Тема: Какой материал оббивки стульев наиболее устойчив к загрязнениям и прост в уходе?

  1. #1
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Какой материал оббивки стульев наиболее устойчив к загрязнениям и прост в уходе?

    Решила я перетянуть наши кухонные стулья. Нынешний материал крайне быстро пачкается.

    Посоветуйте, чем лучше перетягивать ,учитывая, что материал не должен быть темным?


    На сайтах мебельщиков предлагаются совершенно разные ткани- жаккард, рогожка, флок,темп и множество прочих.
    Кожу/экокожу не хотим.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  2. #2
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    имхо- флок: устойчив к истиранию, за счет ворса не сразу впитывается пролитое и легко с него смывается. у меня кремовый мебельный флок на стульях 10 лет, полет нормальный (правда, сын уже был подростком, когда оббили поверх штатной обивки, сразу после покупки)

  3. #3
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Год назад менял стулья. Понравилась икеевская идея со сменой чехлов на сиденьях. Выглядят как нормальные стулья))
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  4. #4
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Решила я перетянуть наши кухонные стулья. Нынешний материал крайне быстро пачкается.

    Посоветуйте, чем лучше перетягивать ,учитывая, что материал не должен быть темным?


    На сайтах мебельщиков предлагаются совершенно разные ткани- жаккард, рогожка, флок,темп и множество прочих.
    Кожу/экокожу не хотим.

    Для стульев попробуйте лучше всего производитель Текстильдата коллекция Relax. Удовольствие не дешевое,но скорее стулья развалится чем с тканью что ни будь случится.
    а так в принципе флок конечно, Хотя с дешевыми флоками поаккуратнее- у них есть неприятная особенность ,ворс отклеивается от основы и появляются пузыри.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •