Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Строим аквацентр для детей. Прям сейчас

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Надеюсь что ТС действительно найдет... »
    #21

    Все просчитано! Заключаем договор на 10 лет, регистрируем в ФРС.. Хотя и через 10 лет переезжать не захочется)) будем надеяться на пролонгацию

  2. ответ для chocoland , на сообщение « Очень интересно. Присоединяюсь к... »
    #22

    постоянный! На арендованном, да)) Даже с учетом рисков это получается дешевле и проще, чем строить в городе с нуля((

  3. #23

    В конце апреля, посмотрев еще несколько вариантов и уже почти отчаявшись, нашли!
    В объявлении было указано, что сдается 900 метров на первом этаже бизнес-центра Reforma на Стародеревенской. Пропускали мимо, потому что такая площадь нам не нужна!
    Но все же я позвонила. Ответили, что, теоретически, могут разделить помещение на две части! В этот же день я получила план помещения и примерное разделение.

    Нам досталось 540 метров. Управляющим бизнес-центром такое разделение на руку, потому что им нужно расположить еще фитнес-клуб для сотрудничков, 900 метров клубу тоже не нужно, а 360 – вполне!
    Все параметры подходят.

    -Отсутствие подвала (хотя, как мы выяснили позже, подвал все же частично есть)
    -Высокие потолки (4 метра)
    -Первый этаж
    -Почти нет перегородок
    -Несущие столбы расположены на расстоянии 6 метров друг от друга (т.е. между ними по ширине входит нормальная чаша бассейна)
    -Электричество 65 КВт
    -Газ!

    Посмотрели на карте – расположение между двумя районами, очень удобно. Не в самом жилом квартале, но пешком не очень далеко. По всей Стародеревенской широкий тротуар (удобно на велосипедах и с колясками).

    Андрей поехал смотреть. Окна по одной стене в пол, 4 метра высотой. С противоположной стороны тоже есть окна, небольшие. Добираться удобно отовсюду: и с Черной Речки, и с Коменданстской, и со стороны Лахта-центра. И съезд с ЗСД рядом (теоретически, жителям Васильевского тоже близко).

    Стали смотреть чертежи на фундамент и отчет по исследованию грунта. Все подходит.

    Осталось дело за малым – получить ответ от второго потенциального арендатора (фитнес-клуба) о готовности арендовать оставшиеся 360 метров.

    Кто ж знал, что это “за малым” затянется на месяц!

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Mishutka
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    желтый дом с зеленой крышей
    Сообщений
    3 096

    А какая фирма бассейн строить будет, можно в личку.

  5. #25
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Ух какая тема интересная! Почитала пока только урывками.
    У нас тоже с мужем совместный бизнес. Официально 4 года. Я уже и не помню как это, работать по-отдельности

    Если бассейн не глубже 120, то только для детей и только с тренером?
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  6. #26
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Интересно. А я ищу бассейн для занятий с особыми детками, есть тренер, а бассейна, где были бы готовы сдавать в аренду почасовую помещение - нет)

  7. #27

    у нас предусмотрены две группы в неделю с особыми детьми. Если будет спрос - добавим еще. Вести будут наши тренеры) аренду пока не рассматриваем

  8. #28

    У нас два бассейна, один - глубина 120см, там будут занятия с детьми на руках у мам/пап, занятия для беременных и ватсу. Втрой бассейн - там наклонное дно, от 60 до 120 см. Он 11,5 м в длину. Там будут занятия для детей без родителей от 3х лет, а также водное поло и фридайвинг.
    Оба бассейна 31-33 гр, воздух 33-34.

    А у вас какой бизнес с мужем?

  9. ответ для Mishutka , на сообщение « А какая фирма бассейн строить будет,... »
    #29

    отправила!)

  10. #30

    Нормы МГН

    После того как мы выстрадали третью планировку, вымеряя каждый см, вдруг выяснили, когда обратились в проектную организацию, что обязательно, если мы не хотим проблем, нужно выполнить нормы по доступу в помещение маломобильных групп населения (МГН).
    По закону все коммерческие организации обязаны предоставить такой доступ. Конечно, мы с самого начала подозревали, что так и есть, но обходили это стороной. Достаточно посмотреть вокруг. Сколько организаций с доступом инвалидов вы видите?
    Основной документ, которым мы руководствовались, это СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». На основе него составлен Свод правил 59.13330.2012, в которых все досконально прописано.

    Что такое доступ? – это широкие проемы, туалет с возможностью въехать на кресле, пандусы, подъемники и куча мелочей. Нам пришлось слегка видоизменять планировку: встраивать туалет и раздевалку для МГН, перемещать местами другие помещений, добавлять пандус.

    Если совсем вкратце, то:

    1) уклон пандуса должен быть не более 5%, что означает 5см на метр, либо 10% (10см на метр) при условии, что длина пандуса не более 2х метров
    2) обязательны поручни на пандусах по ГОСТ
    3) ширина проемов в помещении должна быть не менее 90см
    4) ширина коридора – не менее 1,5 м
    5) пороги не должны превышать 14 мм
    6) у бассейна быть установлен кран, который поднимает посетителя и опускает в воду
    и множество других условий

    Каждый, кто был в Европе или Америке, видел, как инвалиды легко и уверенно передвигаются по городу. В нашей же стране не иметь возможности ходить самостоятельно очень страшно. Думаете, у нас мало инвалидов? Нет, они просто сидят дома. Аптеки, банки, магазины – почти все, кроме крупных торговых центров, не соблюдают нормы.
    Пожалуй, немного понимают инвалидов мамы с колясками. Обилие лестниц без пандусов, бордюров, порогов сильно усложняют нашу жизнь.

    Недавно я ездила на курс повышения квалификации по плаванию в Москву вместе с младшей дочкой, которая сидела в коляске. Преодолеть все проходы и ступени вокзала – задача не из легких. Открыв дверь вокзала и взглянув на пандус, установленный на парадной лестнице, я нервно хихикнула. Угол наклона – градусов 45. Никаких поручней. Ширина пандуса явно меньше нормы.
    Я рада, что вроде как есть подвижки в этом направлении. Наверное, наступит тот день, когда организации будут жестко штрафовать или даже закрывать за невыполнение норм по МГН. И классно, что мы будем среди тех, кого не закроют.

    Совет от Андрея. У нас в Питере (и, наверное, в каждом крупном городе) есть общественная организация «Всероссийское общество инвалидов».
    Если вы cобираетесь выполнять нормы по МГН, на этапе проектирования лучше проконсультироваться с ними, а еще лучше – получить от них официальную бумагу о том, что с планировкой они согласны. Выполнить все нормы вам скорее всего не удастся на 99%, а бумага от этого общества будет джокером при общении с контролирующими органами.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •