Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: ПОМОГИТЕ спасти Собак приют г.Пафос,КИПР

  1. #1
    Частый гость Аватар для egyptulia
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    61

    ПОМОГИТЕ спасти Собак приют г.Пафос,КИПР

    Один из приютов на Кипре. Он переполнен (около 400 собак и масса других животных) и выживает как может. Иногда, ценой жизни невинных и несчастных душ. Брошенные своими хозяевами, скитающиеся по дорогам, они попадают в приют, к людям, чтобы снова поверить, полюбить, но УМИРАЮТ! СОТНИ КРАСИВЫХ ПОРОДИСТЫХ СОБАК!(Питбули, охотники, джек рассел, терьеры,шарпеи,хаски, лабрадоры и др.)И нет разницы - молодые или старые, здоровые или больные. Просто НЕТ МЕСТА ни в приюте, ни в этой жизни!
    Волонтеров единицы, это адский труд! Собаки ждут выгула каждый день, они буквально стоят в очереди, раз в день – это максимум и то если повезёт и они терпят. Выводят первых, что попадутся под руку, кто ближе к двери. До самых слабых очередь просто не доходит.
    Кому повезло - тот в большом вольере. Есть вольер - где собаки без выгула (нет рук и нет времени) - это маленькие собачки. Но хуже всего НАЙДЕНЫШАМ - их сажают в клетку метр на метр, где они ждут выгула под палящим солнцем и ждут своей СМЕРТИ.
    Клетки в приюте не бывают пустыми!!! Недавно уничтожили красивую девочку стаффорда с грустными глазами, хаски, что просидел на цепи и просто сходил с ума, ротвейлера – умную, покладистую девочку и многих других… 8 собак за июль!

    Друзья, кто сейчас отдыхает или живет на Кипре, зайдите в приют! Вы не уйдёте без слез, вы навсегда запомните их утыкающиеся в решётку носы и молящие глаза!!! Не оставайтесь равнодушными!

    ❗Есть разные способы помочь:
    - ВЫГУЛ
    - РЕПОСТ и распространение информации среди знакомых (ведь об этом никто не знает!)
    - ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ
    - СПОНСОРСТВО над собакой (90 евро за 6 месяцев, тогда не усыпят)
    - наконец, вы можете подарить кому-то ДОМ или передержку.

    Люди тратят бешеные деньги, чтобы взять породистую собаку. А вот они здесь, никому не нужные.

    Мы хотим спасти их, найти хозяев, опекунов на Кипре или даже транспортировать в Россию. Желающим помочь - расскажу про все нюансы, опыт есть - мы уже перевезли двух собак в Россию за собственные средства и они счастливы. Транспортировку и оформление документов через приют можем осуществлять мы, но нужны средства .

    В сообщении скину ссылку на сайт, данные в вк. Перевозка собаки стоит около 50 тыс рублей.(перелет ,документы,взнос приюту.)Собаки различных пород,маленькие и большие, абсолютно здоровые,к моменту вылета будут стерилизованы,привиты.

    НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!
    Давайте подарим ЖИЗНЬ!!!

    Дорогие форумчане, которых действительно трогает эта тема, пишите в ЛС, не хочу разводить хаос с троллингом.Есть группа в вк.В ближайшее время уже 4 собаки обретут хозяина в РФ, сами все увидите и прочтете. Вся информация в группе. СПАСИБО еще раз.
    Изображения Изображения            
    Отношение к животным и природе – самый верный показатель душевного содержания и духовного здоровья человека.

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Прочитала несколько раз,не очень поняла,вы предлагаете спасать собак на Кипре?
    В России мало? В Питере мало?
    Тех кому нужна помощь можно найти и под боком,и не надо на Кипр евро переводить
    Может Киприоты сами справятся?

    Тащить собак с Кипра в Россию? Смысл? На ФБ группа,там из России по миру отправляют собак из приютов. Не понимаю это движение собак туда-сюда.

  3. ответ для тереха , на сообщение « Прочитала несколько раз,не очень... »
    #3
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    Прочитала несколько раз,не очень поняла,вы предлагаете спасать собак на Кипре?
    В России мало? В Питере мало?
    Тех кому нужна помощь можно найти и под боком,и не надо на Кипр евро переводить
    Может Киприоты сами справятся?

