Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Подскажите про регистрацию ребенка

  1. ответ для shinsohi , на сообщение « Подскажите про регистрацию ребенка »
    #11
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Я как-то в недоумении, нас, похоже, ввели в заблуждение. Твердо уверили, что ребенка под опекой можно прописать только временно, до 18 лет

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Я как-то в недоумении, нас, похоже,... »
    #12
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Я как-то в недоумении, нас, похоже, ввели в заблуждение. Твердо уверили, что ребенка под опекой можно прописать только временно, до 18 лет
    Уж как нас вводили-разводили..... Пока не принесла распечатку законов с жирно выделенным нужным текстом. После чего мы с мужем с дитенышем насладились актерской импровизацией на тему: но Вы же не сказали, что ребенку меньше 18 лет! Ребенок выглядел на 15 от силы.....
    Нет, тут каждый чих с чиновниками надо проверять по законам, спрашивать у специализированных юристов, опять сверять с текстом, все распечатывать - и только тогда в бой!
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    Уж как нас вводили-разводили..... Пока не принесла распечатку законов с жирно выделенным нужным текстом. После чего мы с мужем с дитенышем насладились актерской импровизацией на тему: но Вы же не сказали, что ребенку меньше 18 лет! Ребенок выглядел на 15 от силы.....
    Нет, тут каждый чих с чиновниками надо проверять по законам, спрашивать у специализированных юристов, опять сверять с текстом, все распечатывать - и только тогда в бой!
    Нет, мне в общем-то не жалко, т.к. все-таки есть шанс получить ребенку свое жилье.
    Просто я до сегодняшнего дня даже и не сомневалась, что регистрация возможна только временная.

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Нет, мне в общем-то не жалко, т.к.... »
    #14
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Добрый день! Тоже присоединюсь к теме. Я сама живу в Москве, ребенка берем из другого региона под опеку (у него нет пока статуса на усыновление). Правильно я понимаю, что при временной регистрации ребенку переводятся на счет опекские деньги такие, которые положены ему в его регионе, а не в Москве? А как тогда выплачиваются декретные деньги, по московским меркам? Или декретные во всех субъектах РФ одинаковые?

  5. ответ для shinsohi , на сообщение « Подскажите про регистрацию ребенка »
    #15
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Выплаты идут московские, просто вы пройдёте через комиссию для определения вам пособия.

  6. ответ для shinsohi , на сообщение « Подскажите про регистрацию ребенка »
    #16
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Ааа... Это, наверное, в опеке надо будет узнавать, как и что нужно сделать, как на комиссию попасть и т. д. Ну ладно, приедем домой, будем на месте уже разбираться. Спасибо!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •