Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Болит нос и глаза после закапывания протаргола. Это нормально?

  1. #1
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Болит нос и глаза после закапывания протаргола. Это нормально?

    Может кто сталкивался. У ребенка (6 лет) начинающийся гайморит-были у ЛОРа, нам прописали антибиотик, ринофлуимуцил и протаргол. Вроде до этого протаргол применяли и все было ок. Но тут после закапывания ребенок постоянно жалуется на боль в ноздрях (возможно в пазухах) и иногда на боль в глазу и голове. Плачет даже, я в недоумении, это потому что гайморит или что? Капать или нет? К ЛОРу ради этого вопроса не пойду (3 часа в очереди не выдержу больше). Так что приму советы и рекомендации, и буду принимать решение уже.
    Капаю через 30 минут после ринофлуимуцила.

  2. ответ для somalina , на сообщение « Болит нос и глаза после закапывания... »
    #2
    Активный участник Аватар для KuzZyaka
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м Приморская
    Сообщений
    356

    у нас болел нос после протаргола, дочка орала дико что ей больно и сильно щипет на третий день закапывания, прекратила капать его, но у нас и сопли на убыль пошли... Капали его после промывания физ.раствором. ЛОРу сообщила о такой реакции уже на выписке, ничего не сказала.
    Взросление - это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом!


    раньше была Kuzenka82

  3. ответ для somalina , на сообщение « Болит нос и глаза после закапывания... »
    #3

    дак это и есть гайморит - к лору бежать надо, пока не поздно.

  4. #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался. У ребенка (6 лет) начинающийся гайморит-были у ЛОРа, нам прописали антибиотик, ринофлуимуцил и протаргол. Вроде до этого протаргол применяли и все было ок. Но тут после закапывания ребенок постоянно жалуется на боль в ноздрях (возможно в пазухах) и иногда на боль в глазу и голове. Плачет даже, я в недоумении, это потому что гайморит или что? Капать или нет? К ЛОРу ради этого вопроса не пойду (3 часа в очереди не выдержу больше). Так что приму советы и рекомендации, и буду принимать решение уже.
    Капаю через 30 минут после ринофлуимуцила.
    я младшей капала. она еще не говорила тогда, ее ощущения не знаю. но слизистая пересохла жутко. мне тогда лор утверждала, что на протаргол ни у кого никакой реакции не встречала...

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    дак это и есть гайморит - к лору бежать надо, пока не поздно.
    внимательно прочитайте сообщение. врач уже поставил диагноз.

  5. ответ для Natashа , на сообщение « я младшей капала. она еще не говорила... »
    #5

    прочитала: "начинающийся гайморит". Голова, глаза начинают болеть, когда гайморит развивается и там уже откачивать гной нужно, но это врач должен решать. Я бы не рисковала - пошла к врачу, а не в соцсети советовалась.

  6. #6
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    прочитала: "начинающийся гайморит". Голова, глаза начинают болеть, когда гайморит развивается и там уже откачивать гной нужно, но это врач должен решать. Я бы не рисковала - пошла к врачу, а не в соцсети советовалась.
    врач поставил диагноз и через час мы закапали и ребенок начал жаловаться, мне снова к врачу бежать? Это было бы крайне странно прийти через час. Я кстати была только ЗА откачивания, и сама спросила-врач сказала не видит оснований. У нас первый раз такой диагноз, в этом я еще не спец, вот и спрашиваю, про бронхит вот уже например знаю, а гайморит что-то новенькое для нас.
    Голова и глаз болят только после закапывания, ограниченное время, точно не более часа.

  7. #7
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от KuzZyaka Посмотреть сообщение
    у нас болел нос после протаргола, дочка орала дико что ей больно и сильно щипет на третий день закапывания, прекратила капать его, но у нас и сопли на убыль пошли... Капали его после промывания физ.раствором. ЛОРу сообщила о такой реакции уже на выписке, ничего не сказала.
    Спасибо, за отзыв, значит не одни мы такие, у нас сопли в принципе в одной ноздре только засели-как раз там и болит, во второй, откуда почти ничего нет-ничего не болит сегодня.
    Капнула сейчас без ринофлуимуцила, вроде не жалуется.

  8. ответ для somalina , на сообщение « Болит нос и глаза после закапывания... »
    #8

    Он очень сильно сушит(И щиплет(
    Я промываю нос себе, а ребенку кукушку прошу делать.У детей зачастую можно кукушкой вылечить...

  9. ответ для somalina , на сообщение « Болит нос и глаза после закапывания... »
    #9
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    И у меня деть орет от капель протаргола. Щиплет очень.

  10. ответ для somalina , на сообщение « Болит нос и глаза после закапывания... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    теперь Удельная
    Сообщений
    1 398

    Моя обычно протаргол спокойно давала закапать, но последний раз после закапывания очень жаловалась на горло.... почему то. Горло было не красное, сопли прошли быстро...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •