Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Помогите найти папку для первоклассника в портфель.

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Дело не в папке, а в ребенке. Ваш... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Дело не в папке, а в ребенке.
    Ваш будет её пользоваться? )открыл кошелку, закрыл кошелку...)
    мой отказался наотрез, сказал, что ему портфеля хватает, чтобы ещё с папкой морочиться.
    Безусловно от самого ребёнка многое зависит, но именно эта папка сверху открытая, просто закидываешь туда тетради или рисунки и всё.

  2. ответ для Fibiki , на сообщение « Безусловно от самого ребёнка многое... »
    #22
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Fibiki Посмотреть сообщение
    Безусловно от самого ребёнка многое зависит, но именно эта папка сверху открытая, просто закидываешь туда тетради или рисунки и всё.
    Вот поэтому, именно эту папку и хочу купить. Мой с кнопками и молниями заморачиваться точно не будет, а вот просто в такую папку, скорее всего вставит.

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Дело не в папке, а в ребенке. Ваш... »
    #23
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Дело не в папке, а в ребенке.
    Ваш будет её пользоваться? )открыл кошелку, закрыл кошелку...)
    мой отказался наотрез, сказал, что ему портфеля хватает, чтобы ещё с папкой морочиться.
    Так ее и доставать не надо. и открывать. По сути она формирует отделение в ранце только для тетрадей.

  4. #24
    Старожил Аватар для kg.kiz
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург Ленинский проспект
    Сообщений
    1 194

    Я купила своей дочери такую папку Коралл стоил 540 рублей зимой, у неё рюкзак Бэкман, рюкзак не коробом, поэтому боюсь, что тетради будут в жутком состоянии.

  5. ответ для DinDin , на сообщение « Нас в школе сказали купить 5 обычных... »
    #25
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от DinDin Посмотреть сообщение
    Нас в школе сказали купить 5 обычных папок на кнопках разных цветов, они подписываются по названию предмета - мат-ка, ом, азбука и тд. В каждой такой папке будет учебник и тетрадь. Вначале урока достается, в конце убирается, и не надо рыться по всему портфелю.
    Ох, не знаю, не знаю. У нас одна папка под тетради и то, из школы приходит всё в портфеле без папки лежит, а тут в 5 папок всё раскладывать надо.

  6. ответ для gagula , на сообщение « Мой в отдельные папки, ни в жизнь... »
    #26
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Так говорят, что супер-удобны. Не раз в отзывах встречала такие отклики) Не надо папки доставать, развязывать...Туда тетради закинул- и все, не мнутся. Только не слишком бюджетно получается.
    Какие папки развязывать? Сейчас и папок то с завязочками не найти. Вы давно посещали магазин канцтоваров?
    По мне так это бесполезная вещь. Ну разве что в мягкие рюкзаки. Сейчас как правило для персоклашек ранцы твёрдые и папка эта особой роли не сыграет.
    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Мой в отдельные папки, ни в жизнь ничего не сложит, а тут, хоть шанс, что туда просто закинет, небольшой есть. Ведь хвалят такие папки.
    А что мешает просто в портфель закинуть? В одно отделение книги в другое тетради.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для *Nusya*
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    ленинский
    Сообщений
    4 433

    Посмотрите есть в остатках такие папки: http://forum.littleone.ru/showpost.p...02&postcount=6
    У нас такая куплена)

  8. ответ для Инно4ка , на сообщение « Ох, не знаю, не знаю. У нас одна ... »
    #28
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ох, не знаю, не знаю. У нас одна папка под тетради и то, из школы приходит всё в портфеле без папки лежит, а тут в 5 папок всё раскладывать надо.
    Если именно учитель требует эти папки, то проблем быть не должно) она же будет все проговаривать, типо: " дети, открыли папку, убрали туда учебник и убрали тетрадь, смотрите как я" и ещё первое время будет ходить и смотреть все ли правильно сложили и убрали )))) через пол годика вы работает у деток рефлекс просто. А если купить папки не аккуратной треттеклашке ( например как моя), то все будет мимо папок и черти как свалено в портфеле((((( ибо изначально она к этому не приучена и тратить время на папку она точно не будет.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от *Nusya* Посмотреть сообщение
    Посмотрите есть в остатках такие папки: http://forum.littleone.ru/showpost.p...02&postcount=6
    У нас такая куплена)
    Спасибо

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •