да, нам хватает этой бани. Семья маленькая. Дочери редко ездят на дачу. Гости в нашу даль тоже редко наведываются.
    Наш футболист требует чтобы с ним играли, как тренер все время команду собирает. Набегается за выходные, потом спит без задних лап до пятницы.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  7. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Дренажная система участка »
    #37
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги садоводы и не только!
    В связи с тем, что у меня на участке очень высокие грунтовые воды, а сезон дождей мега-затяжной, возник насущный вопрос: как другие спасаются?
    Знаю, что укладывают дренажные трубы и прочие хитрости.

    Именно у меня трудность в том, что все посадки уже давно сформированы. Выкапывать все, чтобы уложить/зарыть трубы смутно возможно. Между участками промежуточной канавы практически нет.
    Понимаю, что утопичная идея: и посадки сохранить, и от воды избавится, но мало ли кто что подскажет/покажет.
    Буду рада отзывам, опыту, фоткам.
    Анна, смысл в трубах есть. У подружки участок как раз на той стороне, где ваш ) Она не дала клумбы копать - муж проложил трубы только под дорожками. Но все равно их спасает, заметно суше стало. Выводили в общую канаву вдоль дороги. Подробностей не знаю, но если есть конкретные вопросы - могу завтра спросить, как раз с ней увижусь.

  8. #38
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 728

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Анна, смысл в трубах есть. У подружки участок как раз на той стороне, где ваш ) Она не дала клумбы копать - муж проложил трубы только под дорожками. Но все равно их спасает, заметно суше стало. Выводили в общую канаву вдоль дороги. Подробностей не знаю, но если есть конкретные вопросы - могу завтра спросить, как раз с ней увижусь.
    А я вот даже не знаю, что считать конкретным вопросом))))
    Если только глубину траншеи под трубу и чем засыпано.

    🐾🐾🐾
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « А я вот даже не знаю, что считать... »
    #39
    Мега-элита Аватар для ponya
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    СПб, Пионерская, Комендантский
    Сообщений
    3 765

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    А я вот даже не знаю, что считать конкретным вопросом))))
    Если только глубину траншеи под трубу и чем засыпано.

    🐾🐾🐾
    На ФХ есть много информации по дренажу участка. У меня сейчас как раз все в процессе. Выкопали траншеи примерно 70 см глубиной,50 шириной. Примерный уклон 1 см на каждый метр. На дно канавы насыпали немного гравия и утрамбовали. Затем геотекстиль,гравий,дренажная труба,опять гравия и завернули все в геотекстиль. Засыпали песком и потом земля. Очень надеюсь что вся эта конструкция будет работать,надоело плавать )) по участку.

  10. ответ для ponya , на сообщение « На ФХ есть много информации по дренажу... »
    #40
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 728

    Цитата Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
    На ФХ есть много информации по дренажу участка. У меня сейчас как раз все в процессе. Выкопали траншеи примерно 70 см глубиной,50 шириной. Примерный уклон 1 см на каждый метр. На дно канавы насыпали немного гравия и утрамбовали. Затем геотекстиль,гравий,дренажная труба,опять гравия и завернули все в геотекстиль. Засыпали песком и потом земля. Очень надеюсь что вся эта конструкция будет работать,надоело плавать )) по участку.
    Мда, размах впечатляет однозначно!)))

    А у Вас участок уже оформлен? Или еще в процессе стройки?
    Я - Аня
    Нутрициолог.


Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •