Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите..

Элита Аватар для Б_В_

Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите..

Или я туплю, или нотариус ленится. Кто должен заказывать выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости квартиры??

В общем и конкретном, мое наследство находится от меня в полтыщи километрах (Псковская область), а я с дитями - не могу ездить туда часто (да и вообще не могу).... встал вопрос ребром об этой выписке. Интернет пишет, что нотариус сам должен/может ее заказать. Так ли это? Уже столько раз эти нотариусы со своей полуправдой меня подводили, что сил моих нет.

Есть возможность заказать электронную выписку, но подойдет ли она ему? Электронная то?

Наталья я.

2. ответ для Б_В_ , на сообщение « Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите.. »
    Давно я здесь Аватар для Малшык

дык, вы его спросите - подойдёт или нет
    они все щас электронные. вручную уже никто не заполняет, кмк

3. ответ для Б_В_ , на сообщение « Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите.. »
    Активный участник Аватар для m999

Здравствуйте,у меня наследство было в Питере и Ленобласти,все делал нотариус,я только в мфц (в Питере и Ленобласти)ходила,чтобы на меня имущество зарегистрировали.

4. ответ для Б_В_ , на сообщение « Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите.. »
    Элита Аватар для salekate

у меня было наследство по СПб и Области - все сделала нотариус

5. ответ для Б_В_ , на сообщение « Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите.. »
    Небожитель Аватар для ciperus

Хм, 3 года назад я сама всё делала. Может поменялись правила.

6. ответ для Б_В_ , на сообщение « Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите.. »

я тоже все делала сама, но давно

7. ответ для Б_В_ , на сообщение « Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите.. »
    Элита Аватар для межсезонье

Эту выписку может получить любой желающий, никакой доверенности не надо, надо оплатить госпошлину около 300 руб и все

8. ответ для Б_В_ , на сообщение « Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите.. »
    Элита Аватар для Лисище

Сайт Росреестр - Физ.лица - правый зеленый столбик выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Заполняете все указанные поля. Оплачиваете с карты 250 рублей + комиссия - пишите адрес эл. почты или адрес домашний/рабочий куда должна прийти выписка. На эл. почту выписка приходит в виде ссылки через 3-5 рабочих дней после оплаты. Сколько идет почтой России - никто не знает...
    Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
    А давайте завалим Лису... (с)

9. ответ для Б_В_ , на сообщение « Кто оформлял НАСЛЕДСТВО- подскажите.. »
    Элита Аватар для Б_В_

Спасибо всем поучаствовавшим! Коллективный разум сделал свое дело. Нашла человека который возьмет для меня эту справку через их местный МФЦ. В моем МФЦ мне сказали, что между регионами они не работают.
    Зато теперь возник вопрос как ее доставить нотариусу)) позвонила, объяснила ситуацию, что может принести человек эту справку- так нет- подавай доверенность.
    - А по почте?- спрашиваю
    - Ценным, заказным....присылайте,-говорит

Тогда как получается, если тот человек от моего имени отправит письмо (сэкономив мне при этом около трех недель, пока справка идет до меня и я отправляю ее нотариусу) то все должно получиться??? или я что-то не допонимаю?

10. ответ для Б_В_ , на сообщение « Спасибо всем поучаствовавшим!... »

Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем поучаствовавшим! Коллективный разум сделал свое дело. Нашла человека который возьмет для меня эту справку через их местный МФЦ. В моем МФЦ мне сказали, что между регионами они не работают.
    Зато теперь возник вопрос как ее доставить нотариусу)) позвонила, объяснила ситуацию, что может принести человек эту справку- так нет- подавай доверенность.
    - А по почте?- спрашиваю
    - Ценным, заказным....присылайте,-говорит

Тогда как получается, если тот человек от моего имени отправит письмо (сэкономив мне при этом около трех недель, пока справка идет до меня и я отправляю ее нотариусу) то все должно получиться??? или я что-то не допонимаю?
    вам Лисище уже писала.
    Идите сюда и выбирайте https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_2 "получить почтовым отправлением". Вам пришлют письмо. Зачем вам кого-то гонять в Пскове??? Вся система Росреестра построена так, что можно получать информацию в любом регионе на любой регоин. Вам скорее всего досталась неграмотная приемщица в МФЦ. Там таких много. Вот вам ссыль , от вас требуется только знание адреса и оплата картой. Все. Никакой доверенности. Если запутаетесь - звоните на горячую линию 8 -800 и тд на сайте. Они достаточно быстро, корректно и толково объясняют.

Страница 1 из 2 12 Последняя »