    Тащить собак с Кипра в Россию? Смысл? На ФБ группа,там из России по миру отправляют собак из приютов. Не понимаю это движение собак туда-сюда.
    +много

    съездите в островок надежды, например. ситуация катострофическая там.
    когда забирали собаку были в шоке.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  4. ответ для тереха , на сообщение « Прочитала несколько раз,не очень... »
    #4
    Частый гость Аватар для egyptulia
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    61

    ТАМ сидят здоровые ПОРОДИСТЫЕ собаки, которых усыпляют, когда не хватает мест в приюте.Вы же не знаете ситуации...зачем так высказываться?
    я предлагаю брать из приюта ПОРОДИСТЫХ собак, а не покупать их в питомниках за те же деньги.Вот смысл.Многие хотят породистую собаку, а у нас в приютах таковых почти нет-одни дворняжки,причем больших размеров в основном, тк маленьких сразу разбирают. На Кипре полно малюток и здоровых и породистых.Если вас эта тема не интересует- проходите мимо.
    Отношение к животным и природе – самый верный показатель душевного содержания и духовного здоровья человека.

  5. #5
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от egyptulia Посмотреть сообщение
    ТАМ сидят здоровые ПОРОДИСТЫЕ собаки, которых усыпляют, когда не хватает мест в приюте.Вы же не знаете ситуации...зачем так высказываться?
    я предлагаю брать из приюта ПОРОДИСТЫХ собак, а не покупать их в питомниках за те же деньги.Вот смысл.Многие хотят породистую собаку, а у нас в приютах таковых почти нет-одни дворняжки,причем больших размеров в основном, тк маленьких сразу разбирают. На Кипре полно малюток и здоровых и породистых.Если вас эта тема не интересует- проходите мимо.
    Хорошо,не хотите у нас беспородным в приютах помогать,то можно помочь породистым.
    В ВК масса породных групп где взрослые породистые на пристройство,причем практически бесплатно

    команды породников единомышленников спасают породистых брошенных,потеряшек,отказников...

    но платить такие деньги .... в чем смысл? опять же спрошу,сами Киприоты не хотят решить свою проблему?
    Перевозка собаки стоит около 50 тыс рублей.(перелет ,документы,взнос приюту.)
    может чем тратить деньги на перевоз,лучше в этот приют отдать,если перевозка стоит 50 тысяч,а содержание на 6 месяцев 90 евро,где логика?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от egyptulia Посмотреть сообщение
    х.Если вас эта тема не интересует- проходите мимо.
    а вот грубить не стоит
    отправлять фин помощь фиг знает куда и фиг знает кому не вижу смысла,обратитесь к местным ,дешевле обойдется

    даже у нас тут на форуме в веточке ка де бо постоянно породистых пристраивают,помогите им
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. #7
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от egyptulia Посмотреть сообщение
    ТАМ сидят здоровые ПОРОДИСТЫЕ собаки, которых усыпляют, когда не хватает мест в приюте.Вы же не знаете ситуации...зачем так высказываться?
    я предлагаю брать из приюта ПОРОДИСТЫХ собак, а не покупать их в питомниках за те же деньги.Вот смысл.Многие хотят породистую собаку, а у нас в приютах таковых почти нет-одни дворняжки,причем больших размеров в основном, тк маленьких сразу разбирают. На Кипре полно малюток и здоровых и породистых.Если вас эта тема не интересует- проходите мимо.
    вы видимо тоже не знаете ситуации в спб.
    я вам сейчас породистых хаски штук 15 предложу. молодых, красивых, здоровых и никому ненужных.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. #8
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Да это неверно бизнес такой - отправьте им, а получим мы - защитники кипрских собак, фиг проверишь.
    И да команд помощи в одном Питере вагон - выбирай породу и помогай, хоть деньгами, хоть бери себе обездоленную брошку.

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от egyptulia Посмотреть сообщение
    ТАМ сидят здоровые ПОРОДИСТЫЕ собаки, которых усыпляют, когда не хватает мест в приюте.Вы же не знаете ситуации...зачем так высказываться?
    я предлагаю брать из приюта ПОРОДИСТЫХ собак, а не покупать их в питомниках за те же деньги.Вот смысл.Многие хотят породистую собаку, а у нас в приютах таковых почти нет-одни дворняжки,причем больших размеров в основном, тк маленьких сразу разбирают. На Кипре полно малюток и здоровых и породистых.Если вас эта тема не интересует- проходите мимо.
    а во сколько обойдется доставка собаки с Кипра в СПб? и за чей счет?

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Чудненько. Спасать чужих собак когда своих навалом. На 50 тыщ сколько своя дворняга питаться может?
    Сначала со сворами бездомных в своей стране разберитесь.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •