Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом пожалуйста.

  1. #1
    Частый гость Аватар для Cvici
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    47

    Помогите советом пожалуйста.

    Всем добрый день!
    Не знаю точно, к какой теме это отнести, но очень нуждаюсь в совете как лучше поступить.
    Ситуация следующая:
    Муж и мои родители, а также мои родители и мама мужа не общаются ( моя мама считает зятя мебелью и не замечает его, он же их терпеть не может), мы с мужем и ребенком живем у моих бабушки и дедушки (они меня растили с рождения), с ними отношения хорошие. Есть свои причины, отписывать долго.
    Моя мама Настаивает на том, чтобы отметить у нас годовасие ребенка, пригласив при этом еще нескольких родственников. Организацию сего мероприятия она берет на себя. Но муж категорически против, я тоже не очень хочу, бабушка с дедом не против, а маме мужа все равно, но без энтузиазма. Ребенок активный, на месте сидеть не любит.
    Причем отмечать планируется у нас и преподнесено это было в ультимативной форме, мол хочешь или нет, но свыкайся с мыслью, что мы празднуем.
    Вот как быть в такой ситуации? Как отговорить маму или как же все так организовать, чтобы никто между собой не поссорился. Просто я чувствую, что ничего хорошего из этого не выйдет, но не хочу ссориться ни с родственниками, ни с мужем.
    Заранее благодарю за советы.
    Я-Катя, ко мне на Ты

  2. ответ для Cvici , на сообщение « Помогите советом пожалуйста. »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 695

    праздник у ребенка. и удовольствие от праздника в первую очередь должен получить ребенок. и это точно не толпа незнакомых родственников в квартире.

  3. ответ для Cvici , на сообщение « Помогите советом пожалуйста. »
    #3
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Все действо переносится на открытое пространство/большой ресторан, где при желании, каждый сможет себе найти укромный уголок, что бы не общаться с тем, с кем не хочется. Ну а вы с мужем и ребенком сольетесь оттуда пораньше под предлогом, что деть устал и ему пора отдыхать. Как-то так я представляю себе праздник в вашем случае.

  4. ответ для Cvici , на сообщение « Помогите советом пожалуйста. »
    #4
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 107

    Глава Вашей семьи муж или мама? Сказать, что муж против, это будет лишь Ваш праздник, на троих. Ребкнок еще маленький, на фига ему толпа родственников нужна? Отношения то все равно испорчены.
    А до тех пор, пока Вы будете позволять своей маме ультимавтивно ставить вопросы в Вашей семье, муж так и останется в ее глазах тряпкой.

  5. ответ для Cvici , на сообщение « Помогите советом пожалуйста. »
    #5
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 107

    А тему лучше в ЖГ или ОВО перенести, там люди опытные, да и побольше, быстро вариантов накидают.

  6. ответ для Cvici , на сообщение « Помогите советом пожалуйста. »
    #6

    Муж против, да еще категорически, да к тому же вы не хотите - что тут думать? Если избежать толпы родственников там, где живете, никак нельзя (бабушка-дедушка их впустят), проведите этот день на природе, или в кафе, или еще где-то, где будет приятно и удобно вам и вашей семье. Можно даже у свекров, если те адекватные и захотят вас пригласить.

  7. ответ для Cvici , на сообщение « Помогите советом пожалуйста. »
    #7
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Мне кажется, что в интересах ребёнка:
    1. Провести этот день с любимыми людьми в гарантированно благожелательной атмосфере
    2. Мама и папа, умеющие отстаивать границы своей семьи и находящиеся у ее руля
    Получается, что вы в парк, а остальные нафиг
    Если хочется как-то помягче - вариант "ресторан и быстро слиться" тоже подойдёт
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  8. ответ для Cvici , на сообщение « Помогите советом пожалуйста. »
    #8
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 107

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в интересах ребёнка:
    1. Провести этот день с любимыми людьми в гарантированно благожелательной атмосфере
    2. Мама и папа, умеющие отстаивать границы своей семьи и находящиеся у ее руля
    Получается, что вы в парк, а остальные нафиг
    Если хочется как-то помягче - вариант "ресторан и быстро слиться" тоже подойдёт
    В принципе со всем согласна, кроме ресторана для родственников. Если молодые пригласят их туда, то и оплачивать придется им, мама то хотела дома, а это дешевле. Плюс надо будет тогда пригласить родственниов и со стороны мужа, еще траты. И "самим слится".... ага-ага)))) а недолюбливающих друг друга родственников оставить один на один))) Да там Куликовская битва случиться может)))) Опасно😂
    Это праздник мамы, папы и ребятенка, а бабушки и дедушки могут подойти в удобное им время (по раздельности)))))) и поздравить внука подарками, без больших застолий и разгуляев в доме, где есть бабушка, дедушка и годовалый ребенок. Но это иключительно мое ИМХО))))

  9. ответ для Cvici , на сообщение « Помогите советом пожалуйста. »
    #9
    Частый гость Аватар для Cvici
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    47

    Всем огромное спасибо за советы.
    С природой возникает проблема- др в середине ноября, так что особо не разгуляешься.
    С рестораном тоже проблемы- у нас сейчас тяжелая финансовая ситуация, а родители мои не станут оплачивать ресторан одни, они в таком случае заставят платить и нас и свекровь (она неработающая пенсионерка-инвалид без мужа и ближайших родственников в нашем городе), так что данный вариант тоже отпадает, к сожалению.
    Послать я тоже не могу, тк начнется мозгоклюйство со стороны бабушки, тк моя мать на нее оказывает очень сильное давление и в данном случае рассорятся все.
    Муж давно очень хочет послать моих родителей и запретить общаться нашей дочке с ними, но я считаю, что он не имеет права лишать ребенка бабушки и дедушки, поэтому он молчит и предпочитает с ними не общаться.
    Поэтому ситуация сложная.

  10. ответ для *Senya* , на сообщение « Глава Вашей семьи муж или мама?... »
    #10
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Глава Вашей семьи муж или мама? Сказать, что муж против, это будет лишь Ваш праздник, на троих. Ребкнок еще маленький, на фига ему толпа родственников нужна? Отношения то все равно испорчены.
    А до тех пор, пока Вы будете позволять своей маме ультимавтивно ставить вопросы в Вашей семье, муж так и останется в ее глазах тряпкой.
    Даже добавить не чего. Ребенку все это вообще не нужно...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •